Чип тюнинг нового тигуана 2017

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да главное чтоб потом сам же диллер с гарантией не опрокинул
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
max-vel, ну дилер другой немецкой марки уже пояснял мне арифметику - они могут позволить себе откапиталить/заменить мотор за свой счёт, спрос на прошивку "у официалов" и готовность платить 40-70к все равно выводят в профит.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Интересно они свою льют? Или Рево за две цены. А если С-чип то за 4 цены; ))
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Начну с цены. Почти 60 т

так продолжение будет или судя по ответам форума... на этом и закончим;) Я когда в 17 году ездил за машиной, мне Дженсер на тот момент впаривал прошивку Рево, говорил, что к ним приезжает человек и шьет. Сейчас Дженсера нет, может что изменилось?;))
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
ovtonkonog, а вот это любопытно. Дилеры ХХХ и ОООО заливали прошивки от старших версий таких же моторов. Но на Т2 вряд ли стоковый софт от гольф R зайдет.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
ovtonkonog, а вот это любопытно. Дилеры ХХХ и ОООО заливали прошивки от старших версий таких же моторов. Но на Т2 вряд ли стоковый софт от гольф R зайдет.



Никакой софт от старших версий не зайдет тем более в условиях дилера
При этом меняется пауэркласс
Блокируется иммо
И тачка кирпич
Умельцы могут поменять класс мощности в приборке
блокировке руля или в прошивке но тут тоже большие риски




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Serzh1

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
так продолжение будет или судя по ответам форума... на этом и закончим;) Я когда в 17 году ездил за машиной, мне Дженсер на тот момент впаривал прошивку Рево, говорил, что к ним приезжает человек и шьет. Сейчас Дженсера нет, может что изменилось?;))

В этой теме я отписывался. Страницу не помню, ну да ладно. Прошивался у оф. дилер фольксваген кунцево. Там же покупал, там же обслуживаюсь(только там) В подробности не вдавался, что могу сказать: просили приехать именно в будний день. Так как делают запрос в германию, прошивка именно от туда, а те по выходным не отвечают. Тачка, соответственно, на гарантии. Проходил недавно первое ТО. Мастер подключает свою аппаратуру, другой кричит: не подключай, машина шитая, уйдет. По поводу ощущений: не доволен, как на первой и второй передачи разгоняется именно на низах. Обороты до 3-х, а рывка нету(конечно, если педаль вдавить, срывается хорошо), а вот с третьей уже чувствуется тяга, ну и дальше процесс идёт Хотелось бы с кем-нибудь сравнить

Добавлено через 5 минут
Если почитать полностью тему. Главный вывод: всё упирается в гарантию. Поэтому и решился. Хотя прекрасно знал, что можно на много дешевле

Добавлено через 7 минут
Вчера сам не ожидая, по мкад до первой пробки с момента пуска расход 4.6. Думаю, если целенаправленно потошнить будет ещё меньше. Просьба не писать: что дилеры этим не занимаются, меня развели и тому подобное. В этой теме это уже есть

Добавлено через 1 минуту
А сравнить всё таки с кем-нибудь хотелось бы
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Roman M, ну я примерно так и думал, это не N20 шить из 184 в 245лс.

Добавлено через 9 минут
Serzh1, видать партнёр в Германии у вашего дилера так себе. Ну и конечно окрик мастера очень показателен) В случае если мотор отрыгнет, дилер вам его починит за свой счёт, а не за счёт VW.
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Roman M, ну я примерно так и думал, это не N20 шить из 184 в 245лс.

Добавлено через 9 минут
Serzh1, видать партнёр в Германии у вашего дилера так себе. Ну и конечно окрик мастера очень показателен) В случае если мотор отрыгнет, дилер вам его починит за свой счёт, а не за счёт VW.



По мне, мастер потому и кричал, чтоб не чинить за свой счет.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
В том то и дело.. Что все всегда много говорят и бьют в грудь кулаком! Но до поломки сугубо! А потом все прячутся и язык в жопе
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Интересно, а много кто вообще в гарантийный период обращался с поломками? А то может и случаев таких настолько мало, что и не стоит сомневаться шить или нет

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Ну шиться или нет дело личное. Я не шился. Вот после покупки через 9 мес. умер блок поджига. Дилер по гарантии без вопросов заменил.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
tass,
D800E, Да не будет умный дилер за свой счет чинить), где заказ-наряд на чип, от какой организации или ИП он выписан), какая услуга стоит в акте? если дилер не дурак, то доказать заливку чипа именно ими будет сложно.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В случае чипа гарантия слетает с двигателя и трансмиссии. На остальное остаётся

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Serzh1

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
tass,
D800E, Да не будет умный дилер за свой счет чинить), где заказ-наряд на чип, от какой организации или ИП он выписан), какая услуга стоит в акте? если дилер не дурак, то доказать заливку чипа именно ими будет сложно.

Так есть заказ наряд
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ну с другой стороны, дилеру выгодно чипануть за 60 кусков. Сколько там случаев обращения по гарантии? Единицы. Поэтому даже если и за свой счёт что либо починит, а если не дурак, то фв разведет на починку полюбому. Так что...
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ну с другой стороны, дилеру выгодно чипануть за 60 кусков. Сколько там случаев обращения по гарантии? Единицы. Поэтому даже если и за свой счёт что либо починит, а если не дурак, то фв разведет на починку полюбому. Так что...



Да не будет он за свой счёт чинить ничего. Перекинет запчасти с авто из парка а ту (нечипованнкю) проведёт за счёт завода


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я ж и говорю, найдёт лазейки
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Serzh1, т.е. у Вас заказ-наряд и акт с записью что будет проведен чип-тюнинг двигателя? Если можно еще вопрос, а от какой организации выписаны данные документы?
 
Сверху Снизу