Педаль торомоза нажимается с усилием.

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Недавно сажусь в машину, привычно нажимаю педаль сцепления, а она дубовая и не нажимается, соответственно машина не заводится. Нажал с усилием, завёл машину, после этого всё заработало в штатном режиме. Подумал что какой то глюк, но сегодня с утра опять дубовая педаль сцепления. Позвонил диллеру, там заверили что всё нормально, видимо перед тем как глушить сильно надавил на тормоз и спустил весь вакуум усилителя тормоза. Объяснение показалось каким то не убедительным, думаю что система вакуум усилителя тормозов начала начала где то травить и вакуум уходит после ночного простоя. На следующую неделю планирую записаться к диллеру на диагностику. Кто то сталкивался с таким? Машине ровно год, и началась такая хрень. На Опеле подобные проблемы начались только после 8ми лет эксплуатации.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
На сцепление только гидропривод, никаких вакуумных усилителей нет
Скорее всего стравливает куда то тормозуху, куда и что нужно искать
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На сцепление только гидропривод, никаких вакуумных усилителей нет
Скорее всего стравливает куда то тормозуху, куда и что нужно искать
Если бы уходила тормозуха, то педаль бы проваливалась, а у меня наоборот, не продавишь. Когда машину заведёшь всё становится нормально.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На Jette форуме прочитал что вакуумник не держит остаточный вакуум.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Определись пожалуйста - с какой педалью проблема...


Хотя на ТДи только одна из них должна быть...
У меня DSG7 то есть тормоз и сцепление всё на одной педали. На дизелях усилитель тормоза ставят, в отличие от бензина.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от Rom972 Посмотреть сообщение
Определись пожалуйста - с какой педалью проблема...


Хотя на ТДи только одна из них должна быть...
У меня DSG7 то есть тормоз и сцепление всё на одной педали. На дизелях усилитель тормоза ставят, в отличие от бензина.
У меня тоже DSG7, но педали сцепления не видел.
Вы специально ее дополнительно заказывали ?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от mgl
У меня тоже DSG7, но педали сцепления не видел.
Вы специально ее дополнительно заказывали ?
По делу есть что? А шутка не смешная
Так я не шучу. Мне действительно интересно, где в машине с роботизированной коробкой педаль сцепления.
Вы же пишите что то нажимаете то педаль сцепления, то педаль тормоза.
И не я один вас об этом спрашиваю.
А педаль тормоза всегда дубовая, пока не заведете машину.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Так я не шучу. Мне действительно интересно, где в машине с роботизированной коробкой педаль сцепления.
Вы же пишите что то нажимаете то педаль сцепления, то педаль тормоза.
И не я один вас об этом спрашиваю.
А педаль тормоза всегда дубовая, пока не заведете машину.
Я так понимаю сцепление и тормоз на одной педали. Пусть будет педаль тормоза. У меня на не заведённой машине тормоз был мягкий, остаточное давление хватало на несколько мягких нажатий, теперь этого нет, пока не заведёшь машину, педаль дубовая. Предполагаю что где то уходит вакуум после простоя.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пусть будет педаль тормоза. У меня на не заведённой машине тормоз был мягкий, остаточное давление хватало на несколько мягких нажатий, теперь этого нет, пока не заведёшь машину, педаль дубовая.

На всех машинах так.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На всех машинах так.
До прошлой недели у меня было не так, значит травит эта система и не держит вакуум у многих. А это повышенная нагрузка на компрессор пневмоусиления тормоза.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
До прошлой недели у меня было не так, значит травит эта система и не держит вакуум у многих. А это повышенная нагрузка на компрессор пневмоусиления тормоза.
Какой пневМо - компрессор и пнево-усиление в тормозной гидравлической системе , и какой вакуум не держит ?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
До прошлой недели у меня было не так, значит травит эта система и не держит вакуум у многих. А это повышенная нагрузка на компрессор пневмоусиления тормоза.

Значит у вас до прошлой недели было неисправно, теперь всё в порядке :D Педаль тормоза дубовая у всех пока автомобиль не заведён. Не нужно испытывать с какой силой удастся её вдавить при не работающем авто, чуть прижали, завели, педаль стала рабочей.
Завидую людям, время есть дилерам мозги выносить, скоро пепельницы будут ездить по записи вытряхивать.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ROV777, вполне возможно обратный клапан вакуумного насоса/усилителя, а может резинка уплотнительная на вакуумнике на входе магистрали, еще на форуме был один случай гарантийной замены вакуумника.
Грустненько то, что обратный клапан идет в сборе с магистралью - 5QA 621 041 B.
Кстати, часто глушу с нажатой педалью тормоза, но потом для запуска особых проблем нет с нажатием на педаль, педаль тугая, не как при работающем двигателе, но и не такая, что прям не нажать (зимой даже щеткой снежной легко усиляю не залезая в авто).
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ROV777, вполне возможно обратный клапан вакуумного насоса/усилителя, а может резинка уплотнительная на вакуумнике на входе магистрали, еще на форуме был один случай гарантийной замены вакуумника.
Грустненько то, что обратный клапан идет в сборе с магистралью - 5QA 621 041 B.
Кстати, часто глушу с нажатой педалью тормоза, но потом для запуска особых проблем нет с нажатием на педаль, педаль тугая, не как при работающем двигателе, но и не такая, что прям не нажать (зимой даже щеткой снежной легко усиляю не залезая в авто).

Странно как то сегодня утром завожу машину, педаль мягкая, может похолодало. Вчера давил на педаль после простоя, дубовая, продавливается буквально миллиметры что бы запустить авто. К стати, этот вакуумный усилитель идёт на дизели, на бензине может его и нет.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ROV777, На турбодвигатели идет вакуумный насос, потому как во впуске нет вакуума, он, кстати, с маслонасосом у DBGC совмещен.
А вот вакуумный усилитель тормозов уже лет так 50-60 на всех легковых автомобилях стоит.
 
Сверху Снизу