Максимальный объем карт памяти.

Я использую карту памяти:


  • Всего проголосовало
    40

TOP-ic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
23
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2
Все привет!
В прочем вопрос прозвучал в названии темы. Кто какой объем карт памяти использует в магнитолах?
На данный момент у меня стоит 64гб, год простояла без проблем, в последнее время из-за этой карты памяти, "вешается" и постоянно перезагружается магнитола.
https://youtu.be/CLwNtYNhIUw
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Скорее всего контакты картридера в магнитоле "дребезжат"
Или почистить, или поджать,
Имхо
Если на гарантии то к дилеру на замену
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Воткнул микросд samsung evo plus 256GB, через переходник на большую сд. Работает без проблем.
 

TOP-ic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
23
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2
drakosha, ого. Не ожидал, что магнитола проглодит карту больше 64Гб. На данный момент я купил 128Гб., отлично все работает.

golf62, неее, у меня реально карта сдохоа. Купил на 128Гб, второй день полет нормальный, ни каких зависаний и перезагрузок.
 

Сергей 1964

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180) City
Подключил терабайтный жесткий диск. На нем 150 гиг музыки во ФЛАКЕ. Полет нормальный:)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Подключил терабайтный жесткий диск
Подключали же в порт USB? Вот бы ещё как-нибудь удостоверится что подключение носителя с музлом в хорошем разрешении в USB и SD карты одинаков, всякие там джитттеры-миттеры не появляются или какие ни будь программные ограничения. А то я как раз сейчас пытаюсь найти, точнее возможно уже нашёл тех. возможность вытащить оптику и даже коаксиал из ШГУ. И если вариант с жестким внешним диском рабочий будет весьма и весьма аЙс. А то я музык в авто слушаю в зависимости от настроения:eek: если с утра и надо "проснутся" рамштаин с лэдзеппелин, рокссет, после обеда можно и багаму-маму, а вечерком так с пассажиркой и под одинокий пастух прокатится. У меня сейчас две SD по 64Гб и их туда сюда таскаешь. То в машину, то домой чё нибудь новенькое на них скачать. А тут сразу вах и только выбирай на экране ГУ:cool:
 
Последнее редактирование:

Makcc

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
23
Благодарности
98
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 FWD Connect+Innovation
Рискнул взять 256 :)
Работает. Отформатирована в exFAT.
"Transcend microSDXC 300S UHS-I U3 V30 A1 + ADP 256Gb"
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
А никто не подскажет, зачем используете такие большие объемы карточек?
У меня 1000 музыкальных файлов в формате FLAC с картинками исполнителей заняли 23 GB. На минутку - это порядка 60 часов музыки....
Учтите, что режим работы карточки памяти в автомобиле (перепады температур, постоянные вибрация и т.д) далеки от идеальных требованиям к их сохранности. Так что учитывая то, что две карточки по 64 стоят пока чуть меньше чем одна на 128 не гонитесь за размером.
 

Makcc

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
23
Благодарности
98
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 FWD Connect+Innovation
В плеере стоит 128Гб - немного не хватает, потому взял 256 :)
Цена и на 256 сейчас гуманная, почему бы не взять больше, если есть возможность?
Достойные новинки музыки выходят редко, поэтому практически один раз залил то, что любищь и всё.
Если скурпулезно выбирать именно любимые треки, то понятно, что и 16Гб хватит.
А если фигачить дискографии любимых исполнителей, то как раз под 200 гигов и выходит :)
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
В плеере стоит 128Гб - немного не хватает, потому взял 256 :)
Цена и на 256 сейчас гуманная, почему бы не взять больше, если есть возможность?
Достойные новинки музыки выходят редко, поэтому практически один раз залил то, что любищь и всё.
Если скурпулезно выбирать именно любимые треки, то понятно, что и 16Гб хватит.
А если фигачить дискографии любимых исполнителей, то как раз под 200 гигов и выходит :)

В истории известна личность по имени царь Авгий. Он тоже считал, что раз у него много места в конюшне, то можно там не убираться и забивать ее чем попало, закончил он довольно скверно. Забить можно конечно и 512 Гб, только чем больше вы купили карточку, тем больше денег с вас поимел Михалков. И тем обиднее будет, когда она накроется. А еще раз повторю, условия эксплуатации карточки в автомобиле далеки от идеальных. Что попало я и с радио послушаю, а посидев недельку накидал 60 часов музыки - для автомобиля вполне то что надо. Рандомом воспроизводит, за неделю не повторяется.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В принципе, соглашусь. Для музыки можно брать несколько флешек, потому что флешки большого объема иногда получаются дороже. Флак я не слушаю. Хорошо закодированный мп3 ничем не хуже, тем более для штатной акустики. А так - в машине лежит у меня пара карточек на 64 Гб - это реально дохрена музыки, причем одна из карт даже не целиком заполнена. :confused:
 
Сверху Снизу