Что нам не нравится в Тигуане 2016+

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Реально так. Еще обогрев лобовухи моментально не включить. Привыкаешь быстро, но интерфейс запутанный.
 

-Никола-

Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ 320dx
не разобрались.
Кнопок всего две.
По умолчанию включается адаптивный круиз.
1. кнопка круиза
2. переключаем на лимитер
3. жмем ок
4. фиксируем скорость
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, с конца 18 года убрали кнопку Mode с левого блока, по этому надо кнопкой ассистентов (вместо кнопки mode) открыть меню в приборке, там выбрать лимитер и нажать ОК. И все это с разных сторон руля. До середины осени 18 года все было проще :)
 

-Никола-

Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ 320dx
Как можно такое придумать? )
Машина едет 6,5с до 100, а лимитер включается через одно место.
Уже привык включать одной кнопкой и невозможно поверить что те же немцы придумали в тигуане как это сделать 4мя кнопками.
lim.jpg
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Экономия в действии( раньше были физические кнопки и отключения датчиков сигнализации и ЕСР, сейчас их запихали в меню, хрен найдешь если внезапно понадобится
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Экономия в действии( раньше были физические кнопки и отключения датчиков сигнализации и ЕСР, сейчас их запихали в меню, хрен найдешь если внезапно понадобится

За то капиталисты на кнопках и проводах сэкономили :)
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Как можно такое придумать? )

Машина едет 6,5с до 100, а лимитер включается через одно место.

Уже привык включать одной кнопкой и невозможно поверить что те же немцы придумали в тигуане как это сделать 4мя кнопками.

Посмотреть вложение 96825



Тоже сначала парило. А потом заметил, что чаще АСС пользуюсь, чем лимитером. Но, эт не умоляет косяка с отсутствием памяти по этому параметру

Добавлено через 1 минуту
mgl, с конца 18 года убрали кнопку Mode с левого блока, по этому надо кнопкой ассистентов (вместо кнопки mode) открыть меню в приборке, там выбрать лимитер и нажать ОК. И все это с разных сторон руля. До середины осени 18 года все было проще :)



На Лёвом блоке жмём центральную кнопку
На первом два раза вниз
И на правом — ок

Добавлено через 2 минуты
Мне одному кажется, что руль немного тонковат? Или есть еще такие же привереды?))



Толщина руля — часть брендинга. У мерса он всегда толстый, у вагов наоборот. Дело привычки
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Юраш, у меня начало 18 года, у меня есть кнопка Mode и если непосредственно круиз включен (активен или нет - не важно, главное чтобы он был готов к работе), остается нажать "Mode", а потом "Res" и лимитер включается на последнюю установленную скорость (если круиз не выключался полностью - чтобы отображался одометр), если круиз полностью выключался, то скорость надо заново установить для лимитера. При этом глушился двигатель или нет не важно, лимитер запоминает последнюю установленную скорость, она сбрасывается только если полностью выключить круиз, но я как-то не вижу поводов этого делать.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Вчера заметил одну неприятную особенность или глюк. При попытке тронуться в в небольшую горку(решил подъехать чуть ближе к бордюру на парковке) авто катится назад. Автохолд включен. Больше газу не помогает.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне автохолд только мешает когда нужно чуть чуть подъехать.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
skyrat, еще и колодки задние жрет со страшной скоростью((
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вот что неприятно удивило - хрустальное лобовое стеклышко.
Первый же (на слух) пойманный камешек на трассе - и получил паутинку 5 см в диаметре, засверливать 10 лучей точно смысла нет, через пол года буду менять по КАСКО.
 

Вложения

  • treshhina-na-lobovom-stekle-56-768x686.jpg
    treshhina-na-lobovom-stekle-56-768x686.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 84

commander

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
еще и колодки задние жрет со страшной скоростью((
Это точно? Потому что по ощущениям при трогании с автохолда машина сначала отпускает тормоза (поэтому и происходит откат назад на уклоне) и только потом трогается.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Это точно? Потому что по ощущениям при трогании с автохолда машина сначала отпускает тормоза (поэтому и происходит откат назад на уклоне) и только потом трогается.



У меня нет отката назад. Если притопить педаль сразу еще и пнёт прилично. А вообще как на гидротрансформаторе: легонько коснусь педали газа - машина начинает катиться.
 

commander

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
У меня нет отката назад. Если притопить педаль сразу еще и пнёт прилично.
Я стараюсь на автохолде сильно не газовать (т.к. прочитал тут, что может дергаться), может поэтому пару раз за месяц владения был откат.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Это точно? Потому что по ощущениям при трогании с автохолда машина сначала отпускает тормоза (поэтому и происходит откат назад на уклоне) и только потом трогается.

Эту, якобы, проблему обсуждали ещё на Т1, начиная с личных ощущений и заканчивая техническими выкладками. В итоге было доказано, что никакого "дикого жора" быть не может.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Как можно такое придумать? )
Машина едет 6,5с до 100, а лимитер включается через одно место.
Уже привык включать одной кнопкой и невозможно поверить что те же немцы придумали в тигуане как это сделать 4мя кнопками.
Тоже привык на предыдущем Ситроене пользоваться ограничителем в городе и первые дни на Тигуане сильно страдал от того, что для его включения требуется совершить несколько действий, но потом выставил предупреждение о превышении, которое вообще никак не надо включать, и теперь этого более, чем достаточно.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Я один раз подкололся на лимитере: вышел на обгон, а машина не едет. С тех пор ниразу им не пользовался...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Doctor73, даже не смотря на то, что автохолд использует все 4 тормозных механизма, жрет он только задние?:)

CrankSer, эх, не знаете вы, что такое хрустальное лобовое.. У тигуана не лобаш, а броня в сравнении с pajero sport и TLC prado.. Там любой камень не звездочка, а лучи до края стекла.

tass, надо было нажать педаль акселератора до упора, лимитер бы временно отключился.
 
Сверху Снизу