передние Амортизационные стойки и аналоги

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Да с твоей каябой то и так понятно)))Всю жизнь она была дубовой)))Я не знаю зачем ее ты купил))



я же имею ввиду,что лучше взять среди амортов равных по характеристикам.Боже и сакс как известно на одном концерне делают.

Вот и вопрос,может с годами качество ушло или еще что)Может те же монро чейчас топ)



Там человек выше писал что боже тоже не айс. Сакс хз


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Там человек выше писал что боже тоже не айс. Сакс хз


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Понял,спасибо.Пока остается сакс в приоритете плюс цена на него гуманная)
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
спасибо.Это самый дорогой вариант.В оригинале же тот же сакс или боже стоит.
я не знаю что будет с сакс. Но моих боже наклейка сакс тоже была, но они реально деревянные.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Извините, конечно, но вы вводите в заблуждение. Откуда информация?
У меня S&S с амортизаторами 5N0 413 031 AK. Более того, отличия в подвесках TF и SS в рестайле отсутствуют (на дизельных машинах 100%). На бензиновых, подозреваю, будет аналогично. В дорестайле не знаю, не проверял.
Это выжимка из темы для тех кому лень читать.
Соответствие номеров комплектации тоже не моё.
Сорри, коли что не так.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

малюта

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
В России
Автомобиль
фольсваген тигуан
Подскажите у кого был опыт эксплуатации передних стоек TORR
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
лучше ориг взять какой стоит на машине и все будет ок
 

Rom38

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Всем привет .Поставил я передние стойки сакс ,те что длиннее .Новые опорники ролакс,опоры лемфердер.Полез туда из-за опрников.Пробег не малый,решил сразу и амморты сменить.Так вот стало вообще дубово((я в печале конечно.ямы чуть глубже шабашут будь здоров.Читал что ставят какие то пружины от евро тиги?есть у кого опыт?или может быть ещё что то поменять?диагносты изьянов не находят(
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Все нормально будет через некоторое время разомнутся.

Это из личного опыта?))
Просто я купил неделю назад акцент 2006 года .Так вот там на кочках поприятнее скажу я вам))
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет .Поставил я передние стойки сакс ,те что длиннее .Новые опорники ролакс,опоры лемфердер.Полез туда из-за опрников.Пробег не малый,решил сразу и амморты сменить.Так вот стало вообще дубово((я в печале конечно.ямы чуть глубже шабашут будь здоров.Читал что ставят какие то пружины от евро тиги?есть у кого опыт?или может быть ещё что то поменять?диагносты изьянов не находят(



Либо разомнутся через ~1000 км либо еще раз менять на оригинал. Пружины точно не помогут.

Добавлено через 2 минуты
Это из личного опыта?))



Мне тоже говорили, что каяба разомнется. Нифига она не разминается за почти 4000 км. Пришлось менять наоригинал. Но сакс это не каяба, может они умеют....

Тут кто-то настойчиво писал, что сакс = оригинал. Вот оно подтверждение, что сакс - совсем не про это. Я когда новый оригинал поставил поставил, он сразу с первого километра такой как надо, разминка ему не нужна
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Всем привет .Поставил я передние стойки сакс ,те что длиннее .Новые опорники ролакс,опоры лемфердер.Полез туда из-за опрников.Пробег не малый,решил сразу и амморты сменить.Так вот стало вообще дубово((я в печале конечно.ямы чуть глубже шабашут будь здоров.Читал что ставят какие то пружины от евро тиги?есть у кого опыт?или может быть ещё что то поменять?диагносты изьянов не находят(
если ставили 314883, то будет чуть мягче но все равно до оригинала далеко. Причем лично меня не устраивают именно мелкие неровности вроде шумовых полос или гребенки на гравийке, хочется на кроссе с жирными колесами на такое внимание вообще не обращать:eek:
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Поставил я передние стойки сакс
Так вот стало вообще дубово(((

в Питере регулярно натыкаюсь на поддельные САКС. Причём весьма в большом количестве. И, что характерно, все покупались через различные интернет-магазины. Внешне идентичны оригиналу, за исключением верхней части. и на чашке есть следы запиливания чего-то, у оригинального САКСа там пусто, чисто и ровно.
было предположение, что это продукция разных заводов так различается, списывались с ZF, открещиваются. Мол, у нас не может быть такой пахабной завальцовки, да ещё и без покраски.
 

Вложения

  • photo_2019-03-15_16-53-43.jpg
    photo_2019-03-15_16-53-43.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 147

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
в Питере регулярно натыкаюсь на поддельные САКС. Причём весьма в большом количестве. И, что характерно, все покупались через различные интернет-магазины. Внешне идентичны оригиналу, за исключением верхней части. и на чашке есть следы запиливания чего-то, у оригинального САКСа там пусто, чисто и ровно.
было предположение, что это продукция разных заводов так различается, списывались с ZF, открещиваются. Мол, у нас не может быть такой пахабной завальцовки, да ещё и без покраски.
Если что у меня были как справа
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
На выходных заменил родные с пробегом 120 ткм (засопливился передний правый) на Sachs 314883. Особой разницы не заметил.
 
Сверху Снизу