Штатная акустика

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
20тки надо ставить. С чуствительностью 90+



И еще "богохульство" скажу.
Если полочку заднюю забабахать из фанеры 12 мм, и в нее воткнуть такие же 20тки как и впереди, то бахать будет и без сабвуфера и без усилителя. .

Но это все не по "аудиофильски" :))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Дело в том, что Герцы - это чистая эстрадка. Частоты от средних и выше.
Полностью соглашусь с вами. Но это не касается Миле (MLK 1650.3)! Там все играет просто замечательно! Но это уже другая цена. Хотя, надо сказат, что и бюджетные Герцы некоторым по вкусу. Сделана акустика добротно, не самая голимая китайщина!


Если полочку заднюю забабахать из фанеры 12 мм, и в нее воткнуть такие же 20тки как и впереди, то бахать будет и без сабвуфера и без усилителя. .
ой-ой!!! Покайтесь, пока не поздно, ибо настанет страшный суд!)))
Шучу. Чисто теоретически, есть фри эйр динамики, которые в таких условиях хорошо раскроются. Но у такого способа куча минусов, и первый, и самый главный из них - нужно купить много презервативов. Зачем? Да потому что вы затрахаетесь эту самую полку демпфировать так, что бы она сама не играла, не давала призвуков, и не вибрировала о кузов машины. Видел несколько таких страдальцев - реально сверчки лезут, аж жуть!
ну, и даайте честно - это все же компромисс. Не будет такая конструкция играть как правильный саб никогда. Банально по частотам не вытянет!
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Полностью соглашусь с вами. Но это не касается Миле (MLK 1650.3)! Там все играет просто замечательно! Но это уже другая цена. Хотя, надо сказат, что и бюджетные Герцы некоторым по вкусу. Сделана акустика добротно, не самая голимая китайщина!



ой-ой!!! Покайтесь, пока не поздно, ибо настанет страшный суд!)))
Шучу. Чисто теоретически, есть фри эйр динамики, которые в таких условиях хорошо раскроются. Но у такого способа куча минусов, и первый, и самый главный из них - нужно купить много презервативов. Зачем? Да потому что вы затрахаетесь эту самую полку демпфировать так, что бы она сама не играла, не давала призвуков, и не вибрировала о кузов машины. Видел несколько таких страдальцев - реально сверчки лезут, аж жуть!
ну, и даайте честно - это все же компромисс. Не будет такая конструкция играть как правильный саб никогда. Банально по частотам не вытянет!
Каюсь, каюсь
Конечно компромисс. . Но если денег немного, обеспечивает максимум на вложенный рубль. .
Полку обтягиваешь толстой тканью , а-ля шинель. И прикручиваешь саморезами. Ничего не гудит. Проверено неоднократно, в конце прошлого века :))
А на динамик сзади мешок из тонкой хб ткани. Ну и багажник надо проклеить. .

Но еще раз каюсь, это устаревшая технология, неправильная с точки зрения "правильного звука "
Для прослушиваяния классической музыки, джаза и т.п неприемлимая
 
Последнее редактирование:

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
В общем, поменял сегодня штатную акустику на Infinity REF 6530CX, в круг. Шумку сделали частично - саму дверь не клеили, обклеили шумкой и виброй внутреннюю поверхность дверных карт. Что могу сказать... Звук стал значительно лучше. Мощности головы - за глаза! Искажений, на доступном без боли в ушах уровне громкости я не заметил. Низы, средние и верхи стали четче и сочнее.
Закончили около в полдесятого вечера, на все ушло около 5 часов. С эквалайзером штатной головы поэксперементировал быстро, примерно настроил, звук приятный.
Спасибо ребятам, все сделали очень оккуратно.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
саму дверь не клеили, обклеили шумкой и виброй внутреннюю поверхность дверных карт
Хм... странное решение. А почему не сделали как полагается, раз уж все разобрано было? При разобранной двери, ее обклеить изнутри - 15 минут и пол квадрата шумки!
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Хм... странное решение. А почему не сделали как полагается, раз уж все разобрано было? При разобранной двери, ее обклеить изнутри - 15 минут и пол квадрата шумки!
И +4кг дополнительного веса на каждую дверь. Не..., не готов.
Мы с мастером сразу оговорили, что сделаем пока так ( это была моя инициатива), послушаю, если не понравится, то сделаем полную вибро-шумку. Поставили, собрали, эквалайзером подобрал частоты, мне нравится. Верхи-средние-низы все четко, басы мягкие и низкие, саба не надо. Как говориться, у всех уши разные. Меня устраивает.
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Хочу предупредить желающих поменять штатную акустику напокруче...
После установки Инфинити Рэф, на задних салонных ковриках появилась вода, после мойки на автомойке. Поехал к установщикам колонок, все исправили. В общем, надо гидроизолировать место крепления акустики к ее штатому месту в двери, потому как при интенсивной мойке, вода просачивается по стеклу, через уплотнители стекла и стекает по направляющей стеклоподьемника точно на корзину колонки, от туда уже мимо дверных карт, на коврик.
Штатные колонки идут с гидроизоляцией и козырьком от воды. На новых колонках этот козырек сделали из пластиковой бутылки-полторашки и вырезанной по форме виброизоляции.
В общем, имейте это в виду.
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Сделал шумоизоляцию дверей и что же? Музыка заиграла! Поразительная разница. Рекомендую :ay:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сделал шумоизоляцию дверей и что же? Музыка заиграла! Поразительная разница. Рекомендую
ну, тут некоторые писали, что "ЧЕТЫРЕ КГ?! НАХРЕН НАДО!!!" )))
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
ну, тут некоторые писали, что "ЧЕТЫРЕ КГ?! НАХРЕН НАДО!!!" )))

Можно полностью обклеить, на 4 кг и не полностью - частично железо двери и дверную карту изутри шумкой по полной и, я вам скажу, тоже заиграло.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сделал шумоизоляцию дверей и что же? Музыка заиграла! Поразительная разница. Рекомендую :ay:

Если еще параметию залить -вообще огонь огненный будет :ay:
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Спасибо за ссылку!
Прочитал. Товарищ изначально не сделал главного - вместе с установкой шумки, не поменял штатную акустику. Возможно это решило бы его проблемы. Штатная, откровенно слаба. Поставив нормальные колонки, возможно отпала бы необходимость устанавливать саб.
У всех, конечно, разные уши, но у себя, поставив Инфинити Рэф, низов стало гораздо больше, даже излишне больше, что пришлось их вполовину, даже чуть больше, резать штатным эквалайзером.
Все те прелести, о которых рассказывает автор, после заливки новой программы, я услышал с новыми колонками. Тем более ставить их надо, естесственно по уму, через деревянные подиумы, с шумкой, чего в помине нет у штатной акустики, которые жестко стоят в пластиковых корпусах, не говоря уже о их характеристиках.
 
Последнее редактирование:

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Слушайте коллеги заметил такой косяк (авто в компл коннект, магнитола composition media) при воспроизведении музыки с телефона через блютуз звук из колонок реально хуже и с искажениями (небольшое высокочастотное шипение) чем напрямую через aux. Телефон хороший galaxy s10. Даже на прошлом полике такой разницы не было.
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Штатная 80вт акустика вполне себе хорошая, мне хватает. Кстати вопрос по управлению звуком: я правильно понимаю, что в Тигуанах отсутсвует кнопка mute? Как то странно, что каждый раз приходится либо выключать мультимедию либо быстро тыкать в "-" на руле, чтоб убавить звук..
 

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Штатная 80вт акустика вполне себе хорошая, мне хватает. Кстати вопрос по управлению звуком: я правильно понимаю, что в Тигуанах отсутсвует кнопка mute? Как то странно, что каждый раз приходится либо выключать мультимедию либо быстро тыкать в "-" на руле, чтоб убавить звук..


Если "Discovery Pro" то кратковременное нажатие на кнопку "Power" выполняет функцию "Мuте"
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Если "Discovery Pro" то кратковременное нажатие на кнопку "Power" выполняет функцию "Мuте"

Я не очень пока разбираюсь, что такое Discovery Pro не знаю. У меня 1.4 передний в комплектации all inclusive с 8 дюймовым дисплеем. Но вроде как при нажатии на power он просто вырубает его.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Штатная 80вт акустика вполне себе хорошая, мне хватает. Кстати вопрос по управлению звуком: я правильно понимаю, что в Тигуанах отсутсвует кнопка mute? Как то странно, что каждый раз приходится либо выключать мультимедию либо быстро тыкать в "-" на руле, чтоб убавить звук..
У меня на руле знак микрофона вроде отрубает звук.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Сверху Снизу