Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
168
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Доброе утро! Подскажите можно ли как то выключить климат 3 зоны, чтоб прям до "OFF" (а не закрывать воздуховоды) спасибо.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Не знаю, у меня ускоряются
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Чем не устраивает просто OFF?
Или SYNC нажать и регулировать крутелкой куда хочешь - все три зоны будут синхронно работать.

А , вопрос видимо - как уменьшить силу обдува сзади (3-я зона)?
Вроде бы в режимах борткомпьютера (кнопка Car) есть режим - выводится на дисплей медиа-центра
весь режим работы климата наглядно - что куда дует и с какой силой и температурой. Может там что то можно подрегулировать?
 
Последнее редактирование:

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Все намного проще. На панели управления климатом (НЕ НА ГОЛОВНОМ УСТРОЙСТВЕ) нажимаете MENU и делайте, что хотите.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Там разве можно отдельно отключить третью зону?

Да мать же эту!! Вы пытаетесь хоть что то сделать сами? Книжку почитать, или хоть как то постараться самому уже по пришедшим подсказкам разобраться в своём вопросе? Или дальше будете сидеть за компом и вопросы задавать??!!)
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Скажите такую вещь.
Игогда при движении с небольшой скоростью самопроизвольно включается на экране (и пищит звуком) ассистент маневрирования. Показывает на экране несуществующие препятствия. Редко , в принципе, раз в несколько дней, нарочно не словишь. Но раздражает.
Как от этого избавиться?
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Не знаю, у меня ускоряются
Еще раз прочитал инструкцию. Там написано, что для того, чтобы работало как я хочу нужно еще включить в голове "Автоматическое включение дворников". Я его выключил так как считал, что это означает, что как только дождь пошел то дворники тут же включатся даже при положении "Off". Я правильно понял? Или все таки в режиме "Off" они не включатся (интересует для посещения автоматической мойки)?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Или все таки в режиме "Off" они не включатся


Никогда не включатся. А пункт в меню как раз включает работу по датчику дождя, если выключен - обычный прерывистый.
 

J-mad

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Ишим
Автомобиль
VW
Еще раз прочитал инструкцию. Там написано, что для того, чтобы работало как я хочу нужно еще включить в голове "Автоматическое включение дворников". Я его выключил так как считал, что это означает, что как только дождь пошел то дворники тут же включатся даже при положении "Off". Я правильно понял? Или все таки в режиме "Off" они не включатся (интересует для посещения автоматической мойки)?
А еще, если вдруг снова не дочитали мануал, на переключателе дворников сверху есть регуливорка работы паузы(для выключеного автов ГУ) или время реакции на дождь(для включенного режима авто в ГУ)
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Скажите такую вещь.
Игогда при движении с небольшой скоростью самопроизвольно включается на экране (и пищит звуком) ассистент маневрирования. Показывает на экране несуществующие препятствия. Редко , в принципе, раз в несколько дней, нарочно не словишь. Но раздражает.
Как от этого избавиться?
Порвать динамик.)))) А если серьезно, то может срабатывать при езде по большой луже, траве, при переезде трамвайных путей и на ж.д. переездах. попробуйте на ТО обратиться к спецу, может сможет "загрубить" какой нибудь датчик. При покупке на мой вопрос менеджер сказал, что отключить пищалку нельзя.
При пищании загорается светодиод на кнопке включения (отключения) справа от рычага КП. Если быстро на нее нажмете - писк пропадет.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
При пищании загорается светодиод на кнопке включения (отключения) справа от рычага КП. Если быстро на нее нажмете - писк пропадет.

Если медленно нажать, тоже пропадет :)
Можно еще принудительно отключить парктроники, тогда писка не будет в принципе;)
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Если медленно нажать, тоже пропадет :)
Можно еще принудительно отключить парктроники, тогда писка не будет в принципе;)

Так там кнопка "P" - вкл/выкл ассистент парковки (машина на дисплее горизонтально).
А у меня включается ассистент маневрирования (машинка на дисплее вертикально) . И я вообще не видел способа его включить или выключить принудительно....
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
168
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Да мать же эту!! Вы пытаетесь хоть что то сделать сами? Книжку почитать, или хоть как то постараться самому уже по пришедшим подсказкам разобраться в своём вопросе? Или дальше будете сидеть за компом и вопросы задавать??!!)
Вы вот зря так реагируете, я прочитал мануал и вчера перечитал все еще раз и все меню облазил, так вот в меню климата при нажатии OFF вырубается весь климат, крутилки при полных оборотах дают либо максимальную жару либо максимальный холод, и получается что выключить отдельно третью зону никак нельзя. Если только закрыть воздуховоды, либо если включить обдув лобового, там на третьей зоне загорается OFF (но это на тот что нужен). Поэтому и спрашивают, может кто то знает, или есть шаманские действия по достижению эффекта нужного. А вы мне кажеться знаете как это сделать, и почему то не хотите этим поделиться. Возможно это было бы интересно не только мне. Спасибо. Извините если я написал что то обидное.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Так там кнопка "P" - вкл/выкл ассистент парковки (машина на дисплее горизонтально).
А у меня включается ассистент маневрирования (машинка на дисплее вертикально) . И я вообще не видел способа его включить или выключить принудительно....

Там две кнопки. Та, что с символом руля, заведует ассистентом парковки. Та, что с "треугольником" - включает/выключает парктроники.

c7ecc8d74ad7.jpg
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
Там нужно на ГУ выбрать 3 зону и убавлять температуру пока не появится значение OFF.

Не появляется.
“Lo“ - конечная станция))
И синхронизация автоматически отключается при корректировке какой либо зоны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу