Номер на двигателе 2.0 TDI

romka_74

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Не получилось поставить автомобиль на учёт, т.к. для нашего ГИБДД
(300 км от Москвы)Тигуан оказался "очень новым". В базе такого нет - номера не нашли.
Самостоятельный поиск результата не дал (хотя искал в месте соедине
ния двигателя и коробки).
Пожалуйста подскажите где номер находится. Если можно с фото.
Заранее благодарен.
Tiguan 2.0 TDI двигатель CBAB.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
romka_74, см. картинко
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ага, только перед этим само собой кожух снять (просто сдернуть вверх)
 

romka_74

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Мужики, кожух снял. Изучаю уже часа 3. Картинку эту тоже видел.
Я так понял слева это там фильтр какой-то, но номера никак не вижу.
Сейчас бы настоящее фото. Думаю, не только мне понадобится.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Мужики, кожух снял. Изучаю уже часа 3. Картинку эту тоже видел.
Я так понял слева это там фильтр какой-то, но номера никак не вижу.
Сейчас бы настоящее фото. Думаю, не только мне понадобится.

Номер так просто не увидишь, он закрыт шлангами.
Возьми две длинные палки и раздвинь шланги, и одновременно свети туда где раздвигаешь.
На стыке двигателя и коробки черная вытравленная площадка, на которой выгравированы светлые цифры.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Тоже при постановке Гайцы мучились. Пока не позвонил в салон. Надо иметь зеркальце и подсветку. Тогда как- то разглядишь.
 

romka_74

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Сегодня работал, поиски продолжим завтра.
Дилеру звонил - обещали прислать информацию ELSA на email.
Ещё нашел такое фото ( 2.0 TDI правда VW Touran).
http://ifolder.ru/17623312
17623312
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
У меня оба раза (на регистрации и на ТО) гайцы резко грустнели, когда видели машину, потом с умным видом светили фонариком в моторный отсек, а потом сверяли с номером под стеклом :):):)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
У меня гайцы вообще морочится с поиском не стали, все остальные номера проверили и без проблем поставили на учет
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тоже 8го числа ставил на учёт , парился , и распечатку менту привёз, так и ненашли. Дубли проверили и поставили сверку. Сказал при съёме с учёта париться буду. Теперь уже пох.
 

romka_74

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Нашёёёл !!!:bp:Долго ждал распечатку дилера от ELSA (праздники-выходные ), объясняли что базы недоступны. В итоге прислали такое же фото, как во втором посте темы. Фото доступно в интернете, так что ожидания не оправдались. Позвонил по телефону горячей линии VW - соединили с СТО одного дилера - связь оборвалась, соединили со вторым ( MAJOR - avto) - один из инженеров (большое ему спасибо) подсказал, что была такая ситуация - у одного из клиентов долго не находили номер. Как оказалось номер залеплен чем-то типа битумной мастики (как мягкий скотч) чёрного цвета, незаметного на фоне блока двигателя, такого же чёрного цвета. Отлепить это оказалось не так просто, после 30 минут "ковыряния" (боялся повредить-поцарапать) - номер появился, причём чтобы его увидеть, даже зеркало никакое не нужно ( тем более со всякими тросиками), достаточно чуть отодвинуть шланг и посветить. Нахождение номера соответствует рисунку из 2-го поста, но лучше пользоваться фото, которое я выложил в 8-ом - совпадение полное, хотя там VW TOURAN. Всем удачи !!!
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Рекомендую нашедшим номер замазать его графиткой, не нашедшим - найти и замазать графиткой. Только что проходил всю историю с экспертизой - никому не рекомендую((( Номер был уничтожен на Пассате В5+ 2001 г.в. коррозией, но это реальный гемор!! Возможно, это относится только к Питерскому климату, но лучше перебдеть. После моих мытарств это теперь главный вопрос к ОД - где номер? И графиткой его, графиткой....
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
Жесть :) это так vw только извращается с заклейкой номера или все немцы? :)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Наверное все немцы. Для них это не актуально. У меня на VW T-4 чтобы номер посмотреть, надо было защиту картера снимать, ложиться на землю и с помощью зеркала рассматривать. Или радиатор отодвигать. На Форде- Транзите сейчас номер можно рассмотреть в ма-а-алюсенькую щелочку между фарой и решёткой радиатора, и то с помощью лампочки.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Наверное все немцы. Для них это не актуально. У меня на VW T-4 чтобы номер посмотреть, надо было защиту картера снимать, ложиться на землю и с помощью зеркала рассматривать. Или радиатор отодвигать. На Форде- Транзите сейчас номер можно рассмотреть в ма-а-алюсенькую щелочку между фарой и решёткой радиатора, и то с помощью лампочки.
странно - мы с батей на каравелле в Т4 кузове - просто сверху гайцам номерок показывали :) видимо от движка зависит
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
277
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
А я так и не могу найти номер, все облазил. Не пойму где он? То есть понимаю что справа от масленого фильтра возле коробки, но где точно не вижу)
 
Сверху Снизу