Глохнет двигатель. Нужен совет.

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Да я тоже предполагаю, некую "рассогласованость" датчиков. Они как то работают интересно. Левый: первую и третью треть бака, правый: вторую. То есть левый показывает начало бака и конец, правый середину. Смотрел по приборке, когда двигал датчиками и "изучал" систему подачи из бака. Разъёмы почистил, проверил сразу. Может конечно и блок управления выёживатся .
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А автор уверен что у него на самом деле нет подачи топлива из бака именно ?
На моторах CLJA с номерами прошивки 03L906018FC используется перекачной топливный насос аналогично моторам CBAB . Его работу проверял кто нибудь ?
И вообще я бы рекомендовал вам абстрагироваться от бака и диагностировать причину возникновения ошибок именно "низкое давление в рампе "
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
http://www.vwmanual.ru/tiguan/1/power/diesel/ustroystvo-toplivnogo-baka
Если подразумевается который под 5 номером, то проверялся и компом и проводами.

Подразумевается не он ...
Подразумевается тот что под номером 26 тут ,который 5N0906129C . Находится под капотом рядом с топливным фильтром .
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 21

nick0lascage

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Рио
Автомобиль
Tiguans
У меня вообще после кап. ремонта перестал запускаться двигатель. Пришлось новый покупать. Заказывал на https://carro.by/?brand=vw&model=tiguan-5n&name=dvigatel&originalNumber=&year_from=&year_to=&seller=&capacity=&fuelType=&transmission=&bodyType= в Белоруссии. Прислали движок через пару. На следующий день мне его установили, проверили. Работает как часики. Цена вышла на двигатель на много дешевле, чем в России
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
У меня вообще после кап. ремонта перестал запускаться двигатель. Пришлось новый покупать. Заказывал на https://carro.by/?brand=vw&model=ti...=&capacity=&fuelType=&transmission=&bodyType= в Белоруссии. Прислали движок через пару. На следующий день мне его установили, проверили. Работает как часики. Цена вышла на двигатель на много дешевле, чем в России

Это рекламка поставщиков контрактников ?:D
Т.е. все просто как чуть что к ним за новым мотором :eek:
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Неожиданно заглох и вылетела одна ошибка

Добрый день! Никто не сталкивался с таким?
Тига 2014, 2,0 TSI АКПП.
Жена вчера неожиданно заглохла. не присутствовал, пишу с ее слов.

Вечером почитал ошибки VAGCOM - 09-Центр.Электроника -- Статус: Неисправность 0010
Ошибка не сбрасывается ни ВАГКОМ ни тестером. Машина заводится и ездит нормально, ничего не сигнализирует.

Внешние условия. Неожиданная жара в лен.области + 32С. Машина до того как жена заглохла, стояла на солнце около коттеджа. Проехала 10 метров и заглохла, говорит - "сначала все ок, потом тыр тыр тыр потом ни гугу." После чего с ее слов нажатие на кнопку приводит к зажиганию приборки и тишина. Как я понял стартер ни гугу. Через 10 минут все ОК, ездила до вечера по делам норм.

Еще, что заметил - при включении D машина приседает. Ну может она и раньше приседала, х.з. я на ней не езжу. И не включается автохолд. Ручник работает. Поездил по поселку - приседать перестала, либо прогрелась и обороты упали, либо х.з. Но на улице +32С.

Ошибок больше нет никаких. Предохранители, винты толстых проводов на блоке предохранителей проверил.

Если бы топливная система, то стартер бы крутил, а говорит не крутил вааще. Нештатный иммобилайзер есть, но в прошлом году я ей его отключал в сервисе совсем. не должен мешать.

Может у кого было такое? в какую сторону копать?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сверху Снизу