Discover Media и навигация

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
к дилеру ехать... что ж еще то? зачем ковырять машину если есть гарантия?
так то похоже на то что прошивка слетела (на Т1 было похожее, только голова работала и был немецкий язык).
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Ай нид хэлп!
Стала подтормаживать DM, в меню, при вкл задней скорости камера включалась секунд через 10. Сделал перезагрузку длинным нажатием. После этого горит заставка секунд 20, потом тухнет, после опять загорается. Процесс видимо бесконечный. После загорелась SOS кнопка красным и вылетела ошибка Экстренного вызова.
Помогите советом. Что делать?

Попробуйте после того как заглушите и закроете машину. Подождите пока все подсветки погаснут. У меня вылетала раза 2 навигация, после выключения/включения не работала вновь. Помог вышеописанный способ. Может и вам поможет.
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Rathenn, Сергей Пан, спасибо за советы
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Попробуйте после того как заглушите и закроете машину. Подождите пока все подсветки погаснут. У меня вылетала раза 2 навигация, после выключения/включения не работала вновь. Помог вышеописанный способ. Может и вам поможет.

Сегодня утром всё включилось штатно, DM запустилось, ошибки SOS нет.
Ещё раз спасибо за совет.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Вся машина - один не очень большой глюк)
 

icedi

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
тигуан
Скачал новые карты с оф.сайта: https://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/int/en/index/downloads/maps-download#/

Весят 5,4 Гб. Особой разницы пока не вижу, дома так и не появились :confused:

А они и не появится. Я эту тему всю. пробил. С домами в 3d только Москва, чуть дальше глюки. Причина очень простая. Чтобы дома появились в 3d им нужен определенный размер высоты. У товарищей из HERE, на то они и хере всю через хере. Неправильно указаны высоты домов, вот они не отображаются. Можно скачать на телефон их карты, и там посмотреть. Если в 3d большой дом как сарай, то в навигации его 100 пудов не будет. Можете проверить. Я можно сказать до стучался до людей из этой пресловутой конторки, и показал скрины с Навигации которые я выкладывал выше. Они были очень удивлены, что так карты показывают. Это говорит о том что сами не в курсах. А делают их вы будете смеяться где? Правильно наши любимые китайцы. Вот вам и ответ на вопрос о качестве. Но в конторе пообещали разобраться с глюком пропадания домов в 3d и исправить. Будем надеяться. А долбать я их буду до тех пор пока Питер не сделают нормально.
 

icedi

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
тигуан
вот пришел ответ от людей с кем я на связи в Here которые как и мы хотим нормальный продукт. Дословный ответ:

Алексей, добрый день.

Поковыряли чутка – там тупо высоты отсутствуют на 2D.
Похоже системная ошибка обнуления высоты 2D при компиляции продукта в систему.
Эскалировали, планируется батч на обновление. Ждем и наедимся, что в этой ошибке зарыт ответ с отображением и исчезновением в 3d
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
А делают их вы будете смеяться где? Правильно наши любимые китайцы. Вот вам и ответ на вопрос о качестве.

ха-ха.. наступило время интернет-историй(tm)

https://en.wikipedia.org/wiki/Navteq

разработчики сидят в Чикаго. коллектив там из разных стран - типично для американской it компании.
когда я с ними имел дело, R&D lead там был Perelmutov Timur - он с Восточной Украины, а QA - Stefanescu Monica из Румынии. много народу из России, в частности из Москвы. ну и местные американцы тоже были. китайцев я там не наблюдал, но может просто не попались.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В DM (не Pro) карты TomTom коробка от флешки это подтверждает. На данный момент карты скорее всего 2018 Q3 по дате конец 2018 года что видно по архиву.
Нашел только Q2(240мб) и Q4(320мб) Получается опоздание примерно в пол года.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С новым обновлением, знаки ограничение скорости расширили, проехал через весь город 40 60 точно показывает.
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Вообщем, так: все симптомы стали повторяться.
Дилер приговорил к замене DM
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что я мог накрутить ?
Вывелась навигация на приборку и теперь не могу её убрать!)
Т.е. даже если перевожу на экран ГУ, в центре приборки остаётся компас, либо ведение по маршруту. Прокрутка кнопками справа на руле ничего не даёт, вывод другой информации настроить не могу ((
Если, к примеру, сделаю общий сброс, слетят ли настройки скинов приборки, которые я ранее Васей накодировал ?
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что я мог накрутить ?
Вывелась навигация на приборку и теперь не могу её убрать!)
Т.е. даже если перевожу на экран ГУ, в центре приборки остаётся компас, либо ведение по маршруту. Прокрутка кнопками справа на руле ничего не даёт, вывод другой информации настроить не могу ((
Если, к примеру, сделаю общий сброс, слетят ли настройки скинов приборки, которые я ранее Васей накодировал ?
Стр. 37-38 инструкции.
При сбросе ничего Васиного не слетит.
Кнопками по бокам "ОК" можно вид просто переключить. Вверх-вниз справа - выбрать нужный.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    10.8 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Стр. 37-38 инструкции.
При сбросе ничего Васиного не слетит.
Кнопками по бокам "ОК" можно вид просто переключить. Вверх-вниз справа - выбрать нужный.

Благодарю !

На кнопки как раз не реагирует.. буду сбрасывать на дефолт.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
DedPihto, а как их накатывать?
я блин и так качал напрямую - не видит голова новые карты
и через приложение (на 99% готовности какая то ошибка и весь прогресс похерин)
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У меня все вышло без заморочек. Скачал архив, распаковал. На родной карте навигации удалил папку Maps и на ее место залил новую. Минут 20 ушло на все.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
А на другую и не получится установить. Да и не страшно, сохрани на всякий случай родные Maps на компе. Если что, зальешь обратно. Я уже четыре раза обновлял и без проблем :)
 
Сверху Снизу