Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

SkyNetSTI

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
VAG
из не оригинала могу советовать Pullman 301C1200J4
китай как и все, но качественный на двигателе bmy - blg уже второй год летает.
по идее и на ваш двс встает
 

gmz_sr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Северный Урал
Автомобиль
Тигуан 150 л.с. 2008 г.в. CAVA
две недели назад получил такую же плюху.. зажужжала помпа, погнала антифриз...
приехал к своему мастеру, он подтвердил мои догадки... помпа. Ценник в 22 т.р. меня категорически не устраивал...остановились на MAGNETI MARELLI 352316171245 .. 11 т.р без копеек...заказал - пришло через 4 дня... но ехать в сервис с убитой помпой в -38С что то не хотелось... прождал неделю.. до выходных.. к субботе потеплело -20 уже терпимо.. Мастеру с перекурами на кофе и болтавней хватило 2 часов на работу, все прошло норм... цена вопроса еще 2 т.р. Буду смотреть как она себя поведет... отпишусь.
Кстати я был не первый... передо мною приезжали еще 2 с той же проблемой... может из-за морозов...
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
две недели назад получил такую же плюху.. зажужжала помпа, погнала антифриз...
приехал к своему мастеру, он подтвердил мои догадки... помпа. Ценник в 22 т.р. меня категорически не устраивал...остановились на MAGNETI MARELLI 352316171245 .. 11 т.р без копеек...заказал - пришло через 4 дня... но ехать в сервис с убитой помпой в -38С что то не хотелось... прождал неделю.. до выходных.. к субботе потеплело -20 уже терпимо.. Мастеру с перекурами на кофе и болтавней хватило 2 часов на работу, все прошло норм... цена вопроса еще 2 т.р. Буду смотреть как она себя поведет... отпишусь.
Кстати я был не первый... передо мною приезжали еще 2 с той же проблемой... может из-за морозов...

Сегодня загудела magneti marelli, пробег 4200 или 3 месяца. Буду пытаться вернуть. Скупой платит дважды.
 

gmz_sr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Северный Урал
Автомобиль
Тигуан 150 л.с. 2008 г.в. CAVA
тебе просто не повезло...((
хотя звоночек...буду прислушиваться..
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ого! Вот это засада...
Правда у меня так с оригиналом один раз было - мало простояла и потекла. Так что тут раз на раз не приходится.
 

gmz_sr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Северный Урал
Автомобиль
Тигуан 150 л.с. 2008 г.в. CAVA
у меня родная побежала на 154 тыс.км... про MAGNETI MARELLI ничего особо плохого не нашел.. все же не откровенный Китай.. жизнь покажет..
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Сегодня загудела magneti marelli, пробег 4200 или 3 месяца. Буду пытаться вернуть. Скупой платит дважды.



Причина неисправности найдена, открутились болты крепления шкива. Вкрутили болты с фиксатором резьбы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4

wolfzz

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 1,4л CTHA -150л.с. DSG-6
Зашумела помпа на пробеге 32800км. Поставил китайскую PWP1202 PATRON, будем смотреть. Пришлось помучиться с кожухом компрессора, сломал одну защелку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Всем привет. Тигуан 2012гв, 1.4,150, механика, полный привод. Оба раза дефект появлялся посторонним шумом из под капота. Первая замена помпы у официалов на пробеге 66 000км, сейчас вторая замена на пробеге 150 000. Оба раза деталь оригинал.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Вопрос по помпе. Оригинал или что это такое?

Здравствуйте все.

Вчера поменяли мне помпу в профильном (специализируются по вагам) сервисе.
Уже второй раз меняю, ранее покупал сам в emex`е, под кодом VAG 03C 121 004 J.
На этот раз доверился им, обещали оригинальную помпу (обошлась кстати в 17000 р.), по выданному заказ-наряду прописана VAG
03C 121 004 JX (если я правильно понимаю X-это восстановительный на заводе оригинал).
Так вот сегодня решил посмотреть, что за помпа и ремни (два ремня тоже сменили, собственно в ремне и была проблема, порвался и застрял между роликами помпы/муфты от чего ту повело).
Ремни кстати поставили японские, посмотрел вроде должны быть качественные, а вот с помпой у меня возникли сомнения.
Дотянулся и сфотографировал на телефон, что было возможно, и маркировка по кромке меня заставила волноваться, ибо она не такая как на оригинале, что я в прошлый раз покупал и была на той, что в прошлый вышла из строя и была заменена.
Отправил фото в сервис с просьбой подтвердить, что это оригинал как и было обещано и как в заказе прописано, в итоге в ходе разговора стало понятно, что это может быть и не совсем оригинал, но прям совсем хороший от некой конторы LUK.
Поиск ничем не помог. Прошу посмотреть знающих что это за помпа такая.
Вот что поставили (напрягает ещё предположительно стёртая маркировка производителя, отметил стрелкой):
IMG_20190623_090310.jpg IMG_20190623_093302.jpg IMG_20190623_101241.jpg
Вот оригинал снятый:
IMG_20190623_102431_Original.jpg
А вот оригинал первый, который в прошлый раз был снят:
IMG_20190623_105646_OroginlFirst.jpg
На оригиналах маркировка KEB 03C880727D, а на вчера установленном ??? 505 001 801 KT
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
VAG это есть группа компаний, и оригинала именно фольцваген не существует в природе, есть поставщик на сборочное производство, а есть поставщик в запасные части на вторичный рынок и не всегда это один и тот же поставщик. Поэтому если в наряде- заказе стоит VAG это вовсе не значит, что это ваг или не ваг, в данном случае это просто парт номер ваг. А производитель может быть кто угодно, даже АвтоВАЗ, вот недавно читал историю, что на производстве ваза в Тольятти подпольно делали запчасти с маркировкой мерседес....
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Поэтому если в наряде- заказе стоит VAG это вовсе не значит, что это ваг или не ваг, в данном случае это просто парт номер ваг.
Но тем не менее оригинальная помпа - это бренд KEB. В запчастях ли она будет или с завода. Человеку выше поставили хз чего и выдали за оригинал.Он нигде почему то не бьется.
 

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Но тем не менее оригинальная помпа - это бренд KEB. В запчастях ли она будет или с завода. Человеку выше поставили хз чего и выдали за оригинал.Он нигде почему то не бьется.
Именно так! Вот это меня и напрягает. Не могу найти что это поставили. Может кто сталкивался с подобным?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Но тем не менее оригинальная помпа - это бренд KEB.
это производитель электромагнитных муфт https://www.elec.ru/brands/keb/, а насос скорее всего совсем другой производитель, потому и на новом насосе стерли маркировку производителя именно с муфты, что подтверждает теорию поставок в запчасти левого товара и оригинала на вторичном рынке условно нет

Добавлено через 16 минут
На оригиналах маркировка KEB 03C880727D
это маркировка не помпы а шкитва муфты и в запчасти в розницу муфта отдельно скорее всего не поставляется, потому и пробивается, так же как и другой номер
 
Последнее редактирование:

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
это производитель электромагнитных муфт https://www.elec.ru/brands/keb/, а насос скорее всего совсем другой производитель, потому и на новом насосе стерли маркировку производителя именно с муфты, что подтверждает теорию поставок в запчасти левого товара и оригинала на вторичном рынке условно нет
Т.е. тот ролик/шкив на котором стёрта маркировка, это судя по всему не KEB, но что это вопрос открытый. Если кто знает прошу подсказать.
А второй ролик должен быть KEB (к сожалению его не видно и сфотографировать наверное не получится ибо он с внутренней стороны), или может быт тоже что угодно, или оба ролика относятся к магнитной муфте и маркировка одна?
Выходить это восстановленная помпа из частей разных производителей, такое может быть с кодом VAG 03C 121 004 JX?

Вот та оригинальная VAG 03C 121 004 J, что я покупал год назад в emex`е (фото перед установкой).
Пришла в такой коробке:
IMG_20180831_171649.jpg
Маркировки на шкивах.
IMG_20180831_151205.jpg IMG_20180831_151300.jpg
На ней видно что на обоих роликах написано KEB. А на теле насоса:
1387442173 CPC (если верно разглядел), но это может быть всё что угодно, от закодированной даты до номера конвейера или ещё что.
Больше ничего нет (ну кроме номера на штекере, то видимо его маркировка 02401805)
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
это производитель электромагнитных муфт https://www.elec.ru/brands/keb/, а насос скорее всего совсем другой производитель, потому и на новом насосе стерли маркировку производителя именно с муфты, что подтверждает теорию поставок в запчасти левого товара и оригинала на вторичном рынке условно нет
Что? Муфта стоит за шкивом насоса!!! И естественно там нет никаких маркировок. Маркировка и бренд всегда нанесены на шкивах помпы (или корпусе насоса), а вовсе не на магнитной муфте.

это маркировка не помпы а шкитва муфты
Да лан. KEB 03C880727D это собственно бренд и сам артикул насоса в сборе. У муфты со шкивом нет артикула!
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Foland11,
Что? Муфта стоит за шкивом насоса!!! И естественно там нет никаких маркировок. Маркировка и бренд всегда нанесены на шкиве помпы (или корпусе насоса), а вовсе не на шкиве магнитной муфты.
муфта - это два шкива и электормагнит, изучите вопрос сначала.
Да лан. KEB 03C880727D это собственно бренд и сам артикул насоса в сборе. У муфты со шкивом нет артикула!
повторюсь - изучите теорию сначала
 

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Мне важно понимать на сколько эта помпа качественна и надёжна. И не стоит ли требовать замены на оригинал, ибо уговор был именно за оригинальную помпу и ценник соответствующий (причём чуть дороже чем мне сейчас доступно emex`е на 1-1.5 т.р., но согласился пологая получить гарантию, ибо если со своими запчастями придти они гарантию не дают).
2019-06-23_160936.jpg
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
муфта - это два шкива и электормагнит, изучите вопрос сначала.
Муфта это муфта! У нее тоже есть шкив. Как есть шкив у самого насоса (через этот шкив собственно крыльчатка ОЖ гоняет).

В итоге имеем помпу в сборе (например KEB 03C880727D) в которую входит два ременных шкива и электромагнитная муфта компрессора. Еще корпус насоса с подшипником, сальниками и крыльчаткой. Ну мож хватит...


повторюсь - изучите теорию сначала
facepalm.gif
Вы это... Насос то в разрезе хотя бы посмотрите. Коли нет разобранной в руках.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу