Тигуан - пожиратель масла!

volodkazaic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня примерно такой же расход масла. Появился внезапно больше года назад и с тех пор не меняется. Маслоотделитель менял. А из-за клапана турбины может быть расход масла? Какая функция у этого клапана?

Функция клапана: работа с выхлопными газами и нагнетание воздуха (регулирует давление надува). Инфы много, погугли, если хочешь.
Думаю вряд ли проблема жора масла в Клапане
А жор какой: 1л на 1000 или 500 гр. на 4000?
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Думаю вряд ли проблема жора масла в Клапане
А жор какой: 1л на 1000 или 500 гр. на 4000?
Так у вас, значит, причина была в маслоотделителе?
Жор 1 л на 800-1500 км.

Я менял маслоотделитель, т.к. вокруг маслозаливной пробки было постоянно все в масле. И, кстати, сейчас снова все в масле вокруг пробки (
 

volodkazaic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Так у вас, значит, причина была в маслоотделителе?
Жор 1 л на 800-1500 км.

Я менял маслоотделитель, т.к. вокруг маслозаливной пробки было постоянно все в масле. И, кстати, сейчас снова все в масле вокруг пробки (

Смотрите, возможно, маслоотделитель некачественный поставили. Я ставил оригинал (месяц назад в районе 6000 руб стоил). Много пишут, что неоригинальные неделю-месяц только ходят.
Посмотрите так же, может снизу где то что то подтекает?
У меня прокладка трубки слива масла с турбины плохая была, так весь поддон и низ машины (на скорости разбрызгивало) ВСЕ В МАСЛЕ БЫЛО
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Смотрите, возможно, маслоотделитель некачественный поставили. Я ставил оригинал (месяц назад в районе 6000 руб стоил). Много пишут, что неоригинальные неделю-месяц только ходят.
Посмотрите так же, может снизу где то что то подтекает?
У меня прокладка трубки слива масла с турбины плохая была, так весь поддон и низ машины (на скорости разбрызгивало) ВСЕ В МАСЛЕ БЫЛО

Маслоотделитель ставил у официалов. Соответственно, вероятность того, что он был некачественный, крайне мала.
 

Kostya822

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Добрый день, уважаемые коллеги! Вобщем такая ситуация. Тига выпуска конец 13 го года.Итак в прошлом году заменили цепь и прочее включая клапана(цепь соскочила со всеми последствиями). После чего начался значительный жор масла. 800-1000 гр на тысячу. Причем когда цепь меняли, посмотрели, что с кольцами все нормально. Не залегли ну и до замены жор не наблюдался. Езжу доливаю т.к. денег на переборку поршневой нет. И тут меня что смущает во всей этой ситуации: во первых жор масла не стабилен. Езжу-езжу уровень масла стоит, потом раз и за одну поездку уровень на минимуме. Затем стал заливать продукт ликви молли стоп течь. Недавно заменил масло и сразу залил присадку. Поехал на 300 км. по межгороду и пока приехал масло показал минимум т.е. угорело грамм 800. Долил литр и поехал обратно. И тут уровень масла встал как вкопанный отъездил 1300 км. а потом опять раз и за одну поездку на расстояние 50 км. упал уровень до минимума. Причем заметил, начинаю утром смотреть уровень масла, масло стоит и на следующее утро уровень прежний. Но стоит не посмотреть уровень, через день снижается. Я вот думаю чего то неладно с отводом излишнего давления из двигателя. Да забыл сказать что маслоотделитель менял в феврале после чего ситуация не изменилась. Турбину тоже смотрели она масло не гонит.И вот люди добрые подскажите куда копать, что это может быть. На залегшие кольца не похоже. Что это может быть дайте пожалуйста совет!!!!
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Ликви молли не стоит лить в старый двигатель. Грязь отмоет и поймаете проблему с давлением масла. А по проблеме, думается все таки колечки. И надо бы пробег знать.
 

Kostya822

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Пробег 156000...
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Если Вы не первый владелец и не в курсе что кольца менялись ,скорее всего (явно) кольца старой модификации. Так что меняйте.

Добавлено через 3 минуты
Кольца стали менять на заводе вроде как с 13го года. Где то здесь есть ребята которые по VIN проверяют. Хотя у меня машина 15го года - пробивал , тоже говорят старые кольца стоят. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Kostya822

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Мдаа видимо придется((( А может кто скажет нормальный сервис в Перми, только неофициалы конечно.....
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Спроси у официалов "неофициально";)
 

Lenar-tv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2.0
Машина у меня не давно, заметил что на 2600 км уходит 1 литр масла , это надеюсь это нормально)
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Машина у меня не давно, заметил что на 2600 км уходит 1 литр масла , это надеюсь это нормально)
Ну считать это нормой сложно.
Но производитель считает литр на 2000 км нормой.
Так что в норму производителя вы пока укладываетесь.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion

andy68

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
А чем плохо просто доливать масло и продолжать ездить?
Даже при моем сумасшедшем аппетите около 1,5 л / 1000 км это существенно дешевле капремонта.
2.0, 2011, пробег 150 т.к.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
А чем плохо просто доливать масло и продолжать ездить?
Даже при моем сумасшедшем аппетите около 1,5 л / 1000 км это существенно дешевле капремонта.
2.0, 2011, пробег 150 т.к.
Насколько я понимаю - повышается вероятность прогара поршней. Сгорает не топливо-воздушная смесь, а топливно-воздушно-маслянная. Повышается температура сгорания.
А при прогаре поршня - ремонт будет дороже.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
А чем плохо просто доливать масло и продолжать ездить?
Даже при моем сумасшедшем аппетите около 1,5 л / 1000 км это существенно дешевле капремонта.
2.0, 2011, пробег 150 т.к.
Например задирами на блоке
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А чем плохо просто доливать масло и продолжать ездить?
Даже при моем сумасшедшем аппетите около 1,5 л / 1000 км это существенно дешевле капремонта.
2.0, 2011, пробег 150 т.к.
Как Вы собираетесь его продавать? Если скажете покупателю что масло жрет 1,5-2 литра, его не купят.

Добавлено через 1 час 13 минут
Solodov, 13й год это не панацея. Только с 15(вроде) наборные кольца пошли
Правда, в декабре 15-го в каталогах появился новый номер для поршней и новых колечек в сборе, возможно поршни "старые".
До 12-го года скорее всего менять придется с поршнями, 12 год и новее только кольца (если стенки цилиндра и поршни ОК)
 
Последнее редактирование:

Realgg

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые форумчане, вы же не катаетесь на авто за 300к, неужели вам так сложно залить,допустим, в месяц масла на 800 руб, на 500 страниц растянули.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Уважаемые форумчане, вы же не катаетесь на авто за 300к, неужели вам так сложно залить,допустим, в месяц масла на 800 руб, на 500 страниц растянули.

Это 10 000 в год только на доливку :eek: , имхо жесть
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Уважаемые форумчане, вы же не катаетесь на авто за 300к, неужели вам так сложно залить,допустим, в месяц масла на 800 руб, на 500 страниц растянули.

Если бы можно было доливать и ездить сколько угодно
 
Сверху Снизу