Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот я чёт не видел таких цен тоже. Нормальный заменитель в районе десятки был всегда
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ни один дурак не будет выпускать такой сложный механизм за 2500. Не смешите народ.
Извиняюсь, был неправ. Согласен, ляпнул куйню, но сам выбирал год назад шкив на кондей и помпу цены начинались с такой цифры, но это цена на шкив была такой, а помпы были от 5500... инфляция
Насчет сложности механизма - он простой, а сконструирована она некачественно, потому и цена неадекватная на нее, и оригинал также имеет нестабильное качество
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Извиняюсь, был неправ. Согласен, ляпнул куйню, но сам выбирал год назад шкив на кондей и помпу цены начинались с такой цифры, но это цена на шкив была такой, а помпы были от 5500... инфляция
Насчет сложности механизма - он простой, а сконструирована она некачественно, потому и цена неадекватная на нее, и оригинал также имеет нестабильное качество

Дорогая она из-за магнита, как всегда высокие технологии в замен надежности.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Магнит там не супер сложная штука. А цены у дилера вообще запредельные, в прошлом году он мне залупил цену за замену помпы в 30 косарей, сделал сам в три раза дешевле
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Помпу менял года 3 назад....оригинал и Hepu (лругих аналогов не было) 26 кило... Hepu даже дороже была... брал на Exist
откуда такие цифры....
ну может быть если ч/з Zzap...но думаю не дешевле 20 ки... ну и руб 800 доставка
 

kritoxz

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Привет всем! Похоже что я тоже приехал.
Тигуан 2012 г.в. 1.4 150 л.с. модификация CAVA, пробег 80т.км. Симптомы следующие: при наборе скорости пошла вибрация, затроила, пропала тяга. На холостом ходу работала неустойчиво. Чек не высвечивался. Отогнали в сервис, там сделали: комп.диагностику, промывку форсунок(было подозрение на слабый впрыск), переставили катушки. Выявили низкую компрессию в 3 цилиндре: 5 очков. На данный момент собираются разбирать и дефектовать. Примерный ценник озвучили следующий:
10 т.р разборка
65 т.р. капиталка поршневой сборка
15 т.р возможная гильзовка цилиндров
Это без учета запчастей

Наверное, буду искать толкового гаражника. Слишком дорого. Если кто знает в Ярославле таких напишите контакты, пожалуйста.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Привет всем! Похоже что я тоже приехал.
Тигуан 2012 г.в. 1.4 150 л.с. модификация CAVA, пробег 80т.км. Симптомы следующие: при наборе скорости пошла вибрация, затроила, пропала тяга. На холостом ходу работала неустойчиво. Чек не высвечивался. Отогнали в сервис, там сделали: комп.диагностику, промывку форсунок(было подозрение на слабый впрыск), переставили катушки. Выявили низкую компрессию в 3 цилиндре: 5 очков. На данный момент собираются разбирать и дефектовать. Примерный ценник озвучили следующий:
10 т.р разборка
65 т.р. капиталка поршневой сборка
15 т.р возможная гильзовка цилиндров
Это без учета запчастей

Наверное, буду искать толкового гаражника. Слишком дорого. Если кто знает в Ярославле таких напишите контакты, пожалуйста.



Это цены ОД?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Привет всем! Похоже что я тоже приехал.
Тигуан 2012 г.в. 1.4 150 л.с. модификация CAVA, пробег 80т.км. Симптомы следующие: при наборе скорости пошла вибрация, затроила, пропала тяга. На холостом ходу работала неустойчиво. Чек не высвечивался. Отогнали в сервис, там сделали: комп.диагностику, промывку форсунок(было подозрение на слабый впрыск), переставили катушки. Выявили низкую компрессию в 3 цилиндре: 5 очков. На данный момент собираются разбирать и дефектовать. Примерный ценник озвучили следующий:
10 т.р разборка
65 т.р. капиталка поршневой сборка
15 т.р возможная гильзовка цилиндров
Это без учета запчастей

Наверное, буду искать толкового гаражника. Слишком дорого. Если кто знает в Ярославле таких напишите контакты, пожалуйста.
Дороговато.
У меня 3 месяца назад было:
вся работа - 30 000 р.
гильзовку не делали, расточили блок за 4 000 р.
поршни взял СТИ - 16 000 р. за комплект.
 

Роб Рой

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW
Привет всем! Похоже что я тоже приехал.
Тигуан 2012 г.в. 1.4 150 л.с. модификация CAVA, пробег 80т.км. Симптомы следующие: при наборе скорости пошла вибрация, затроила, пропала тяга. На холостом ходу работала неустойчиво. Чек не высвечивался.
Вчера тоже самое. Тигуан декабря 2011, CAVA, 55000 пробег. Только официалы заломили 150000 за ремонт поршневой. К гаражникам обращаться как-то стремно. Что делать - непонятно.....
 

Monakov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Выше описывал проблему.
Ремонт в Анапе обошёлся в 120т.р.
50 работа, остальное материалы.
Поршни кобельшмит.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
С этими поршнями ценник конский. За что 120? 70 тысяч не стоят болты и прокладки. Может цепь меняли, фазовращатель, вкладыши, форсунки?)))
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вчера тоже самое. Тигуан декабря 2011, CAVA, 55000 пробег. Только официалы заломили 150000 за ремонт поршневой. К гаражникам обращаться как-то стремно. Что делать - непонятно.....
Как такие пробеги могут быть с 2011 года? Я с 2016 накатал 40000, при этом езжу мало :confused:
 

Monakov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
С этими поршнями ценник конский. За что 120? 70 тысяч не стоят болты и прокладки. Может цепь меняли, фазовращатель, вкладыши, форсунки?)))

Ну на периферии все дороже, конкуренции нет... только поршня например около 28т.р.
Цепь меняли, натяжители прокладки, кольца, сальники, новые жидкости и фильтр. Шлифовали плоскость.
Помпу, вкладыши и клапана оставили.
В Мск на треть дешевле вышло бы. Но если считать с отправкой авто на эвакуаторе... то на то.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Как такие пробеги могут быть с 2011 года? Я с 2016 накатал 40000, при этом езжу мало :confused:

Второй владелец, покупал у «дедушки» который не ездил.
А реально пробег за сотку )) дедушка оказался перекупом))
 

kritoxz

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Вчера тоже самое. Тигуан декабря 2011, CAVA, 55000 пробег. Только официалы заломили 150000 за ремонт поршневой. К гаражникам обращаться как-то стремно. Что делать - непонятно.....

Я отремонтировался. 100 ровно вышло. Когда разобрали оказалось что все 4 поршня крякнули. Как такое может быть не пойму
 
Сверху Снизу