Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
raror, отдашь на 500 руб больше за ТО)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Знать бы что и где покупать. В регионах такого разнообразия сервиса нет как в Москве, а хорошо бы просто приехать в компанию чип тюнинга, где сразу все варианты покажут и цены озвучат.


Дружище ну ты даешь. Рядом с нами такое производство.... http://e-tun.ru/ Я лично 3 раза в гостях там был, варили прям по месту и параллельно делали матрицу. А сколько заказывал у них для клиентов не сосчитать....
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
evgen66, а где обновлялся и сколько это стоило??
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Дружище ну ты даешь. Рядом с нами такое производство.... http://e-tun.ru/ Я лично 3 раза в гостях там был, варили прям по месту и параллельно делали матрицу. А сколько заказывал у них для клиентов не сосчитать....
Екатеринбург это как бы не совсем поблизости :) до них пилять и пилять
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, а где обновлялся и сколько это стоило??
Rsr Performance
Волгоградский проспект, дом 32 корпус 8. Это рядом с Ваг Сервисом (клубный сервис)

Добавлено через 3 часа 17 минут
Все таки есть какой то "кивочек" стрелки тахометра посмотрите, еду около 2000 на 4 передаче, потом плавно жму чуть-чуть на газ, не спеша набираю обороты почти до трех, стрелка немного опускается вниз и опять набирает обороты, передача при этом не меняется так и стоит 4, но по ощущениям как будь то передача переключилась :) (((( вчера такого не было. Странно, что стрелка не сразу опускается и поднимается как это на v2.4 было, а после относительно продолжительного набора скорости, возможно это не имеет отношения к прошивке, а какая то не исправность в моем авто или я слишком слабо жму на газ... причем если бросить газ, то на табло скорость с 4 передачи перескакивает на 6. Аи98, прошивка стояла под 95ый. темп воздуха за бортом +16, дождь.
http://youtu.be/eTY5vm-D5Ng
http://youtu.be/ICWExqHrRSY
http://youtu.be/WxsZkbQ28VY
Или это так гидротрасформатор себя так ведет во время блокировке передачи? Или калитка на турбе приотрывается?

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
evgen66, "качели" на 2.4 можно было воспроизвести, мы это делали, снимали логи и обсуждали в этой теме два года назад. По логам очень хорошо видно, как хлопает заслонка
У меня после продажи машины остался apr-mobile, хорошая игрушка для тех, кому это интересно. Говорят только, что сейчас американцы ограничили перепривязку к другому автомобилю (мне перепривязывали)
Если есть желающие поиграться в ловле качелей и снятии логов, готов продать сие чудо инженерной мысли, ибо в стан ВАГ возвращаться не хочется:)
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
evgen66, "качели" на 2.4 можно было воспроизвести, мы это делали, снимали логи и обсуждали в этой теме два года назад. По логам очень хорошо видно, как хлопает заслонка
У меня после продажи машины остался apr-mobile, хорошая игрушка для тех, кому это интересно. Говорят только, что сейчас американцы ограничили перепривязку к другому автомобилю (мне перепривязывали)
Если есть желающие поиграться в ловле качелей и снятии логов, готов продать сие чудо инженерной мысли, ибо в стан ВАГ возвращаться не хочется:)

Если не секрет, что выбрали после VAG?
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Если не секрет, что выбрали после VAG?
у меня одновременно с тигуаном на протяжении 5 лет был Мерседес W166, и еженедельное сравнение при пересаживании с одного на другой было не в пользу тигуана :eek:
На самом деле в последние несколько лет нам с супругой хватает одного автомобиля, а если понадобится второй, то это будет однозначно Мерседес.

И ещё один факт, который у всех вызывает недоумение: затраты на регулярное техобслуживание Тигуана превысили затраты на Мерседес при одинаковом пробеге (тюнинг здесь не учитывался, все работы, кроме тормозных колодок, проводились у ОД)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"качели" на 2.4 можно было воспроизвести, мы это делали, снимали логи и обсуждали в этой теме два года назад.
Да я в курсе, но на V2.4 кивок был тут же при равном ускорени с 2000 оборотов, а на v2.5 кивок идет не сразу , а спустя время.... это по видимому разные вещи, но вы правы без логов это ни о чем :)

Добавлено через 3 часа 15 минут
написал я свои ощущения по данной прошивке в АПР и наш и их, сказали посмотрят как поведут себя другие машины... и что "дело в том, что 2.4 и 2.5 имеют другой алгоритм работы вестгейта и оценить работу машины с позиции стандартных процессов не корректно". в общем на контроле...
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но вместе с тем отметили, что : "По крайней мере, моторы с широкой лямбдой стали работать однозначно лучше."
 

HMA

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
52
Благодарности
70
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan CAWA 04.10.2013
"V2.5 is now available for your box code: VW Tiguan EURO MY2013 2.0T CAWA 06J906026AB S9775 Stage 2 V2.5 APR Intake Testpipes [APR Mobile]."

Получил такой ответ от поддержки APR на следующий день после того как написал запрос.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, на чипе апр уже 70+ тысяч, стала неожиданно резко пинаться коробка при старте с места (на скорости все работает отлично) при переходе с 2 на 3. Сильный удар как под зад пинок.

Если перейти в сток режим никаких ударов коробка работает ровно в любом режиме эксплуатации.

Масло заменено уже дважды в коробке.

Может это быть связано с каким-то сбоем в чипе или все-таки искать причины в коробке?
 

HMA

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
52
Благодарности
70
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan CAWA 04.10.2013
Всем привет, на чипе апр уже 70+ тысяч, стала неожиданно резко пинаться коробка при старте с места (на скорости все работает отлично) при переходе с 2 на 3. Сильный удар как под зад пинок.

Если перейти в сток режим никаких ударов коробка работает ровно в любом режиме эксплуатации.

Масло заменено уже дважды в коробке.

Может это быть связано с каким-то сбоем в чипе или все-таки искать причины в коробке?

Если подушки двигателя-коробки (всего 3 штуки) еще не менялись, то я бы порекомендовал заменить все. Я себе поменял впервые на 80тыс (верхние обе гидро оригинал, нижняя лемфордер) и еще сайленты в подрамнике - ушли дерганья при переключениях во время стартов/ускорений с полным дросселем.
На стоке момент меньше, поэтому и перемещения двигателя менее амплитудные, соответственно нагрузка на подушки тоже меньше.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Если подушки двигателя-коробки (всего 3 штуки) еще не менялись, то я бы порекомендовал заменить все. Я себе поменял впервые на 80тыс (верхние обе гидро оригинал, нижняя лемфордер) и еще сайленты в подрамнике - ушли дерганья при переключениях во время стартов/ускорений с полным дросселем.
На стоке момент меньше, поэтому и перемещения двигателя менее амплитудные, соответственно нагрузка на подушки тоже меньше.

Спасибо, подвеску смотрели, вроде на внешний вид все нормально.

Номеров нет случаем на оригинал всех трех?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо, подвеску смотрели, вроде на внешний вид все нормально.

Номеров нет случаем на оригинал всех трех?

3C0 199 855 M (лучше начать с этого).
Вообще бы я не торопился менять подушки. Проблема явно не в них, если резко стали появляться удары.
Смотрите по вибрациям в руль/и/или в ноги.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
3C0 199 855 M (лучше начать с этого).
Вообще бы я не торопился менять подушки. Проблема явно не в них, если резко стали появляться удары.
Смотрите по вибрациям в руль/и/или в ноги.

Вибраций нет никаких. Есть только удар при разгоне с места при переключении с 2 на 3 и все. На стоке никаких ударов. Ошибок нет. Никто нигде ничего сказать не может.

Разбирать коробку за кучу денег не готов.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вибраций нет никаких. Есть только удар при разгоне с места при переключении с 2 на 3 и все. На стоке никаких ударов. Ошибок нет. Никто нигде ничего сказать не может.

Разбирать коробку за кучу денег не готов.

Ну это только если делать диагностику коробки https://www.drive2.ru/o/b/532805468830040690/ https://www.drive2.ru/l/6463104/ в противном случае можно потратить кучу времени и денег.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу