Умер подвесной подшипник на кардане (

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Поэтому и говорю, что снимать надо сначала, а потом делать выводы. У меня муфта живая за 122 тыс км и 7,5 лет, гула не было и нет.
Так в этом и дело, что снимали говорили что это 100% не муфта, они вечные ищи проблему в другом месте. А у меня она была дохлая на 47 пробега и 5 лет, и я еще сверху добавил 50 пробега и 2.5 года.

И вообще как от муфты может быть гул?
Как то может:confused:
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-

В этом и вопрос, что сама муфта никакого гула давать не может. Если уж совсем рваная была, то максимум рывки бы были при нажатии/отпускании педали газа. Могли просто при замене муфты попутно исправить проблему.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
В этом и вопрос, что сама муфта никакого гула давать не может. Если уж совсем рваная была, то максимум рывки бы были при нажатии/отпускании педали газа. Могли просто при замене муфты попутно исправить проблему.

Она не рвеца а дубеет или теряет подвижность как у меня
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Mr.Frenzy, ребят, от муфты ещё какой гул, если у неё нет движения кольца, то вибрации не гасятся. У меня вообще гул от багажника!! Упоры выдвинул и стало лучше намного
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Mr.Frenzy, зачем нужно быть умнее всех? Я 50 тысяч искал этот гул, меняя все подряд. Муфту я менял лично своими руками
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37592

Зачем быть умнее всех? :)
Вообще мой первоначальный пост в этой теме был немного о другом. Замена муфты кому-то помогла? Ну и хорошо, доказывать никому и ничего не собираюсь.
Не совсем понял о какой подвижности внешнего кольца идет речь. Это балансир, и он никак не участвует в передаче момента и в принципе его можно удалить. Но если из-за повреждений нарушилась балансировка муфты, то подобные симптомы наверное возможны. Если центральная часть муфты сохранила целостность, то кроме дисбаланса ничто не может вызвать гул, помимо смерти подвесного и дисбаланса самого кардана само собой из-за отлетевшего грузика.

Добавлено через 57 секунд
Она не рвеца а дубеет или теряет подвижность как у меня

Подвижность чего?

Добавлено через 57 секунд
Mr.Frenzy, ребят, от муфты ещё какой гул, если у неё нет движения кольца, то вибрации не гасятся. У меня вообще гул от багажника!! Упоры выдвинул и стало лучше намного

Вот честно, не понимаю какое кольцо у муфты должно двигаться?
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Mr.Frenzy, так может прежде чем так уверенно утверждать, лучше разобраться в этом вопросе? Что там может двигаться, и куда?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Mr.Frenzy, так может прежде чем так уверенно утверждать, лучше разобраться в этом вопросе? Что там может двигаться, и куда?

Так я и написал, что не понимаю какое кольцо должно двигаться. Просветите - скажу спасибо.

Ага, нашел, почитал: http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=36238&d=1422911000
Как я и писал выше, выходит что гул вызывается дисбалансом, который МОЖЕТ возникнуть при закисании внешнего кольца. Кому-то везет, кому-то нет.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Mr.Frenzy, так я же ссылку на тему дал, там видосики даже есть.
Просто сам факт того, что все эти конторы по карданам, эту муфту просто сразу отметают, с лозунгом типо она вечная, не совсем правильно.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Mr.Frenzy, вы так рассуждаете про муфту и кардан и вибрации-шумы, будто сами проектировали эту машину ))
Если непонято, что там должно двигаться куда и что дубеет, можете на подъемнике сами потрогать руками муфту и тогда поймете о чем мы говорим...
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Mr.Frenzy, так я же ссылку на тему дал, там видосики даже есть.
Просто сам факт того, что все эти конторы по карданам, эту муфту просто сразу отметают, с лозунгом типо она вечная, не совсем правильно.

Так сама муфта действительно практически вечная, а закисает балансир на ней. Видел муфту от какой-то ауди, от бмв и они были без балансира в принципе, т.е. очевидно, что можно и без него.

Добавлено через 1 минуту
Mr.Frenzy, вы так рассуждаете про муфту и кардан и вибрации-шумы, будто сами проектировали эту машину ))
Если непонято, что там должно двигаться куда и что дубеет, можете на подъемнике сами потрогать руками муфту и тогда поймете о чем мы говорим...

Просыпайтесь, уже всё выяснили :)
 
Последнее редактирование:

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Добрый день,подскажите при скорости после 120км начинается вибрация может это быть подвесной?пробег 95000км с 40000 стоит экран,сделана балансировка колёс.,по повеске тоже вроде всё нормально
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Добрый день,подскажите при скорости после 120км начинается вибрация может это быть подвесной?пробег 95000км с 40000 стоит экран,сделана балансировка колёс.,по повеске тоже вроде всё нормально

Может дорожное покрытие? На новорижском шоссе на определенном участке после 160кмч у меня появляется вибрация на обоих автомобилях.
На тигуане когда загудел кардан, его было слышно на скорости около 50 кмч, на более высокой скорости шум от покрышек перекрывал шум кардана, но появлялась мелкая вибрация.
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
drsedoy,может и дорожное покрытие у нас в Калуге тоже славиться наша окружная дорога,да именно на очень большой скорости появляется вибрация,но гула ни какого нет
 

LuCher

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
WV тигуан 2013 TDI
Добрый день!

Прошу совета. Тиг дизель 2013г. Развалился подвесной подшипник кардана. Снял кардан и езжу на переднем приводе, ошибок нет, никакие предохранители не снимал. Как долго можно так ездить, не повредит ли это муфту халдекс или еще чего?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
LuCher, я тоже так езжу, пока все ок.
 

S.Damir

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Опора карданного вала

Всем привет.
ТИГУАН 1,4 4Motion 2013 г.

С прошлого года заметил посторонний Шум в виде шелеста (похож на износ колодок), увеличивается при любом ускорении.
Грешил на растянутую цепь или колодки с дисками, но после замены этих деталей шум остался.


На сервисе приговорили подвесной ПОДШИПНИК КАРДАНА.
По работам озвучили:
- снять/установить кардан = 2500
- подшипник = 4500
- установка нового подшипника = 9000
- балансировка кардана = 9000

Кто менял подскажите, какой аналог подшипника более качественный? Номер?
Нужно ли менять с опорой (цена выше чем просто взять подшипник)?
Нужно ли обойтись от балансировки кардана?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
По работам озвучили:
- снять/установить кардан = 2500
- подшипник = 4500
- установка нового подшипника = 9000
- балансировка кардана = 9000
в прошлом году поменял кардан на уже перебранный и отбалансированный за 15 тыс., откуда такие расценки??

Добавлено через 50 секунд
Нужно ли обойтись от балансировки кардана?
нет, нельзя. Балансировка не может стоить 9000.
 
Последнее редактирование:

S.Damir

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
в прошлом году поменял кардан на уже перебранный и отбалансированный за 15 тыс., откуда такие расценки??

Добавлено через 50 секунд

нет, нельзя. Балансировка не может стоить 9000.

г. Казань
 
Сверху Снизу