Максимальная скорость Тигуанов.

lucky131

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Wolkswagen
мой максимум по спидометру это 206км / ч.:eek:
 

Каркуша

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
xfD6rLZ
Сегодня новый рекорд
Думаю можно разогнать 290-300
Но страшно пипец, резина до 230км
xfD6rLZ
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor

Каркуша

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
xfD6rLZ
Сегодня новый рекорд
Думаю можно разогнать 290-300
Но страшно пипец, резина до 230км
xfD6rLZ

Вы очень рискуете,молодой человек.....но если так скажем,замер по джипиес,то скорость реальная много меньше,7% погрешность.248км/ч
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI


Вы очень рискуете,молодой человек.....но если так скажем,замер по джипиес,то скорость реальная много меньше,7% погрешность.248км/ч
Никаких рисков, естественный отбор.
 

Alexgtt

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Находка
Автомобиль
Tiguan city
215 по прямой по ГПС,на спидометре чуть больше было,Тиг 2.0 180 сил.
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
215 по прямой по ГПС,на спидометре чуть больше было,Тиг 2.0 180 сил.
А на какой скорости начинает падать тяга? Думаю что до 170 должен бодро разгонятся, а что потом? Просто я свой только взял и смогу теперь только летом проверить на нормальной дороге без снега.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А на какой скорости начинает падать тяга? Думаю что до 170 должен бодро разгонятся, а что потом? Просто я свой только взял и смогу теперь только летом проверить на нормальной дороге без снега.
У меня до 240 тяга не падала, потом «заканчивалась» дорога. В зеркале, особенно разные японцы, сдувались где-то на 180 км/ч. Но при этом расход был около 16+л/100км.

*конечно мы все законопослушны - все проводилось на специальной трассе, принимая все возможные меры безопасности.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня до 240 тяга не падала, потом «заканчивалась» дорога. В зеркале, особенно разные японцы, сдувались где-то на 180 км/ч. Но при этом расход был около 16+л/100км.

*конечно мы все законопослушны - все проводилось на специальной трассе, принимая все возможные меры безопасности.
Подтверждаю. Чипованный Тиг кладёт стрелку в право до упора уверенно. Если ехать 160-170, то есть ещё запас под педалью сантиметра 3-4 + заветная кнопочка кик дауна. Разгон со 170 до 190 чувствуется.
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
Подтверждаю. Чипованный Тиг кладёт стрелку в право до упора уверенно. Если ехать 160-170, то есть ещё запас под педалью сантиметра 3-4 + заветная кнопочка кик дауна. Разгон со 170 до 190 чувствуется.
То что чипованный так поедет, у меня даже сомнений нет. Вопрос как едут штатные 180 кобыл?)) Я например пока не уверен, что хочу чиповать, так как не знаю на сколько это хорошо в длительной перспективе.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
так как не знаю на сколько это хорошо в длительной перспективе.
8+ лет обычной эксплуатации... или нужно еще более длительную перспективу...
st1 вообще ни о чем, если только чиповать не в конторах «дешевле в два раза, результат одинаковый = тогда я не знаю почему в других местах так дорого».
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
То что чипованный так поедет, у меня даже сомнений нет. Вопрос как едут штатные 180 кобыл?)) Я например пока не уверен, что хочу чиповать, так как не знаю на сколько это хорошо в длительной перспективе.
Перспектива радужная)) См. мою подпись)
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
8+ лет обычной эксплуатации... или нужно еще более длительную перспективу...
st1 вообще ни о чем, если только чиповать не в конторах «дешевле в два раза, результат одинаковый = тогда я не знаю почему в других местах так дорого».
Вот как новичку выбрать правильную контору? Ведь не понятно на что обратить внимание.. Для меня это похоже на квест найди хорошего строителя. Ни цена, ни русский паспорт ничего не скажут..
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот как новичку выбрать правильную контору? Ведь не понятно на что обратить внимание.. Для меня это похоже на квест найди хорошего строителя. Ни цена, ни русский паспорт ничего не скажут..
А как обратить внимание - прошивку ни понюхать, ни потрогать.
Именитых мировых контор не так много, но всегда есть соблазн воспользоваться неизвестно чем от местных кулибиных с большим приростом и меньшей ценой, а потом искать проблемы всем миром с переходом до момента остаться один на один у разбитого корыта.
 

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
А как обратить внимание - прошивку ни понюхать, ни потрогать.
Именитых мировых контор не так много, но всегда есть соблазн воспользоваться неизвестно чем от местных кулибиных с большим приростом и меньшей ценой, а потом искать проблемы всем миром с переходом до момента остаться один на один у разбитого корыта.
Вопрос не в цене. Я готов заплатить больше, но с гарантией качества. Вопрос в том, кому платить то? Как определить тому, кто не разбирается в этой теме?
 
Сверху Снизу