Видеорегистратор

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Конечно ставил!
Viofo A129 Duo WiFi GPS
49789d36dcb133026c5f6bac5a75d2aa.jpg

7b18ac8bad43c84f34a4153fc0b19b6e.jpg

1ad656842d5fd81f06fa235a6ac40d04.jpg



Для инфы, обновилась прошивка
VIOFO A129 Duo Dash Cam Firmware
Fri, 19 Jul, 2019
Latest A129 firmware is released , version number is V1.9, please check the attachment:

Change log:

1. Support setting Parking G-sensor and motion detection sensitivity on APP
2. Fixed G-sensor sensitivity in Parking Mode


Журнал изменений:

1. Поддержка настройки парковки G-сенсор и чувствительность обнаружения движения на APP
2. Исправлена чувствительность G-сенсора при записи в режиме парковки.

Кроме того, обновилось приложение для iOS до версии 1.8.4
62006ee00b49cafd5331c3e90a116b74.jpg


Добавлено через 2 минуты
Пример фото:
abf6b696b73a377cb586fc1e1dc71e9e.jpg
 
Последнее редактирование:

vfox

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect PLUS 2019 + Инновация
Поездил до Казани и обратно с видеорегистратором BlackVue DR750S-2CH
Все понравилось в работе с ним. И съемка днем и ночью и режим парковки.
А вот интересно, получается контейнер mp4 позволяет хранить дополнительные потоки (не видео и не звук). Так, как самого mp4 файла достаточно что-бы получить и координаты и состояния датчиков. Конечно, если файл проигрывать через их специальное приложение.
Режим Cloud тоже нормально работает.. Правда в бесплатном тарифе есть ограничения, но меня они не ограничивают :) - я все равно на ночь меняю карточку (две карточки купил и меняю их после каждой поездке при парковке на ночь) в регистраторе и переписываю себе в архив с карточки через комп, а не через облако.
 

Beeralex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Земландский полуостров
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже установил BlackVue DR750S-2CH c Cloud, до этого на Аутлендере 3 он стоял. На Тиг установка более трудоемкая видимо и по цене установка у ОД Митсы и ФВ отличается в 3 раза (не в пользу ОД ФВ). Поэтому установил у продавца blackvue, с ценой посередине чем у этих ОД. Регистратор радует всем, через интернет также можно посмотреть что вокруг машины происходит через обе камеры, как приложение VW Connect тоже показывает на карте ,где машина сейчас
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
привет честному народу ! живу в Липецке и очень надеюсь влиться в Ваши ряды . Планирую к покупке Коннект + , плюс пакет инновация . Сейчас перемещаюсь на Subaru XV 2012 г.в . Немного разбираюсь в радар-детекторах и видеорегистраторах . Появятся вопросы - обращайтесь ( что знаю - расскажу )
 

Zharik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
87
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan club 2.0
Установил себе видеорегистратор+радар-детектор Playme Maxi. Работает отлично.
Что мне нравится, штекер питания крепится в крепеж видеорегистратора на стекле - удобная и быстрая установка и снятие регистратора
 

Вложения

  • IMG-20190809-WA0009.jpg
    IMG-20190809-WA0009.jpg
    21.3 KB · Просмотры: 78

Beeralex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Земландский полуостров
Автомобиль
VW Tiguan
привет честному народу ! живу в Липецке и очень надеюсь влиться в Ваши ряды . Планирую к покупке Коннект + , плюс пакет инновация . Сейчас перемещаюсь на Subaru XV 2012 г.в . Немного разбираюсь в радар-детекторах и видеорегистраторах . Появятся вопросы - обращайтесь ( что знаю - расскажу )
Именно эта комплектация месяц назад перевесила желание покупки Субару Форестер Престиж. Пока доволен всем

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Поездил до Казани и обратно с видеорегистратором BlackVue DR750S-2CH
Все понравилось в работе с ним. И съемка днем и ночью и режим парковки.
А вот интересно, получается контейнер mp4 позволяет хранить дополнительные потоки (не видео и не звук). Так, как самого mp4 файла достаточно что-бы получить и координаты и состояния датчиков. Конечно, если файл проигрывать через их специальное приложение.
Режим Cloud тоже нормально работает.. Правда в бесплатном тарифе есть ограничения, но меня они не ограничивают :) - я все равно на ночь меняю карточку (две карточки купил и меняю их после каждой поездке при парковке на ночь) в регистраторе и переписываю себе в архив с карточки через комп, а не через облако.
Вот вам делать нех@р, каждый день:eek:
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
я себе снова поставил TrendVision Split ( в предыдущем авто он-же был и на заднем стекле и на лобовом )
1470539.jpg
1470540.jpg
. Регистратор надёжный . Видео с заднего стекла . Тыл дневное видео .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
но сдается мне, что в блоке предохранителей нет цепей, которые обесточиваются при вынимании ключа.

Все там есть - шина 30a (через некоторое время после вытаскивания ключа), 75, 15 (сразу при повороте ключа).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
olsi18, в следующий раз получите бан, потому что есть раздел Барахолка
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Господа, товарищи друзья, порекомендуйте видеорегистратор нормальный, надежный с гарантией записи нужного момента.
У меня уже по счету второй. Первый не помню какой был.. Устарел морально и умер. Второй действующий адвокам фд блэк. Качество записи вроде ничего.. Но сам процесс и постоянные глюки с заполнением сд карты напрягают. Когда нужно посмотреть нужный фрагмент его постоянно нет. Карта заполнена историческими записями хз по какому алгоритму. То есть живет регистратор своей жизнью и не выполняет возложенные на него функции - заснять видео, которое потребуется. Прошивки не помогают.

Дайте совет, навороченные не надо. Хочу с экраном, чтобы видно было, что работает или нет. Ну и если будет комбайн с радар-детектором и сигналом всех камер то тоже хорошо.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Господа, товарищи друзья, порекомендуйте видеорегистратор нормальный, надежный с гарантией записи нужного момента.
У меня уже по счету второй. Первый не помню какой был.. Устарел морально и умер. Второй действующий адвокам фд блэк. Качество записи вроде ничего.. Но сам процесс и постоянные глюки с заполнением сд карты напрягают. Когда нужно посмотреть нужный фрагмент его постоянно нет. Карта заполнена историческими записями хз по какому алгоритму. То есть живет регистратор своей жизнью и не выполняет возложенные на него функции - заснять видео, которое потребуется. Прошивки не помогают.

Дайте совет, навороченные не надо. Хочу с экраном, чтобы видно было, что работает или нет. Ну и если будет комбайн с радар-детектором и сигналом всех камер то тоже хорошо.
DATAKAM 6 MAX
https://datakam.ru/catalog/detail/videoregistrator-datakam-6-max/
отличное качественное решение и что самое важное очень удобное быстросъемное крепление, оно и разъем питания.
Радар-детектор только отдельно, в противном случае это уже баловство.
Мой отзыв на драйве про регистратор: https://www.drive2.ru/b/518371904814317604/
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
DATAKAM 6 MAX
https://datakam.ru/catalog/detail/videoregistrator-datakam-6-max/
отличное качественное решение и что самое важное очень удобное быстросъемное крепление, оно и разъем питания.
Радар-детектор только отдельно, в противном случае это уже баловство.
Мой отзыв на драйве про регистратор: https://www.drive2.ru/b/518371904814317604/

категорически не советую данную модель : https://videoregforum.ru/threads/datakam-6.1744/page-423
а РД+регистратор , дождитесь : https://trend-vision.ru/catalog/videoregistrator_combo/ / Cейчас он выпускается под названием: Axper Combo . Потом его доработают ( появится магнитное быстросъёмное крепление и полярик ) .Сам по себе , регистратор и РД получились довольно таки удачные . Видео - лучшее в классе ( ибо установлена новейшая матрица - SONY STARVIS IMX307 )
 
Последнее редактирование:

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
блин вот не знаю ставить его или нет.... с лева висел датакам...с права транспондер.... екнулась камера ассистентов.. дилер пинял на них... но заменил по гарантии.. и сказал что б перед приездом на замену следов от них не было
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
категорически не советую данную модель : https://videoregforum.ru/threads/datakam-6.1744/page-423

Категорически не советовать стоит, когда что-то купил и оно не пошло.

Заниматься пересказами бабушек у подъезда каждый может.
По ссылке я прочил пару страниц с начала и пару последних страниц (причем с первой страницы 2016г. и до последней 400 какой-то в течение нескольких лет пишут про то, что производитель «закрылся, пропал, слился в другие страны, закончил свое существование и так далее». Так какого фига эти регистраторы еще производятся, продаются и оказывается тех поддержка и находятся на одном месте на «дмитровке» в Гефесте у МКАД... Сложно понять, правда? Выводом я просто покрутил пальцем у виска. Не знаю кто там какие между собой войны ведет, но глупостей понаписано выше головы, как правдоподобных так и внеземных.
По своему опыту именно годовой эксплуатации 6 MAX как в машине, так и в качестве уличной камеры на штативе в любую погоду (снимал даже в дождь, правда пакетиком прикрывал) могу сказать, что качественней регистраторов я еще в своих руках не держал. А держал я достаточно подобной разной техники.
Если по существу, то регистратор, именно мой регистратор 6 MAX, в процессе работы немного теплый. Пишет на две самсунговские карты без сбоев (купленные в официальном магазине самсунг). Иногда редко их форматирую исключительно по рекомендации продавца. Прошивку на днях обновил с первого раза (появилась новая, значит надо залить) - ничего не окирпичилось.
Про температуру в больше 100 градусов - Вы хоть представляете, что это за температура? Он (регистратор) просто должен был скапать на торпедо по каплям и еще как-то работал, удивительно не правда ли. И это в добавок к тому, что карты самсунг до +85 градусов. Читайте больше фигни, а вернее не читайте ее вообще. Доверяйте своей голове, своим рукам, своему карману.
И кстати, стал бы «Вилса» заниматься рекламой сомнительного девайса со странной репутацией, если про такого вообще знаете.

Добавлено через 12 минут
блин вот не знаю ставить его или нет.... с лева висел датакам...с права транспондер.... екнулась камера ассистентов.. дилер пинял на них... но заменил по гарантии.. и сказал что б перед приездом на замену следов от них не было

У меня тоже одновременно используется камера ассистентов (как у Вас), регистратор, а теперь даже два (так как datakam использую по другому назначению, а второй поставил в условно штатное место за зеркало с али) и транспондер (но только я его не на стекле держу, а беру с собой когда надо на платники на дальних). Скорее всего просто совпадение, а что еще ОД скажет, это нормальный ответ, когда не знаешь в чем дело.

Добавлено через 27 минут
Видео - лучшее в классе ( ибо установлена новейшая матрица - SONY STARVIS IMX307 )

Склонен Вам поверить на слово, но можете показать в сравнительном видео или доступно рассказать разницу между матрицами CMOS STARVIS и EXMOR (в пресловутом DATAKAM 6 MAX)?
Раз советуете, значит точно знаете!
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Вся прелесть яндекс-маркета в том , что там нельзя удалить отрицательные отзывы , которые написаны НАСТОЯЩИМИ владельцами приборов . По приведённой ссылке - хороша видны МАССОВЫЕ проблемы прибора . Датакам делал хорошие видеорегистраторы до той поры , пока не погиб Вадим Козлов После этого , в датакаме стали править бал маркетологи


Склонен Вам поверить на слово, но можете показать в сравнительном видео или доступно рассказать разницу между матрицами CMOS STARVIS и EXMOR (в пресловутом DATAKAM 6 MAX)?
Раз советуете, значит точно знаете!

Жаль , что вы не разбираетесь в элементарных вещах . Давайте расскажу доступным языком , как вы и хотели : EXMOR это линейка матриц SONY , а STARVIS - это технология внутри линейки . Преимущества технологии STARVIS в этой заметке : https://naum.pro/starlight_test . . А в вашем «пресловутом DATAKAM 6» стоит толи сонька , то-ли OmniVision ( попросите их – пусть уже определятся . А то в одном описании : OmniVision , в другом SONY, да и те без индексов . Явно что-то скрывают , а может у них и инженеров толковых не осталось? ) .

Ну а то , что вы не держали в своих руках более качественных регистраторов – это не беда . Это простое отсутствие опыта .
А для повышения вашего кругозора , скажу , что у датакама ещё было направление портативных раций комбат , про которую они так-же раздували щёки . Но та сфера отличается отсутствием дилетантов и рации «датахлам» - «сдулись»


Склонен Вам поверить на слово, но можете показать в сравнительном видео

конечно  , и не забываем учитывать , неизбежное сжатие\ухудшение картинки от ютьюба
https://www.youtube.com/watch?v=CcjsZuvmSio&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=F3KSgXWjpaI&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=iPUrPny0vHA&t=2s

кстати , мой опыт с 2011 года . Это ссылка на мои личные познания : https://www.google.ru/search?newwin...g#lrd=0x413a6b70ffffffff:0x54e9570b056bf5c3,1,,,
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу