Головные устройства на Андроиде

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Подскажите, голова ISUDAR, есть физ кнопка изменения яркости и кнопка на экране - отключение дисплея. При отключении дисплея любое действие или касание активирует его. Хотелось бы реализовать отключение дисплея на физ кнопке изменения яркости и чтобы активировался он только принудительно, а не от любого пшика. У кого то получалось? Прочитал всю тему, это немного уже обсуждалось, но вдруг что изменилось )
На моей исудар есть отдельная кнопка выключения магнитолы, ее и пользую. Исудары разные бывают
 

Dikson

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
145
Благодарности
10
Адрес
Орловская обл.
Автомобиль
Tiguan TDI 2012 г. в.
Kyper, выключение магнитолы - это само собой. Я имею ввиду, чтобы просто отключать экран принудительно, при том, что она продолжает играть и переключать треки. Это удобно в ночных поездках допустим.
Приложил картинку с нета, голова такая же. В красном кружке - кнопка изменения яркости. В зеленом кружке - виртуальная кнопка отключения дисплея, но при любом действии он снова активируется.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 61

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Dikson, Не так понял я. Тогда не знаю, я по другому пути пошел дабы минимальной яркости мне было слишком много. Я поставил приложение, которое дополнительно затемняет экран. Работает принудительным запуском виджета, при пользовании/нажимании кнопок не отключается.
 

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
Ну и итогом всех изысканий, с Вашей помощью Уважаемые форумчане! Воткнул свой старенький саб от Alpine!Еще раз спасибо Всем за помощь
0e619c1fc534.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 3 минуты
А что такое "андроид авто"?

Андроид авто, это лаунчер для магнитолы адаптированный под голосовое управление и большие кнопки. Поставил версию с 4pda, честно не вдохновляет! Если интересно могу дать ссылку.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Demon-292,
 

Вложения

  • IMG_0775.jpg
    IMG_0775.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 89

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
На моей исудар есть отдельная кнопка выключения магнитолы, ее и пользую. Исудары разные бывают
Уважаемые, не подскажите: Выключаю Исудар по кнопке выключения - верхняя левая крутилка (Исудар как на картинке ниже в сообщении от Dikson,), но магнитола не выключается а засыпает. Прихожу через день в гараж, включаю - она не загружается, а включается, как буд-то только что "усыпил". Управление по can шине работает. Проводов с маленьким чёрным разьёмом в комплекте нет. Что нужно прервать (разрезать провод) не совсем понятно. В настройках стоит выключаться по истечении 30 минут.
Вот ссылка на мой Исудар, где видны все провода:
Ответ от производителя:
if your car has steeling wheel control, pls disconnect the rea wire and orange wire(two black small plug) to avoid the battery consumption
Перевод:
если в вашем автомобиле есть управление на рулевом колесе, пожалуйста, отсоедините красный провод и оранжевый провод (два черных штекера), чтобы избежать расхода батареи
Но у меня нет штекера! На фото на странице на али виден чёрный штекер, а в реалии его нет :(
Подскажите, пожалуйста, какой провод, в итоге нужно разрезать? Как он может быть обозначен (подписан) на разьёме? Опасаюсь разрезать не тот провод?
Я для себя переписал разьём (может кому и пригодится):
1 Blue+Black CAN+RX
2 Brown+Black GND
3 Brown+Black K1
4 Pink BRAKE
5 Green+Yellow CAM-VIDEO IN
6 Blue+Black CAM-CON
7 Green+Black RL-
8 Green RL+
9 Purple+Black RR-
10 Purple+Black RR+
11 White CAN-TX
12 Broen+White K2
13 Orange ILL
14 Red ACC-IN
15 Black GND
16 Yellow BATT+
17 White+Black FL-
18 White FL+
19 Gray+Black FR-
20 Gray FR+
Производитель пишет про 13 контакт? Его надо отключить?
 
Последнее редактирование:

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
constanta_kk, Не 13й, а 14 й ACC красный всегда, это и есть ключ зажигания. У меня на кабеле на нем и есть разъем. Канкодер(черная коробка) и дает сигнал вместо замка зажигания. На фото продавца канкодер на кабеле с квадлоком есть. А с исо разъемом нету, но штекер для него есть и он у вас просто висит в воздухе (белый разъем?). Смею предположить, что управление по каншине не реализовано внутри магнитолы. Вероятно придется докупать канкодер, что бы все работало. Климат и кнопки на руле работают?

Добавлено через 8 минут
constanta_kk, на 520 й странице моя распайка на магнитоле, на предыдущих есть фото проводов
 
Последнее редактирование:

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Думаю, может оказаться достаточным померить ток потребления магнитолы в режиме сна, убедиться, что она кушает не более 6мА, и успокоиться ). Ведь хорошо, когда приходишь утром, садишься в машину, и магнитола продолжает работать, а не загружается с нуля.
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Именно эта и именно 500мА? На самом деле - весьма сомнительно, т.к. те современные магнитолы, что я держал в руках и о которых слышал - в режиме сна кушают намного меньше.
Думаю, стоит таки поменить и оперировать фактами, а не домыслами.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
АСС не выключается!
Ищите в этом направлении.
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Demon-292,
Хорошо, сегодня / завтра ещё раз разберу панель и проверю. Но, при подсоединении магнитоле я специально искал маленький чёрный разьём, который надо отключить (прочитал тут же в этой ветке форума). Нет там разьёмов. Управление по кан шине работает (с руля управляется) - канкодер есть. Но, повторяясь, на фото продавца разьём есть, а в реалиях нет. Поэтому и уточняю, какой провод снять.
Про 14-ый "красный" провод: т.е. если управление идёт по кан шине, на 14 провод вообще питание можно не подавать. Правильно? Сигнал по кан шине должен "гасить" магнитолу.
А может такое быть, что какое-то приложение не даёт магнитоле выключиться и висит в памяти как процесс. Просто приложения я все выключал - визуально запущенных не видно.
Кстати, всё это время был включен ELM-327 и проверял работоспособность Torque. Но из памяти выгружал - там было всё "чисто". А вот про запущенные процессы в android - это я "слаб"... с этой ОС я на "Вы" :confused:
PS
Кстати, в настройках установлено, что через 30 минут выключаться, а мы давеча вязали веники и слушали музыку и так продолжалось часа 2 - машина была заглушена, но ключ торчал в замке. Штатная магнитола за это время 4 разы бы уже выключилась - эта пела и не успокаивалась, пока не вытащил ключ из замка зажигания. Только тогда угомонилась. Зато на сл.день включил зажигание - она тут же проснулась и продолжила песни петь... :)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Последнее редактирование:

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
constanta_kk, Если разобрать жгут у меня к 14м пинам параллельно припаяны два провода в разрыв от канкодера, один до разъема, второй после. Т.е. можносделать вывод, что у меня два варианта управления вкл магнитолы, если оставить разъем, то на красный провод все время родается +12 и майфун не выкл. Если разорвать, то напряжение появляется только от канкодера и майфун выключается по каншине
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Странно, что во всей ветке нет упоминаний аппаратов joying. Вроде производитель популярный, поддержка дай бог каждому китайцу, на летней распродаже хорошие скидки. Смотрю модели на базе px5 2/32 и intel sofia 3gr 2/32. Продаван уверяет, что модель на Софии лучше, хотя в сети пишут обратное.
П.с. единственный минус - модели без хард кнопок, только экранные. Наверное будет неудобно.
 
Последнее редактирование:

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Да, эту ветку видел, также, как и эту:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=910575
Разница в начале веток 2 года.
Немного смущает, что в описании px5 и андроид 6.0:
https://s.click.aliexpress.com/e/c0sBQ0TY
В общем пожадничал, решил купить много гигабайт за "мало" денег (10300 вышло с купонами Али и торгаша).
П.с. вариант на рх5 ещё перевесил из-за сравнения производительности https://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=77098798&postcount=212 и наличия line-in на косе подключения и задней панели, вероятно заработает aux в подлокотнике.
П.п.с. чудес от качества звука я уже не жду, не шипела бы и уже хорошо.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Это точно. С кнопками удобней
Боюсь, что это будет не единственной преградой на пути к нормальной эксплуатации ГУ.
На руле есть некоторое количество кнопок, привыкнуть можно.
 
Сверху Снизу