Q5 или Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
видал я эти картинки… что то мне не очень им верится. Возможно ещё дело в разных обвесах на Q5 или в рестайле. В чем он лучше тигуана - в колее ползет куда более уверенно. А так на глаз и угол въезда и угол рампы хуже у Q5.
У Тиги клиренс реальный 170мм а под задними рычагами итого меньше. Углы въезда/съезда примерно равные( при условии что Тига Трек), база у Q5 больше привод Торсен еще..Так что по геометрии Q5 все-таки лучше при условии адекватности днища и наличия защит
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я незнаю как вам, но мне уже ненравится ни Q5, ни Q7. Вроде и кузов не старый - но уже выглядят старомодно. И салон и с наружи. Я рекомендую посмотреть на Audi Q3 новую. Она и по размерам как Тигуан, и выглядит неплохо, и салон класный, современный как на новых Q8, без торчащих планшеток. Или их нет еще в России?
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SMax, ну вот я и говорю, что в колее видимо из-за тех самых задних рычагов тиг едет хуже. Углы с инструментом не замерял, но чет там где Q5 пахал глину губой, там Т1 вроде без касания проходил.
Длинная база как и торсен - минусы в оффроде. По крайней мере сказать что торсен лучше чем халдекс я точно не могу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По крайней мере сказать что торсен лучше чем халдекс я точно не могу.
Я тоже, тут специалисты нужны по нюансам )

Добавлено через 3 минуты
Я рекомендую посмотреть на Audi Q3 новую.
На нее еще прайса даже нет, если будет стоить от 2,5 лямов то смотреть можно долго )
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я тоже, тут специалисты нужны по нюансам )

Добавлено через 3 минуты
На нее еще прайса даже нет, если будет стоить от 2,5 лямов то смотреть можно долго )

У нас самая дешовая на механике стоит 33.000евро. S-Line 2.0TFSI 170kw - 45.000евро.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SMax, я неточно выразился - у меня очень большой опыт оффрод вылазок на кросоверах и я имел ввиду, что торсен по сравнению с халдексом преимуществ не даёт на бездоре, это проистекает из его конструкции. Муфту можно зажать хоть стоя на месте, торсен же заблокируется только под тягой когда поймает пробуксовку. Да, обычно там установлен какой то преднатяг, но на гражданских машинах он совсем небольшой.

Добавлено через 34 секунды
Vasia01, геометрия у Q3 II чето совсем не очень.
 
Последнее редактирование:

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Да одинаковый клюв Q3 и Tiguan. Размеры машин тоже 1:1
 

Вложения

  • Q3.jpg
    Q3.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 96
  • tiga.jpg
    tiga.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 82

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Vasia01, но у тиги есть оффрод пакет) А вообще конечно после Фрила и Эвока смотришь на остальные кросовки как на пузотерки.
А вот австралийцы не парятся и режут бампера только так, ещё и защиту приспосабливают. Особенно мне нравятся их моды для субариков
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Я незнаю как вам, но мне уже ненравится ни Q5, ни Q7. Вроде и кузов не старый - но уже выглядят старомодно. И салон и с наружи. Я рекомендую посмотреть на Audi Q3 новую. Она и по размерам как Тигуан, и выглядит неплохо, и салон класный, современный как на новых Q8, без торчащих планшеток. Или их нет еще в России?

Пока нет в РФ. И в 2019 будут только 1,4 бензин+6-робот+передний привод))) А такое добро я думаю мало кого заинтересует за 2.0+млн.руб

Добавлено через 4 минуты
Компания Audi сертифицировала новый кроссовер Q3 для российского рынка, получив на него одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Согласно документу, опубликованному в базе Росстандарта, в России появится только модификация со 150-сильным бензиновым турбомотором 1.4 TSI, 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и только передним приводом.

Напомним, премьера нового поколения Audi Q3 состоялась в июле 2018 года. Сроки выхода модели на российский рынок и стоимость кроссовера пока неизвестны.

https://www.kommersant.ru/doc/3983539
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
XOPEK, гм, кажется они рассчитывают отдавать их тока в каршеры. Иначе не вижу смысла в такой конфигурации, с пижо 3008 что ли конкурировать)
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Будет позже "нормальная" q3. Миллиона так за 3 рублей. Нужно просто подождать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А почему в России только 1.4TSI моторы? В Европе уже их заменили на 1.5TSI.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А почему в России только 1.4TSI моторы? В Европе уже их заменили на 1.5TSI.
Потому что в России принято хвастаться фейсом, так как на хороший двигатель уже кредита не хватает. Были бы 1.1 и их брали, как пирожки.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Простите друзья, осилить столько страниц не вариант... много бла бла бла про кредит и прочие сравнения... есть ли тут люди которые реально ездят или ездили на бензиновой q5 рестайле?? Что можете сказать или посоветовать в этой машине? Хочу поменять старого дизельного друга на ку5 бенз, и в отзывах такой бардак, что незнаю кому и верить....?! Согласен что будет кушать бенз не как дизельная, побольше, но на сколько побольше? Тиг чипованый кушает 10 литров по городу, с ускорениями в пол и самым жестким отношением. На Ауди так ездить не собираюсь, но всё же как у них с надежностью? Пробег 100.000. Что можно от неё ждать и стоит ли она своих денег?!
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Да, что могу сказать. Ку 5, рестайл, из последних, 230 лошадей, 65 пробега, почти три года, расход бензина, даже меньше чем на Тиге,(двух отъездил), рулится лучше, едет лучше, с момента покупки поменял по гарантии, руль закусывало, не знаю что это, поменяли и подшипник загудел на 40 тыс, передний справа. Только положительные эмоции!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да, согласен во всем. Рестайл 224 л.с. Купил в самом конце 14 года, в 17 продал с пробегом под девяносто. Машина интереснее Тиги во всем. Обращений не было совсем. Средний расход был 9.5. Но у меня много трассы. Что будет после сотки не скажу. Но все во весь голос утверждают, что подшаманили все на рестайлинге. Я например ни разу не доливал масло. Стоит однозначно своих денег!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ну вот это уже веселее;) руль закусывало из-за карданчика рулевого, вернее даже крестовины) потихоньку собираю информацию об этом авто и слабых мест в нём не так уж и много... термостат, карданчик рулевой, перескок цепи из-за натяжителя и хром облезает... вроде и всё. По бензину на каком ездите? 95 й нормально переваривает? Или 98 и точка?

Выбираю ку5 или Сорренто 2014-15 года - почему цены почти одинаковы?? Да, Сорренто будет в топе, ну или почти в топе, дизель, панорама и т.д. Но блин, сравнивая эти два автомобиля у них общее это только 4х4 и оба они кроссоверы! Дизайн, начинка, удовольствие от управления - в них нет ничего общего... Сорренто просто авто без изюминки, надёжен видимо как Калашников или как минимум тойота? После тигуана катал не долго сорика - ну нет в нем чего-то «вау». Просто автомобиль с полным приводом... ну да ладно, ушёл от темы:eek:
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
А почему в России только 1.4TSI моторы? В Европе уже их заменили на 1.5TSI.
Потому что 1.5 TSI колбасит даже в европе на их бензине. См. "эффект кенгуру TSI"
На нашем бензине они вообще повыпрыгивают из капота... :D
Посему старый добрый 1.4 TSI наше все.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Ну вот это уже веселее;) руль закусывало из-за карданчика рулевого, вернее даже крестовины) потихоньку собираю информацию об этом авто и слабых мест в нём не так уж и много... термостат, карданчик рулевой, перескок цепи из-за натяжителя и хром облезает... вроде и всё. По бензину на каком ездите? 95 й нормально переваривает? Или 98 и точка?

Лью 95, Лукойл только, пока все ок. А хром у меня ещё на втором Тиге, в одном мутнел, поэтому Кукушку брал без хрома, даже решётка черная.
 
Сверху Снизу