Электическое складывание зеркал в Тигуане 2016-го

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Прописать-то можно оба в обеих дверных блоках, но опускаться будет одно, с той стороны, которая указана джойстиком L или R.
Прописать???
То есть этот функционал не включён по-умолчанию?
По поводу опускания только с той стороны, в которую переключатель поставлен как раз ясно. У дядюшки Форда так же.
Опускание левого и не нужно по сути, оно и так рядом с водителем
Ну, здесь кому как привычней, думаю. Я так пользуюсь с обеих сторон.:ay:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ego32rus, адаптацию ЭСП попробовать провести.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Попробовал как в мануале,двери ,стекла закрыты,включено зажигание кнопку эсп вверх на несколько секунд ,отпускаем ,опять вверх на несколько секунд,так повторяем с каждым стеклом может я чего не так делаю?
И двери как то непонятно открываются иногда после поездки почему то задние двери не открываются пока не поднесешь палец кидатчику передних .Есть какой то алгоритм адаптации Кейси?
 

_ANDRUXA_

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Королёв
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 л.с.
Вчера отказал электропривод складывания правого зеркала. Вообще полностью, даже моторчик не жужжит. Открыл машину, проехал, заглушил, закрываю, а закрылось только водительское зеркало. Съездил сегодня к дилеру где покупал авто, копались 2 часа, потом мастер сказал что «умер» электропривод, вообще никак на прозвон не реагирует. Поломка редкая, будут заказывать электропривод из Германии, срок около месяца. Вот такая неожиданность(( Пользовался постоянно, зимой после моек всегда продували, ничего не примерзало никогда...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня одно зеркало теперь не всегда до конца раскладывается. Засадил его при маневрировании в узком пространстве. Складывание-раскладывание помогает.

В общем, берегите зеркала и никуда не врезайтесь. :)
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Никак не получается сделать раскрытие зеркал с зажиганием. Вроде все активировано и даже работает первые несколько минут. Но если машину открыть через 5 минут - зеркала раскрываются с открытием двери, как с завода.
Активировал складывание зеркал удержанием сенсора кейлесс. Но при удержании кнопки закрывается штора панорамы.
 

Vasiliy51

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Opel Astra j, тигуан2
Вчера тоже левое зеркало не раскрылось, моторчик не жужит, буду пытать дилера.
 

Vasiliy51

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Opel Astra j, тигуан2
Левое зеркало на замену
 

AnrySouth

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Господа и товарищи, всех приветствую.
Столкнулся с проблемой, предположительно связанной с взаимодействием сигналки и автомата складывания зеркал при закрытии дверей.
На Тигуане есть Kessy и стоит Starline S66 в режиме Slave, реагирующий на наличие метки.
Так вот, не работает отключение автоскладывания зеркал через голову - складываются всегда. Заметил, что если галочка автоскладывания установлена - складываются практически мгновенно после закрытия, а если не установлена, то только через 3-4 секунды.
Ранее еще замечал, что при переводе сигналки в сервисный режим зеркала начинают себя вести, как положено. Но в последнее время повторить это не могу - в сервисном тоже всегда складываются.
В связи с наступлением зимы хочется проблему решить, чтобы если вдруг наступят холода или какой ледяной дождь, не рисковать поломкой движков зеркал.
В старлайне посоветовали обращаться к установщикам, потому что сигналка вроде как зеркалами управлять не умеет. Установщики не знают в чем дело и пока только высказали предположение, что надо искать какие-то настройки через Васю. Я в замешательстве.
Может у кого были похожие проблемы?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не парьтесь, ничего с зеркалами не случится.
 

AnrySouth

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Не парьтесь, ничего с зеркалами не случится.
Да может и не случится, но вроде были на морозе какие-то у людей проблемы, жаловались уже в этой теме. И, в любом случае, хотелось бы, чтобы все работало как положено.
Вроде у юзера Ibol было то же самое в далеком 2017м, а в последнее время, похоже, никто не сталкивался. Жаль...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Закодируйте складывание по длительному удержанию.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Коллеги, спустя 11 месяцев и 7 тыс. км эксплуатации машинки появилась проблема с зеркалами (((
Несколько дней назал в Питер пришли нереальные морозы (аж -18 ночью, и -15 днём smile-emo )
И одновременно с этим перестало раскладываться водительское зеркало, а пассажирское открывается спустя 20-30 секунд.
У всех ли Тигуан такой теплолюбивый или это только мне такой достался?
Пока что раскладываю зеркало руками, в "аварийном режиме", при этом оно не фиксируется жёстко, т.е., вероятно, может захлопнуться на высокой скорости от воздушного потока... Это несколько напрягает.
Когда потеплеет, наверное, зеркала оттают и заработают как прежде?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Arkady, в смысле я уже сломал зеркало? Это вряд ли, в сложенном состоянии оно фиксируется чётко! Только ездить так некомфортно ))
Скорее бы потеплело, при минус 6 зеркала работали автоматически без проблем.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
перестало раскладываться водительское зеркало, а пассажирское открывается спустя 20-30 секунд.
Итак, в СПб "потеплело" до минус 13, и зеркала чудесным образом заработали! Оттаяло водительское и вместе с ним стало без задержки открываться и пассажирское. Ура, даже не пришлось ехать искать тёплую парковку :Dance41:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сегодня ниже 20 градусов. Зеркала работают штатно.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У меня на днях не разложились зеркала, на улице было -23. Я поехал к дилеру (тут недалеко), те попытались разложить руками, но не пошло, побоялись. Машина постояла у них минут 30-40, и зеркала руками разложили. Раскладываются легко, в сложенном состоянии как бы фиксируются. Потом уже перед тем, как вернуть мне машину, мастер попробовал крутилкой на двери - и все вообще заработало штатно. В общем, у меня сложилось ощущение, что на случай примерзания там все продумано - нужно аккуратно, но настойчиво руками зеркала разложить, ничего там не сломается. И отогревать потом при случае.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Они не должны примерзать изначально. Если это происходит, значит там либо смазка какая-то не такая заложена, либо воды керхером во время мойки нагнали. Ну или, как вариант, чисто вокруг зеркал обмерзание снега. Надо глянуть, что там за конструкция. Руками раскладывать так себе вариант.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Руками раскладывать так себе вариант
Так а что делать то? Эвакуатор вызывать? Без зеркал ехать то ещё удовольствие. Мне до дилера было всего километра 2, и то голова чуть не открутилась - так усердно по стронам смотрел :)
 
Сверху Снизу