Есть ли жизнь с 19" колесами?

Maxonmax

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan, 2, 180
у меня зима на 17, нормально смотрится. но на вкус и цвет все фломастеры разные)
b44470c8672a.jpg
[/url][/IMG]

так получается можно на спортлайн ставить 17 радиус.мне лили, что из-за суппортов 17 не станет, минимум 18?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Maxonmax, можно и 17" на спортлайн, зависит не от обвеса, а от двигателя :) спортлайн же бывает и с дизелем.
увеличенные передние тормоза у 180 и 220 сил двигателей.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Maxonmax, можно и 17" на спортлайн, зависит не от обвеса, а от двигателя :) спортлайн же бывает и с дизелем.
увеличенные передние тормоза у 180 и 220 сил двигателей.

Комплектация City 2018 мг. Двигатель 180 лс. Колеса 17 штатные.
 

Роман164

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
22
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen
Жестковато на неровной дороге, но оно того стоит
5f727f4c327fa6befb182d9adf001c23.jpg


Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
 

Vedmed

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Кодиак
Красота требует жертв). На 19 по хорошим дорогам вполне комфортно и на серпантинах на широкой резине низком профиле устойчивее. Зато на 17 ямы не замечаешь.
 

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
День добрый! Выложите фото на 17 дисках зима. Неужели совсем ущербно смотрятся?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
День добрый! Выложите фото на 17 дисках зима. Неужели совсем ущербно смотрятся?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да ничего не ущербного, можно и 16 воткнуть, все в сравнении
17шки это стандартные стоковые. Даже и показывать нечего
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Скорее, 19 и 20 )))

плюс стопитьсот
красота от 19 все же начинается, 20 тки в самый раз, но дороги не всегда дотягивают для круглогодичного использования.
Интересно кто на 20ых катается, подвеску часто чинит при не очень хороших дорогах (это когда заплатки, стыки, рельсы и так вся дорога)
 

kobber

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T2 Sport 220 2018
Всем привет.
У меня комплектация спорт, диски стандартные Sebring на 8,5.

На зиму не хотелось сильно широкой резины - остановился на ширине 235.
Съездил предварительно в шиномонтаж, натянул зимнюю покрышку такой ширины на свой диск, села хорошо.

Долго выбирал, всё перечитал. Раньше была и Хакка8 и Контик2, обе нравились. Вообщем остановился на контике, как на менее шумной резине.
Контик2 - подходящий размер 235/50/19 - 15620 руб за колесо, чуть повыше 235/55/19 - 12960 руб. за колесо.

Увидел, что с начала 19-го года стали выпускать новую шину с направленным протектором и обрезиненным шипом IceContact 3. Новое поколение, +100500 по всем параметрам, кроме шумности :)
В размере 235/50 её не встретил нигде, но в к-даром обнаружилась на тот момент в размере 235/55, её и заказал - цена 14070 руб. + гарантия от контика.

Хочу показать как встала зимняя резина:

Общий вид


Зазор спереди у заднего колеса


Зазор сзади у переднего колеса


Зазор спереди у переднего колеса

Очень надеюсь, что лёд не будет успевать скапливаться на подкрылках, его будет срезать протектором. Поживём - увидим.
 

agent007

Новичок
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет.
У меня комплектация спорт, диски стандартные Sebring на 8,5.

На зиму не хотелось сильно широкой резины - остановился на ширине 235.
Съездил предварительно в шиномонтаж, натянул зимнюю покрышку такой ширины на свой диск, села хорошо.

Долго выбирал, всё перечитал. Раньше была и Хакка8 и Контик2, обе нравились. Вообщем остановился на контике, как на менее шумной резине.
Контик2 - подходящий размер 235/50/19 - 15620 руб за колесо, чуть повыше 235/55/19 - 12960 руб. за колесо.

Увидел, что с начала 19-го года стали выпускать новую шину с направленным протектором и обрезиненным шипом IceContact 3. Новое поколение, +100500 по всем параметрам, кроме шумности :)
В размере 235/50 её не встретил нигде, но в к-даром обнаружилась на тот момент в размере 235/55, её и заказал - цена 14070 руб. + гарантия от контика.

Хочу показать как встала зимняя резина:

Общий вид


Зазор спереди у заднего колеса


Зазор сзади у переднего колеса


Зазор спереди у переднего колеса

Очень надеюсь, что лёд не будет успевать скапливаться на подкрылках, его будет срезать протектором. Поживём - увидим.

Не слишком экстремально такую высоту брать? Народ про 50 писали, что уже почти впритык, пескоструить будет, куда-то там в чашку накидывать, где-то писали, что с гарантии могут снять из-за большей высоты, что не прописана в рекомендованных, если дилер увидит (возможно байки, но всё же).

По фото чувствуется, что расстояние совсем небольшое. Как вообще колесо поворачивается? Без проблем? Просто боюсь, что при первом снеге - каша будет налипать и могут возникнуть проблемы с рулёжкой. Но я не эксперт, просто размышления.

Сам сейчас резину выбираю, те же диски и также нет желания брать колесо целиком.
 

kobber

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T2 Sport 220 2018
Снега пока не было. Конечно колесо поворачивается без проблем. Гораздо мягче чем на лете 255/45, что ожидаемо. Видел в топике про "неродную резину" такой размер - народ ездит. Берите 235/50 - не промахнётесь.

Раньше был "пунктик" - иметь второй комплект резины на дисках. Но оригинальные диски стоят "мама не горюй", реплики как-то катал - не понравилось - очень мягкие.
Решил, что даже за 5 лет владения авто 10 переобувок = 20 тыщ. - это гораздо дешевле комплекта дисков, и таскания тяжеленных колёс из гаража в багажник и обратно. (Был КИА Мохав с колёсами под 30 кг каждое)
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Снега пока не было. Конечно колесо поворачивается без проблем. Гораздо мягче чем на лете 255/45, что ожидаемо. Видел в топике про "неродную резину" такой размер - народ ездит. Берите 235/50 - не промахнётесь.

Раньше был "пунктик" - иметь второй комплект резины на дисках. Но оригинальные диски стоят "мама не горюй", реплики как-то катал - не понравилось - очень мягкие.
Решил, что даже за 5 лет владения авто 10 переобувок = 20 тыщ. - это гораздо дешевле комплекта дисков, и таскания тяжеленных колёс из гаража в багажник и обратно. (Был КИА Мохав с колёсами под 30 кг каждое)

А около гаража самому переобуть - как то нет, да?)
 

kobber

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T2 Sport 220 2018
Вариант, конечно. На второй машине 2 комплекта, весной около гаража менял. Час около неё скакал, кланялся, на коленях стоял :)
Осенью съездил в шиномонтаж - 450 руб. 15 минут
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Снега пока не было. Конечно колесо поворачивается без проблем. Гораздо мягче чем на лете 255/45, что ожидаемо. Видел в топике про "неродную резину" такой размер - народ ездит. Берите 235/50 - не промахнётесь.

Раньше был "пунктик" - иметь второй комплект резины на дисках. Но оригинальные диски стоят "мама не горюй", реплики как-то катал - не понравилось - очень мягкие.
Решил, что даже за 5 лет владения авто 10 переобувок = 20 тыщ. - это гораздо дешевле комплекта дисков, и таскания тяжеленных колёс из гаража в багажник и обратно. (Был КИА Мохав с колёсами под 30 кг каждое)

Так и написал бы - жаба душит брать второй комплект, а то доводы не очень на самом деле.
Из своей практики эксплуатации, была мазда, сразу купил 2ой комплект реплики за 12р, продал за 12р через 3 года
Следом купил Т1, на него так же взял Реплику на 16, через 3 года продал примерно за те жи деньги. Нигде. ничего не треснуло, я хз где надо брать чтобы диски были как ты сказал "Мякими" это как? рукой чувствуется что диск мягкий??

На Т2 так же стоит реплика на 19, проблем нет.

чем удобен 2ой комплект:
- записываться на шиномонтажку не надо, подстраиваться ни под кого не надо. Влюбое время в любой день недели поменял, умиляют очереди на шиномонтажку.

- каждый раз тратить деньги и время на шиномонтаж не надо, один раз купил и один раз продал. Причем как купишь ты за пусть даже 35р комплект так и примерно в эти деньги и продашь при нормальном виде. Даже если скинуть 10р то вообще ерунда полная.

- никто твои диски при монтаже беречь не будет, с каждой переобувкой будет все больше и больше царапин на твоих оригинальных дорогих дисках. И ничего ты с этим не сделаешь.

Лично мне при первом спаривании шины с диском умудрились лак сорвать на диске, и шиномонтажка серьезная и только этим живет и оборудование у них новое.
Могу только представить что будет с дисками через 2 года или 4 перебортовки.
Так что не надо вкручивать, что это экономически выгодно.
Это тупо трата твоего времени. Я купил диски за 38 и один раз собрал колеса. Это все траты. А ты каждый сезон выкладываешь деньги и тратишь свое время.

Добавлено через 4 минуты
Вариант, конечно. На второй машине 2 комплекта, весной около гаража менял. Час около неё скакал, кланялся, на коленях стоял :)
Осенью съездил в шиномонтаж - 450 руб. 15 минут

чтото не понятно ты пишешь
за 450р тебе привезенные тобой колеса оденут на машину или это полноценная смена резины на твоих колесах.
Если смена с балансировкой - то очень дешевая и такой в принципе не бывает.
А если напрягает скакать вокруг машины у гаража, но не напрягает класть в багажник, везти к тем кто покланяется, записываться заранее, то тут я даже хз что сказать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу