Поломки и неисправности

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Николай333,
Абсолютно с вами согласен. Много раз брал тест драйв форчинера и прадика, и паджеро спорт, а потом садился в Тигуашу и думал, Господи, что это было, это вообще машины или кареты. Узкие, кроме прадика, ноги не расставишь, багажник не раскладывается, не едет, моторы не работают, а громыхают, салоны прошлый век, про магнитолу и кнопки я вообще молчу, и много там всего. Но потом у тигуаши снова что-то начинает работать не правильно и всё поновой.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Наверное, в чем-то Вы правы, я на своем Форе проехал 17 т. ( с ноября 2018), машина другая, и предназначение другое. Это как занятие йогой, как физзарядка не прокатит, надо менять образ жизни, так и здесь, другая манера вождения. Не ждать супер ускорений, перепрыгивания между полосами, понимать что она может, а что нет. И вот тогда, она начинает нравится, чесслово! В городском потоке нормально, тяга с низов есть, еду комфортно, да и рулится она нормально, другое дело, на парковке или стоянке надо ещё постараться, это да, но все приходит с опытом. На трассе, вообще песня, встал, набрал скорость и едешь себе, без суеты. После 5 тысяч, поехала бодрее, конечно, как на чипованном Тигуане в силушку не вдавит, но уже как-то и не хочется.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
я на своем Форе проехал 17 т. ( с ноября 2018), машина другая,
Там как я понял привод без межосевого дифференциала. Основной на зад. Как зимой себя ведет, постоянно полдучается нельзя на полном ездить?
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Да, у него так называемый, партайм, подключаемый ПП, передвижение в основном, на ЗП, надо это учитывать, но все проходит быстро, особых сложностей не почувствовал. ПП использовать на плохих покрытиях (хотя некоторые ОД заявляют, что можно и на чистом асфальте катать, но я бы не стал), зимой показалось даже прикольно едешь по трассе чисто - ЗП, пошла грязь, лёд - переключил на ПП ( переключает поворотом тумблера, на скорости до 100 км).
 

Flay142

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 125 л. DSG Сити
Отказ кондиционера. Авто 2018г, пробег 8000 тыс, кондей включал 5 раз. Умер клапан в магистрали под капотом(переход трубок в салон) ОД нашёл течь, заказал ремкомплект (4 прокладки), заменили, не помогло, жду замены клапана. Печаль, 3 раза посещал сервис, кондей не работает, а на этой неделе жара под 30!
 

Карабасс

Новичок
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1 2.0 tsi
Приветствую всех Тигуановодов. Кто нибудь может подсказать нормальный сервис( Не дилера) в Москве.Желательно СЗАО,САО,СВАО.
Всем удачи.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Отказ кондиционера. Авто 2018г, пробег 8000 тыс, кондей включал 5 раз. Умер клапан в магистрали под капотом(переход трубок в салон) ОД нашёл течь, заказал ремкомплект (4 прокладки), заменили, не помогло, жду замены клапана. Печаль, 3 раза посещал сервис, кондей не работает, а на этой неделе жара под 30!

Блин, почитаешь такие посты, и хочется нового тигуана поставить в гараж и не трогать, до него ездил 10 лет на Suzuki Grand Vitara, благо на трейд ин не повелся и не продал, за 10 лет и 160 тыр пробега, на 120 тыс замена передних амов (один потек, ну люблю я по лежачим на 60 ездить, и всякие грунтовки), ну и расходники типа чтоек рычага поперечной устойчивости раз в 40-50 тыр... Кондей тот же как с завода работал, так и работает...
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
drakosha, Пишут те у кого проблемы. У меня пробег 60 и ничего не делал.
На прошлом Тигуане пробег был 200 тыс почти только масло менял и че?
До этого езил на Тойота Авенсис 2008 года (покупал новой) и через три года и 65тыс.км перебрал мотор. Застучал шатунный вкладышь 4-го цилиндра. Все ТО у Оф.дилера. Но гарантия кончилась, значит платить мне. Пришлось 120тыс отдать по тем деньгам и продать эту "надёжность" нафиг.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дописываю свои неисправности. Сегодня заменили обе скобы супортов, такое ощущение, что новая машина стала. Но... К тем 6-ти неисправностям ещё одна.
7. Резина штатная. Прошла полтора сезона. Мало того, что она кусками отрывается, так она ещё и отслаивается от корда.
 

Вложения

  • DSC_0343.jpg
    DSC_0343.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 149
  • DSC_0339.jpg
    DSC_0339.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 154
  • DSC_0342.jpg
    DSC_0342.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 144
  • DSC_0347.jpg
    DSC_0347.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 133

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Дописываю свои неисправности. Сегодня заменили обе скобы супортов, такое ощущение, что новая машина стала. Но... К тем 6-ти неисправностям ещё одна.
7. Резина штатная. Прошла полтора сезона. Мало того, что она кусками отрывается, так она ещё и отслаивается от корда.

Какая у вас штатная резина?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Блин, почитаешь такие посты, и хочется нового тигуана поставить в гараж и не трогать, до него ездил 10 лет на Suzuki Grand Vitara, благо на трейд ин не повелся и не продал, за 10 лет и 160 тыр пробега, на 120 тыс замена передних амов (один потек, ну люблю я по лежачим на 60 ездить, и всякие грунтовки), ну и расходники типа чтоек рычага поперечной устойчивости раз в 40-50 тыр... Кондей тот же как с завода работал, так и работает...

Если бы таких постов был хотя бы десяток, тогда другое дело. А единичные поломки.....Вы знаете автомобильные марки, у которых машины не ломаются вообще ? ;)

Добавлено через 44 секунды
Дописываю свои неисправности. Сегодня заменили обе скобы супортов, такое ощущение, что новая машина стала. Но... К тем 6-ти неисправностям ещё одна.
7. Резина штатная. Прошла полтора сезона. Мало того, что она кусками отрывается, так она ещё и отслаивается от корда.

Похожа на восстановленную.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Дописываю свои неисправности. Сегодня заменили обе скобы супортов, такое ощущение, что новая машина стала. Но... К тем 6-ти неисправностям ещё одна.
7. Резина штатная. Прошла полтора сезона. Мало того, что она кусками отрывается, так она ещё и отслаивается от корда.

А скобы покупали или од заминил?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
На моей стояла йокохама в салоне. Я сказал чтоб переставил и пирельки на неё с другой тачки салонной ) тфу тфу норм пока. Правда саморезы уже поймал на одно колесо
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ayk60,
Я думал тоже на что-то наехал, пока она внутри не начала отходить от корда. Делают шерпотрёп. Звонили от диллера региональному представителю. На вопрос как так и что делать получил ответ . -"На моём Рейндж Ровере с резиной все отлично, но у меня Нокия."
Arkady,
Пробег на машине общий 40 тыс. На этой резине ну думаю около 30 тыс.
Павел 80,
Обе скобы заменили по гарантии, так как стук был очень сильный и начался он ещё тысячах на 20, в виде некого клацанья на неровностей пока не стало громыхать очень сильно не исправностью не признавали.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Сегодня понадобилось отбуксировать автомобиль отца в гараж. Не смог завернуть буксировочную проушину сзади - видимо резьба дефектная. Заходит на полтора витка и клинит. Грязи, камней и т.п. не обнаружил. Спереди закручивается от руки до упора без проблем. Немецкое, мать его, качество.
П.С. В школе на УПК работал слесарем. Нарезали вручную резьбу на деталях для электроплит "Томь". Регулярно контрольным винтом проверял качество нарезки и такого скотства себе не позволял.
 
Сверху Снизу