Замена лобового стекла на tiguan

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
BoochStarr, самое простое, без дд, вин, артермальное зеленое ( судя по словам) без молдинга ( старый поставили) пятак под зеркало тоже старый...4100 само стекло.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
A-boss, да, я понимаю, тогда правильнее сказать углы - совпали)).
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
В нашем городе нашел нашел 2 вариант приемлемых. С учётом разницы цены за установку и отжатой скидки получается AGC за 8000р., а Фуяо за 7600р. Планировал Фуяо - но с учётом разницы в цене всего 400р теперь не знаю. Что посоветуете выбрать? Вроде оба ок. Оба крепкие. Которое будет крепче и долговечней?
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Почему?

Я вот тоже склонялся. Потому что: все стекла, что посмотрел на машинах в окружении - AGC (Камри новая, патриот, фокус3) и фуяо в Ростове нашел только в одном месте. Но сегодня почитал еще форум в серединке - пишут вроде как агц раскокивается все таки сразу трещиной большой, а про фуяо такое никто не неписал. С другой стороны - их тупо больше ставят, поэтому естественно их больше бъется.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
так сложилось, что на пассате б7 два раза приходилось менять лобовое стекло, оба раза брал AGC, очень хорошее качество и как мне показалось оно крепче оригинала, рекомендую тем кто в сомнениях!
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
BoochStarr;2023084]В нашем городе нашел нашел 2 вариант приемлемых. С учётом разницы цены за установку и отжатой скидки получается AGC за 8000р., а Фуяо за 7600р. Планировал Фуяо - но с учётом разницы в цене всего 400р теперь не знаю. Что посоветуете выбрать? Вроде оба ок. Оба крепкие. Которое будет крепче и долговечней?
Я тоже выбрал AGC, на официальных установочных центрах дают гарантию на стекло (если идёт трещина, стекло меняют бесплатно, кроме работы, за работу придётся доплатить). Фуяо, это китай, со всеми вытекающими при этом обстоятельствах. Лично я хотел поставить AGC, но на мою комплектацию стекло не делают, по крайней мере в России. Пришлось ставить Бенсон, вклейка под жабо была чуть короче (как сказал установщик, на заводе с "экономили"), в итоге по углам с низу появилось ещё два дренажных отверстия. О муках выбора и где устанавливал, всё есть в предыдущих постах, если хватит силы духа, то вам всё станет ясно. Начинается примерно с 219 (моё сообщение 2189).
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Потому, что разница в 400р ни о чем. А речь идет о контроле японы матери или китай дядьки. Что в данный момент лучше с разницей всего 400р? Бери AGC - не пожалеешь. :ay:
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Почему?

Я вот тоже склонялся. Потому что: все стекла, что посмотрел на машинах в окружении - AGC (Камри новая, патриот, фокус3) и фуяо в Ростове нашел только в одном месте. Но сегодня почитал еще форум в серединке - пишут вроде как агц раскокивается все таки сразу трещиной большой, а про фуяо такое никто не неписал. С другой стороны - их тупо больше ставят, поэтому естественно их больше бъется.

если все таки возьмешь AGC, сфотай бирку и выложи здесь
 

Вложения

  • 44e0e076-4091-4fcc-a88b-d6251af05518.jpg
    44e0e076-4091-4fcc-a88b-d6251af05518.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 109

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
BoochStarr, спроси у AGC-шников может они бор возят? я вот очень бором доволен, тот же AGC , но дешевле китайца. А фуяо - его в принципе хвалят...но на агс есть часто у установщиков бесплатная замена в течении года, если разобьется....
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
vanj да вроде про боровские много негатива. в основном на счет "линз". То есть может повезти, а может нет. Фортуна-лотерея. Договорился на АГЦ сейчас окончательно. В обед поеду.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я просмотрел что речь идет про Тигуан 1, думал про новый, будешь общаться с ними спроси про новый, отличаются стекла или нет, ну и ценник.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
BoochStarr, это разные околозаводские кооперативы, косящие под завод типа стеклолюкс, КМК и иже сними, там не только линзы, но и другие бяки встречаются... Я сам не верил, что именно БОР выпускает стекла, давно их на рынке не было, да, именно бор надпись на стекле, и наклейки AGC-шные(выше фото есть - 2 страницы назад) ... в любом случае матрица то та же...
честно говоря я про искажения думал, и искал после установки (до не находил) - и таки нашел в верхней трети - 3-4см от края около 10 см по высоте - линза - переход волнообразный - но чтоб увидеть его стоя шатался и приглядывался, в обычном режиме - даже не замечаю, и взгляд туда не падает, впрочем у родного пилкинтона тоже есть с краю участки с подобным явлением, да и гост вроде допускает.
если нормально с ценником, то почему бы AGC не поставить...
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
так сложилось, что на пассате б7 два раза приходилось менять лобовое стекло, оба раза брал AGC, очень хорошее качество и как мне показалось оно крепче оригинала, рекомендую тем кто в сомнениях!

AGC идёт оригиналом на Тигуан 2, у меня AGC.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
В нашем городе нашел нашел 2 вариант приемлемых. С учётом разницы цены за установку и отжатой скидки получается AGC за 8000р., а Фуяо за 7600р. Планировал Фуяо - но с учётом разницы в цене всего 400р теперь не знаю. Что посоветуете выбрать? Вроде оба ок. Оба крепкие. Которое будет крепче и долговечней?


Я ставил себе и AGC и Fuyao. На данный момент выбрал бы себе FYG, правда оно было чуть ли не вдвое дешевле, чем AGC.
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Поставил АГЦ. 6500р стекло + 1500р работа. Всё норм. Только, как у некоторых, теперь видно полосочку поролона в передней части облицовки потолка. Видимо на 5 миллиметров резбег в шелкографии - черной полосе. Специально следил - не срезали её как некоторые думали. В остальном всё отлично стало - и с жабо состыковалось.
Выше спрашивали наклейки со стекла - вот они.

https://www.dropbox.com/s/n5mco5quiva8i9d/IMG_20190715_133144.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/zf71xvbclf786b3/IMG_20190715_132856.jpg?dl=0
 

yarikviper

Новичок
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
поиск
Я бы ещё посоветовал после проверки внешних признаков, как абсолютно верно советует mmsu, заехать на мойку и хорошенько пролить лобовое стекло, на предмет обнаружения протечек, т.к. стекло вклеивается и при малейшем нарушении процесса всякое возможно...

это точно подмечено, бывали случаи протечек
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
После замены - через пару недель первый раз попал под дождь. Датчик дождя то не срабатывает вообще (все стекло уже мокрое - ничего не видно и так в 95% случаев), то вроде норм (оставшиеся 5%). Намучился. Посмотрел на датчик потом - левый нижний ромбик - белый. Как будто пузырь воздуха. Съездил к установщикам - сняли/протерли/постивили. Пузырика нет. Жду дождь!



Это тем, у кого начал сбоить датчик после замены стекла. Проверьте - может у вас там тоже пузырь воздуха.
 
Сверху Снизу