Ремонт турбины

Darkey

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b6
Ага от двухи ihi турбина.
Когда планируешь ставить новую?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Darkey, В июне.
 

Darkey

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b6
Да в принципе у меня терпит, темболее до конца месяца 10 дней, только вот вопрос почему на запчасти турбину пускаешь, если она нормальная?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Darkey, я помониторил рынок. Турбине 320 тысяч будет примерно на момент снятия)))) Чугунка без трещин и прослужит еще 300. А вот картридж перед установкой я бы перебрал хотя бы. А это работа, балансировка и пр. расходы
В общем в конце месяца сниму. Горячку я хотел продать за 10. Могу тебе всю турбину в сборе за 10 и отдать. Бери с нее что надо.
 

Darkey

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b6
Darkey, я помониторил рынок. Турбине 320 тысяч будет примерно на момент снятия)))) Чугунка без трещин и прослужит еще 300. А вот картридж перед установкой я бы перебрал хотя бы. А это работа, балансировка и пр. расходы
В общем в конце месяца сниму. Горячку я хотел продать за 10. Могу тебе всю турбину в сборе за 10 и отдать. Бери с нее что надо.
Для меня это слишком круто, у меня тоже в ок с турбиной, только вот в горячку что то попало и разнесло лопасти, в остальном все ок. Вот я сейчас думаю либо брать картридж б.у, перебирать его и балансировать (ремкомплект + балансировка 3000-4000 тысячи) либо картридж из Китая за 5000-6000 тыщ)
 
Последнее редактирование:

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
yrgen, Здравствуйте! Что в итоге предприняли после обнаружения масла на выходе турбы? Какие результаты?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Kthxbye, Приветствую. Да ни каких, катаемся дальше.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
День добрый. Сегодня обнаружили что масло гонит из турбины, какие действия нужно предпринимать, подскажите пожалуйста.

Радиальные /осевые люфты проверяли (по горячей части отсоединяя приемную трубу)? А вход с системы вентиляции ? Она может быть полностью вся в масле ,а подшипник и крыльчатки целые и "гону масла не причастные"
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Турбина...2.0 TSI

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Сегодня проходил ТО и за одно провел диагностику авто, так как появился чек...
Собственно, приговорили турбину на ремонт...Грешил я на закрывающий клапан турбины...но увы, его менял 4000 км назад и он так быстро выйти из строя не мог. Выводы...тяга пропала, появилась "трещетка" на низких оборотах, ну и мазолюющий взор знак, "джекичана".
Мастаки в автосервисе сказали, ремонт обойдется до 15к. Мол раздолбалась гайка на калитке...
Нужен ваш совет. Решал ли кто такой вопрос и желательно в Москве? Посоветуйте мастера или сервис, пожалуйста.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
titanik, спасибо, только что прочитал эту статью. Сейчас в Москве очень много сервисов по ремонту турбин...цены при этом смешные и гарантию дают от 1 года без учета пробега. Дабы не попасть на "недомастеров", может знает кто проверенные конторы?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Laserdancer, Собственно ремонт там максимум на 3000 руб. Сложнее всего снять-поставить турбину. Статейка эта моя на драйве.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
titanik, Ага, говорят снять - поставить около 6к.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Laserdancer, Собственно ремонт там максимум на 3000 руб. Сложнее всего снять-поставить турбину. Статейка эта моя на драйве.
За чертеж спасибо .. и за волшебные "скобочки" :) С учетом вброса огромного количество недокатриджей "уже отбалансированных":confused: очень не хотелось турбину имеющую только подобный люфт в приводе в такие руки отдавать .. Теперь хотя бы будет альтернатива у клубней ( с продольными моторами где и снятие/установка в общем не слишком сложная как у Q5)сделать такой ремонт сохранив оригинальность ..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Denis Turbo Union, если не экономить на масле, то картридж турбины девушки почти вечный.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Про девушку не скажу )) , но про автомобиль я говорю тоже самое ;) .. Еще одна не дающая лично МНЕ загадка какого х.на ,извините ,на поперечных моторах шток сделан по старой схеме и регулируемым и сполноценным подшипником -втулкой ,а здесь тяга актуатора больше похоже на детский конструктор .. Пытался приспособить ,так кронштейн крепления ..слишком другой ,кинематика страдает :confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Denis Turbo Union, ээээ...подшипник??? А есть фотка этого чуда? Регулировочные гайки это фигня. Если пара трения стачивается до овала, то подтяжка гайками устраняет недодув на низах, но вверху все будет звенеть хорошо. Вот гайки + клипса это уже дело...
Ничто и нам не мешает разрезать тягу и нарезать правую и левую резьбы. Или бобышку другую точить со сквозным отверстием как на 1,4.
Только толку от этого мало - не дотянуться до этих гаек будет.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Denis Turbo Union, ээээ...подшипник??? А есть фотка этого чуда? Регулировочные гайки это фигня. Если пара трения стачивается до овала, то подтяжка гайками устраняет недодув на низах, но вверху все будет звенеть хорошо. Вот гайки + клипса это уже дело...
Ничто и нам не мешает разрезать тягу и нарезать правую и левую резьбы. Или бобышку другую точить со сквозным отверстием как на 1,4.
Только толку от этого мало - не дотянуться до этих гаек будет.
Подшипник скольжения -просто втулка :) и она более широкая чем расплющенное ухо тяги актуатора (по форме похожая как было на старых турбинах) ..
 

Серёга 7979

Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Уважаемые одноклубники!!! Доброго дня!!!
Подскажите, накрылась у меня турбина, поставил пару восстановленых , к сожалению потекли, сразу даже на холостых в горячую улитку. В наличии к сожалению есть только на 1,8 cdab. У меня cawa 2.0 стоит. По отверстиям на коллекторе всё подходит. Вопрос-делал ли кто-нибудь такой вариант замены? И какие могут быть последствия и различия?
За ранее благодарю за дельные советы и рассуждения).
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Уважаемые одноклубники!!! Доброго дня!!!
Подскажите, накрылась у меня турбина, поставил пару восстановленых , к сожалению потекли, сразу даже на холостых в горячую улитку. В наличии к сожалению есть только на 1,8 cdab. У меня cawa 2.0 стоит. По отверстиям на коллекторе всё подходит. Вопрос-делал ли кто-нибудь такой вариант замены? И какие могут быть последствия и различия?
За ранее благодарю за дельные советы и рассуждения).
Дорогой друг, возможно забита трубка слива масла с турбины, вернее подзабит немного и на высоких оборотах не хватает диаметра слива для полноценного прокачивания масла, в следствии чего масло давит в турбину? Диагностику-то турбины делали, или поменяли так?
П С я покупал восстановленную турбину на ибее , отправляли с Польши , хотя указано было , что ремонтируют в Англии, проблем не возникло, есть также знакомый мастер, который занимается только турбинами в том числе делает проверку турбин, присылайте авиа и проверим ваши турбины на исправность, или сами найдите контору рядышком и проверьте, так ли все плохо?
 
Сверху Снизу