Накладки на арки

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
то есть на хилпорте нет 2 креплений ,которые на вашем фото ( но туда просто не вставлены клипсы)?
Все фото хиллпортов, которые мне удалось найти имели клипс меньше, чем оригинал.
Может, конечно, это так и задумано...снять клипсы и фотографировать...но я не
стал рисковать, хотелось получить гарантированный результат.
Опыт тех, кто устанавливал (по обзорам) неоднозначный. По их фото видно, что
чуток топорщится...кто хвалит...кто это отмечает....но по поводу внешнего вида
все единодушны - как оригинал

...есть там гнездо для клипсы или нет - на фото не видно. Но в упаковке накладка приходит со всеми клипсами, вставленными на свои
места
 
Последнее редактирование:

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Нашел в инете , с фотками , продают , на мешках " хиллпорт " и "SOLLO", цена ок.
Если я правильно все понял что на хиллпортах именно на изгибе не хватает гнезд
под клипсы то тут они вроде есть ,завтра буду звонить.
Надеюсь может хиллпорт ( солло) начал выпускать точную копию по клипсам
( если конечно фотка не фейк)
 

Вложения

  • х3.jpg
    х3.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 194

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Нашел в инете , с фотками , продают , на мешках " хиллпорт " и "SOLLO", цена ок.
Ну тогда отлично! Удачи!

...если не сложно будет, то после покупки поделитесь результатом
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
DIAMOND 86856 (DPA 86856)не рекомендую. Идет не ровно по всему периметру, где то выпирает, где то наоборот под крыло на несколько мм заходит и еще впереди возле бампера защелка не по месту стоит, хотя знакомый такую ставил к него более менее нормально встала, короче китайская лотерея:D
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
...Hillport ведь тоже наверняка Китай...где бы их там в Англии делали...дорогая очень рабочая сила
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ставил и Хилпорт и Даймонд. Если для вас машина это секс то ставить только оригинальные накладки. НА дублевых пластик тверже и прилигание не очень. Хотя цена до 1000р вполне себе а не 6500р за оригинал.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Поменял переднюю правую накладку, заказывал SOLLO - как оригинал, пришла с клипсами, все 1 в 1 как оригинал. Можно брать!
 

Serafim

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г.в.
Поменял переднюю правую накладку, заказывал SOLLO - как оригинал, пришла с клипсами, все 1 в 1 как оригинал. Можно брать!

А как вы поступили с местами (две точки), где используется скотч?
Был ли он уже на накладке SOLLO?
И соблюдали ли Вы температурный режим (+20) при прижимании скотча к "телу" авто?
А втулки под клипсы меняли?
У меня эти втулки при использовании инструмента (плоскогубцы, утконосы) слегка порепались (потрескались)....
Здесь в этой теме отмечалось, чтобы втулки сохранили целостность.
Почему это необходимо я так и не понял, но на всякий случай заказал, а три оторванные чёрные клипсы восстановил по технологии - клей (этилцианакрилат) +сода пищевая.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
На накладке Sollo SVTI12020, в комплекте не было клипс, только 3М скотч.
Температурный режим не соблюдал, клеил когда на улице было +10, да и скотч на накладке это не основной крепежный механизм, со временем он не будет нести свою функцию, агрессивная среда сделает свое дело (мойка, грязь, пыль и т.д.), но перед тем как устанавливать поверхность гже клеился 3М обезжирил.
При демонтаже старой накладки не преследовал цели сохранить клипсы и втулки (сразу были заказаны оригиналы 3C0 853 585 и 3C0 853 586). Резиновые втулки немного смазал WD-40, чтобы клипсы легче заходили и не повредили резиновые втулки.

P.S.
Заказывал на свой страх и риск (оригинал стоит конских денег), но решительность придало, благодаря вот этому комментарию
(Запоздалый ответ, но вдруг кому-нибудь пригодится:
Неделю назад поставил именную такую накладку. Цена 2300 руб. Встала как родная - всё совпало, щелей нет. Визуально не отличима от аналогичной на другом крыле.) Спасибо denwill http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8620&page=13

Фото накладки с сайта exist в живую один в один как на сайте, только приходят без клипс!!!
 

Вложения

  • img (1).jpg
    img (1).jpg
    28.6 KB · Просмотры: 96
  • img.jpg
    img.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 87

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
P.S.
Заказывал на свой страх и риск (оригинал стоит конских денег), но решительность придало, благодаря вот этому комментарию
(Запоздалый ответ, но вдруг кому-нибудь пригодится:
Неделю назад поставил именную такую накладку. Цена 2300 руб. Встала как родная - всё совпало, щелей нет. Визуально не отличима от аналогичной на другом крыле.) Спасибо denwill Накладки на арки

Фото накладки с сайта exist в живую один в один как на сайте, только приходят без клипс!!!
Спасибо mozgiz85 на добром слове:az:
В дополнение могу сказать, что по прошествии почти года накладка не облезла, не отошла и всё также выглядит как и аналогичная на другом крыле. Единственное, что хочу сказать - при заказе год назад клипсы были вместе с накладкой. Сейчас по ходу экономят)
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
а накладки на двери есть китайские аналоги ?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
есть, каталог выдает заменители. Я пластик немного ободрал с правой стороны: накладка передней правой двери и накладка колесной арки переднее правое колесо. Так вот по накладке на дверь не стал рисковать и заказал оригинал за 8305р. - конские деньги за пластик! но закажи не оригинал а это примерно 3000-4000р. и не подойти он, то была бы еще большая сумма.
 

Serafim

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г.в.
Поменял переднюю правую накладку, заказывал SOLLO - как оригинал, пришла с клипсами, все 1 в 1 как оригинал. Можно брать!
И ещё вопросик.
Сначала надо установить подкрылок, а потом прищёлкивать накладку или сначала установить накладку, а потом подсовывать подкрылок? Уверен, что сначала подкрылок устанавливается, но вдруг............
Цена ошибки оооочень велика.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
И ещё вопросик.
Сначала надо установить подкрылок, а потом прищёлкивать накладку или сначала установить накладку, а потом подсовывать подкрылок? Уверен, что сначала подкрылок устанавливается, но вдруг............
Цена ошибки оооочень велика.

Сначала локер ( подкрылок колесной арки) потом устанавливаешь обод колесной арки, резинки только немного смажь чем нибудь, чтобы клипсами не повредить их.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
В дополнение могу сказать, что по прошествии почти года накладка не облезла, не отошла и всё также выглядит как и аналогичная на другом крыле. Единственное, что хочу сказать - при заказе год назад клипсы были вместе с накладкой. Сейчас по ходу экономят)
накладка идет готовая сразу на установку, или надо кррасить?
и еще, кто знает артикул левой задней Sollo
в каталогах никак не могу найти
перед Sollo есть, задних нет.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Вот так внутри выглядит Hillport:
Коллеги, такая проблема. Мне необходима левая передня накладка крыла. Ориг- очДОрого.
5N0 854 731 B 9B9 чёрный satinschwarz по Win пробил в Exist через elcats из ЛК в магазине , хотя при запросе по Win все как на подбор впаривают комплект за 30-40 к.р.
Sollo SVTI12019 о которой очень хорошо отзывались форумчане- исчезла из продажи. ( autodoc, exist, menocom, emex) пробил все что есть в моем городе.
Ablton*
ABL5N0854731B
AP*
VG580016M0L00
AP*
VW580016M0L00
NTP*
VW333055FL
Prasco*
VG8091582
Pullman*
N5804537B1
в exist Sollo SVTI12019 вроде стоит на заказ, но ценник с 2000р вырос до почти 4200р. и неясно привезут или откажут.
Может у кого есть опыт установки по Pullman*N5804537B1 или Prasco VG8091582./
Hillport тоже есть, но как тут писали- у них не все клипсы...
 
Последнее редактирование:

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 T&F
Привет всем!

Тоже ищу хорошую замену левой передней накладки/молдинга крыла.
Есть только правая Sollo SVTI12020, почему то левой нет в продаже.

Кто нибудь что-то слышал про производителя GORDON (GDFN0199AL) или API (VG580016M0L00 или VW580016M0L00)?

P.S. один раз попался нехороший Pullman, замена одной детали, не подошла.
Хз насчет их кузовных деталей, не рискну.

HILLPORT VHP8714FL уж очень дешево стоит.

Еще требуется хороший производитель замены переднего левого крыла и вообще хороший производитель кузовных деталей.
Там есть тот же GORDON GDFN0199L.
Понятно, что тонкое железо, но главное чтобы геометрия была как у оригинала...
Кто-то сталкивался?
Соответствующую тему не нашел пока.

И нужно ли покупать 5N0898625 (комплект эл-тов крепления крыла), может там все пластмассовые защелки есть кроме болтов?
 
Сверху Снизу