Помощь при старте на подъёме

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
fimachka, либо резина, либо надо было режим offroad, как вариант еще режим снег попробовать, там полного привода больше, чем в "обычном".
Старт был с холда или ручника, с ручника в таких условиях должно получше быть
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
fimachka, либо резина, либо надо было режим offroad, как вариант еще режим снег попробовать, там полного привода больше, чем в "обычном".
Старт был с холда или ручника, с ручника в таких условиях должно получше быть
Резина с нова пирели стоит, пробег вроде не большой, снег не пробовал, а ручник как я заметил резковато отпускает. Проведу полевые испытания в безопасных условиях и отпишусь тут, если не будет получатся - то не буду мучить машину, значит она не для этого (( по прямой везет лодку и ладно, а на месте договорюсь с кем то кто поднимет потом лодку.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
fimachka, резко отпускает автохолд, он держит не ручником, а всеми 4 тормозами. Ручник все же отпускает плавнее и он держит только зад.
 

mmvi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Степное Озеро
Автомобиль
Tiguan II
Я бы тоже хотел бы активировать режим Hill Hold Control. Привык на Октавии. На Тигуане не всегда использую автохолд. Раз чуть не уехал назад с горки с непривычки. А так, датчик наклона видит, что авто находится на горке и спокойно трогаешься, даже не задумываясь.
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Продолжение))), на прошлых выходных поднимал лодку. Что я не делал, нормально тронутся в гору не получается. Скатился к самой воде, и только подложив под все колеса куски бруса и используя режим снег удалось вытащить лодку. Снег и брус - наше все )))
 

Samoylovka

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 220 л.с.
До сих пор не могу понять почему производитель не смог сделать такую элементарную вещь. И не знаю как запрограммировать эту функцию

Добавлено через 40 секунд
Откликнитесь кто знает
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2 дорест
нормально тронутся в гору не получается. Скатился к самой воде, и только подложив под все колеса куски бруса и используя режим снег удалось вытащить лодку

может поможет в следующий раз: если перевести коробку в драйв, выжать тормоз и топнуть кнопку ручника вниз, то авто отпускает все электронные тормоза, т.е. авто при отпускании тормоза может откатиться назад, но при этом трогание осуществляется только средствами сцепления, что происходит довольно плавно
 

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
До сих пор не могу понять почему производитель не смог сделать такую элементарную вещь. И не знаю как запрограммировать эту функцию

Добавлено через 40 секунд
Откликнитесь кто знает

Во внедорожном режиме есть.
 

Samoylovka

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 220 л.с.
Во внедорожном режиме есть.

Знаю, что есть. Хочу чтобы было всегда и во всех режимах по умолчанию. На всех предыдущих машинах было. А тут дебилизм какой то.Как будто в повседневной городской езде не приходится в горку трогаться
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Знаю, что есть. Хочу чтобы было всегда и во всех режимах по умолчанию. На всех предыдущих машинах было. А тут дебилизм какой то.Как будто в повседневной городской езде не приходится в горку трогаться

Полностью с вами согласен! Второй машиной у нас в семье Октавия на ДСГ, а до этого были Суперб и Рапид, все на ДСГ. И ни у одной из этих машин не было проблем с авто-удержанием против уклона на D или R. Мало того, включался еще и ползучий режим, можно было подрабатывать только тормозом, особенно если паркуешься. А у нас возле дома как назло еще и проезд с уклоном, на котором мы всегда паркуемся...
Съездил к дилеру задать этот вопрос по свежекупленной машине. Сервисмены на меня все дружно глаза вылупили: "а шо, ДСГ может не откатываться на уклоне без автохолда???" Дааа б...ть, может. Тока не у этой машины, которая стОит при этом дороже всех предыдущих.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Подскажите, если Тигуан передниприводный и нет режима «бездорожья», то и помощники при трогании в гору тоже нет? Только с ручника значит трогаться?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Подскажите, если Тигуан передниприводный и нет режима «бездорожья», то и помощники при трогании в гору тоже нет? Только с ручника значит трогаться?

У Вас есть функция авто холд? Тогда это и есть помощник.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
У Вас есть функция авто холд? Тогда это и есть помощник.
Да, есть. Просто почитав всю тему, некоторые пишут, что и с автохолдом откатывается машина......или я не правильно понял
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Езжу на нем два года, функция "правильная", машина не откатывается ни разу.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,272
Благодарности
670
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,272
Благодарности
670
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Автохолд держит
Попробую объяснить:
Вот у меня только что была Крета, которую я сдал в трейд-ин, что бы взять Т2. Так вот там я ничего не нажимал никогда, просто на уклоне(с включенной передачей и выжатым сцеплением) машина не откатывалась.
Тут почему не так? И можно ли сделать как на Крете, т.е. что то нажать один раз в жизни и больше не возвращаться к этому вопросу? Или перед каждым троганием в горку я должен нажимать "автохолд"?
 

mmvi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Степное Озеро
Автомобиль
Tiguan II
Попробую объяснить:
Вот у меня только что была Крета, которую я сдал в трейд-ин, что бы взять Т2. Так вот там я ничего не нажимал никогда, просто на уклоне(с включенной передачей и выжатым сцеплением) машина не откатывалась.
Тут почему не так? И можно ли сделать как на Крете, т.е. что то нажать один раз в жизни и больше не возвращаться к этому вопросу? Или перед каждым троганием в горку я должен нажимать "автохолд"?

Автохолд либо включен либо нет. Его не надо каждый раз включать. Только парковаться с ним не удобно. Я его при парковке отключаю. Помощник работает всегда от датчика наклона. Держит 2 сек на уклоне.
 

mmvi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Степное Озеро
Автомобиль
Tiguan II
А как он себя проявляет при парковке?

Когда срабатывает автохолд, чтобы тронутся нужно обязательно нажать педаль газа. Т.е. если отпустить педаль тормоза авто не поедет. Так на ДСГ, как на механике не знаю.
 
Сверху Снизу