Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
srg.fan, Не согласен. Если смотреть объективно, то шумка, и в Туре, и в Q7, и прости-Господи в Q5, лучше чем в Тиге.

на разницу в цене между тигов и указанными авто можно зашумить всю тачку, установить топ аккустику и радоваться жизни
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
на разницу в цене между тигов и указанными авто можно зашумить всю тачку, установить топ аккустику и радоваться жизни

Можно купить на разницу два Тигуана и вообще не париться!
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Опускание правого зеркала при парковке задним ходом

Добрый день.
У меня настроена фишка, когда едешь назад, правое зеркало опускается и показывает бордюр. Но при этом, когда трогаюсь вперёд, зеркало продолжает смотреть вниз. Приходится ставить ручку в 0 а потом опять в R.
Что нужно сделать, чтобы оно само поднималось при начале движения?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Увеличить скорость движения более чем на 15 км/ч, тогда поднимется само ;)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Он чет слишком заморачивается!

Арки мне в подарок дилер зашумил, подозреваю только, что абы-как.
А вообще планирую двери, нормально арки и еще может что-то с моторным отсеком, типа: https://www.drive2.ru/l/518355687017808096/#comments
Ну и параметрию на музыку говорят must have!

Ну да, я залил параметрию суперба, поменял стоковые миды на Hertz, + саб пионер плиту и музыка заиграла)) т.е. минимум не так и сложно сотворить))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну да, я залил параметрию суперба
а чем лил параметрию? (да и где взять?) и если не менять ничего дальше (для первого этапа) ощутима разница или не очень?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
а чем лил параметрию? (да и где взять?) и если не менять ничего дальше (для первого этапа) ощутима разница или не очень?

У ся в городе нашел человечка случайно через драйв, созвонились, за немного денег приехал с ноутом и поколдовал, прибавилось немного пространство и немрого басов на стоке. На след день сдал машину на 2 дня для шумки дверей+арок и замены мидов+ саб плита.
И соответственно так как только на измененной параметиии отъездил всего лишь пару часов, более точно не могу новый звук оби совать, т.к. через пару дней музыка стала совсе уже по другому звучать.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
srg.fan, по чесноку шумка в туареге, Q5(в меньшей степени), Q7 лучше чем в Тиге. Конечно не как в сравнении Лада - Тиг(на порядок), но лучше и ничего страшного в этом нет.
Ценник же не из-за шумки +2 млн. руб.), вот Q5 примерно на 0.5-1 млн. руб. дороже, но я и сам считаю, что даже эту доплату она не стоит, но она все равно будет лучше чем Тиг во всем.

"Лежачая"(легковая) посадка и настраивается иначе, и пневму можно опустить для комфортного выхода.

pyroman, конечно можно, но после всего Тиг останется Тигом(со своими плюсами и минусами)
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Срабатывает ли штатная сига, если муха в салоне летает?
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Она не только летала, но и билась головой об стёкла...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Просто у штатной сиги есть датчики объема, может конечно что-то из вещей свалилось.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Люди, а как сделать чтобы при включении ассистентов сразу включался не адаптивный круиз, а ограничитель скорости? Не пойму логику памяти настроек, каждый раз когда выключаю ассистенты с кнопок на руле, он обратно пытается включать адаптив, или пишет «нажмите главную кнопку», нелогично как-то. Или я не понимаю...
 

antigel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан
Двигатель с системой отключения цилиндров (ACT — Active Cylinder Management).

Добрый день.
Кто-нибудь имеет двигатель с системой отключения цилиндров (ACT — Active Cylinder Management)?
Каким образом это работает?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Добрый день.
Кто-нибудь имеет двигатель с системой отключения цилиндров (ACT — Active Cylinder Management)?
Каким образом это работает?

Не имею, но знаю как работает :)

DB2011AL01260_medium-v_opt.jpeg


Основа механизма деактивации цилиндров — сдвигающиеся по шлицам части распредвала. Когда актуатор смещает кулачки вправо и ролик на коромысле начинает обкатывается по цилиндрической шейке, клапан закрывается

https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/dveri-i-cilindry
 

antigel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан
Спасибо! Что то проясняется. Менеджер дилера сказал , что якобы на TSI 1.4 150 л.с. такая система работает в эко режиме. На своем Тигуане , я так и не понял, есть эта система или нет, и в мануале не нашел..((
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Спасибо! Что то проясняется. Менеджер дилера сказал , что якобы на TSI 1.4 150 л.с. такая система работает в эко режиме. На своем Тигуане , я так и не понял, есть эта система или нет, и в мануале не нашел..((

Ваш менеджер некомпетентен. На российские Тигуаны не устанавливаются двигатели с системой ACT.
 
Сверху Снизу