Беседка 2018-2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Всем привет!
рад познакомиться и поприветствовать всех местных.
Чего я тут...

В общем езжу я на Renault Koleos первого поколения. У меня он уже второй. Первый 4 года был, второму уже скоро 5 лет. Оба дизельные, оба куплены в максималках на момент продажи. На втором вот только-только к 30 тысячам накатываю. Так получилось, что 3 последних года работал дома и ездить ослобо было некуда. И менять не собирался. Но машине уже 5 лет скоро будет, да и дилеры кидают даже несмотря на платную гарантию. А я сейчас стал ездить больше. И вот задумался я о новом автомобиле.

Поехал я в салон Рено, кроме Колеос 2 там смотреть нечего. Все бюджет сплошной. Распиаренная Аркана все равно остается бюджетником, как бы она хороша не была. И ее бюджетность видна в каждой детали, пусть внешне в целом машина и смотрится очень хорошо, но стоит открыть дверь и уже не то. Колеос 2 в целом понравился бы... наверное. Но цена в 2,5 ляма, старый атмосферный двигатель и не менее старый, пусть и неплохой дизель, явное ограничение по опциям, выросшие размеры, несмотря на тот же двигатель, и все это за 2,5 ляма, и подо все это этот странный планшет который я так и не смог принять, а так же возникщие неприятности с дилером: нет, Рено я брать не хочу.
Поехал далее к корейцам, посмотрел Туссан. В целом смотрится хорошо, богатые опции, опять же стремная панель с торчащим экраном (ну да, так же в мерине торчит, придется смириться) показались приемлемыми. Стал смотреть конкурентов, ютьюб богат выдео, поизучал. Очень расстроил тот факт, что среди всех нынешних кроссоверов, особенно с учетом того, что более популярны корейские производители, какие-то ущербные полные привода (ну неужели так сложно сделать клон того-же ниссановского All-mode?) и дорожный просвет всего 182 мм. Сразу становится понятно, что машина сугубо дорожная, о каком там съезде с бездорожья говорить. Но при этом машины надежные. И пока изучал постоянно сталкивался со сравнением с Тигуаном.
Тигуан мне нравился внешне всегда. Но я всегда его воспринимал как машину угоняемую (1) а так же ненадежную - ДСГ (2). Не спора ради ДСГ упоминаю. Но изучал вчера весь вечер и сегодня все утро тырнет на предмет "убедите, что ДСГ не так и проблематична, как кажется" хорошее найти было сложно. И тем не менее... Оделся и рванул в Атлант-М, ибо он всего в двух остановках на МЦК.

В салоне стояло 4 Тиги, 2 уже были проданы. Сел, посидел. Все такое аккуратное, удобное, под рукой. И попросил тест-драйв (а, фиг с ней, с формулой 1, в записи посмотрю). Покатался немного на 2л TSI, удивило, что машина не едет, пока не пнешь педальку. Ну не в смысле, что лошадок не хватает, а именно просто не реагирует на педальку. Попробовал поехать динамичнее - получил пинок под седалище, испугался, убрал газ, рвануло вперед, как-то все стремненько. Но в целом поездка удалась, там и погонять пришлось, когда в лобовую поехал автобус объезжать, и по участку убитой дороги потрясся (трясет, даже ощутимо, но лежачие глотает хорошо). В целом машина понравилась. И жене тоже. Она у меня такой индикатор, сидящий на заднем сидении: если не оценила или без эмоций, то надо смотреть дальше. А тут понравилось. Пока ехал домой решил все же внести предоплату, с менеджером договорились, что ближе к августу он сориентирует по новым комплектациям, вроде они сейчас меняются.

Что хочу: электропривода сидения, обогревы руля и лобового, камеру заднего вида, панорамную крышу (потому что все это есть и как-то отказываться не хочу от этого), ну а дальше больше. Всякие системы безопасности, которые уже стали нормой для авто данного класса, типа АБС, ЕСП, помощника торможения перечислять не буду. Парктроники желательны, камера назад не всегда спасает в темноте, а вот передние парктроники обязательны, сейчас парковаться тесно везде, а на машине порой ездит жена.

Сейчас вот сомневаюсь, хоть тест-драйв и был на TSI 2.0 и в целом порадовал, что хочу снова на бензин. Пусть и 180 лошадей против 150 дизельных. У меня сейчас 175 дизельных, на прошлом было 150 дизельных. Но и тогда и сейчас они везут от 100 до 150 с равномерным мощным ускорением. Но разгон там всего порядка 11с. С другой стороны сколько раз я уезжал от Х3 бэх на скоростях до 80 км/ч даже посчитать сложно. Как тут себя дизель поведет я не знаю. Вряд ли хуже. Ну и доуншифтинг с 175 до 150 как-то смущает. С другой стороны уверен, что расход от 15 и до... меня вряд ли будет радовать с учетом того, что привык я уже к 10-11 и возникшие сейчас в жару 12 литров на сотню уже заставили напрячься.

Еще непонятно по опциям. Наборы, которые предлагают на Тигуан я никак не осознаю. Ну как так, в базовой комплектации светодиодный ближний и дальний свет, но если я покупаю опцию Технологии (вроде так?), то мне в ней дают ближний и дальний светодиодный свет за 100 тысяч. Ну а почему тогда не за 50, раз у меня уже эти фары есть? Я бы, конечно, предпочел взять просто себе опцию помощника при парковке и все, остальное мне не особо и надо. Ну может не очень корректный пример, в самом деле я плаваю в комплектациях.
Тут покурил сегодня форум. Вот думаю, ну может и взять дизель на 150 будет нормально и чипануть его до (сколько там будет нормально, чтобы получить лошадок и момента, но не убить коробку? +25 получится?
Кстати, убить коробку. Менеджер сказал, что на двухлитровых машинах (неважно, бензин или дизель) стоит DSG7 "мокрая". И что она надежна. Ну на то он и менеджер, его задача продать. А я люблю и привык уже ездить по принципу: педаль в пол, пока не уперся в лимитер на круизе, а дальше уже слегка гладить педальку газа ногой. Как бы не убить мне так коробку тысячам к 20-30 пробега. Что вообще реальный владельцы на эту тему думают (пните в нужную тему, чтобы почитать, увы, времени сейчас мало, со сменой работы его сейчас не густо, но надо до августа понять, реализовать свою мечту по Тигуану или все же не рисковать)? А что с угоняемостью? Я свой Колеос порой забываю закрывать. У меня как-то батарейка села в пульте, так я машину даже не закрывал неделю, так, захлопывал и шел домой, а она на улице стояла. За батарейкой никак не мог заехать в магазин, там таблетка нужна была. А поскольку такая же таблетка и в нештатном брелке иммобилайзера, то машина была вообще без охраны и не закрыта. Понятно, что это звезды так сложились и обычно у меня пара "таблеток" в запасе, а тут вот. Но тем не менее, как там с угоняемостью, ибо это стоимость КАСКО, а страховки и установка допсигналок - это расходы, к которым надо приготовиться заранее.

И вообще что по опциям бы посоветовали. Как всегда хочется всего и побольше. Но что реально для этой машины заказать разумно, а что точно лучше не брать? Ну например (не знаю, может пальцем в небо) надо вот прям обязательно взять органайзер багажника? Или какой-то пакет, который позволит более дешевую комплектацию превратить в лучше упакованную чем более дорогая.

Опять же, тут наверное не стоит разводить флуд, все это обсуждалось, но если накидаете ссылок, то было бы очень здорово! Не хочется сейчас бродить по всему клубу и задавать повторно уже все заданные вопросы. И ждать ответа, а сесть и перечитать все боюсь просто уже не успею до отпуска. А если уеду в отпуск не решив, брать или не брать машину, то вернутся я могу уже передумав и решив ездить еще год-два на имеющейся. Это особо актуально в силу того, что машина имеющаяся вполне устраивает, любима и не просит хлеба.
Еще раз всех приветствую! И буду благодарен, если "накидаете пинков" в нужном направлении.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Denius, каких ссылок то тебе накидать? Спроси что-нибудь конкретное. А так вообще не понятно, что ты хочешь узнать.
И кстати Тигуаны не угоняют. То есть от слова совсем.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rufast, да вотв том и вопрос, я толком не знаю чего спрашивать. По сути все вопросы уже есть в моем многословном посте: дизель или бензин; какие опции, какие комплектации считаются нормальными, а какие уже чрезмерными; стоит ли бояться DSG?
Чтобы спрашивать нужно с чего-то начать. Сейчас я по сути выбор сделал из: внешности, проходимости, динамики. Ну и просто общего восприятия машины. Сейчас начинаю более подробно понимать, а что я выбрал? Чтобы потом после покупки не возникло чувства, что вот это надо было взять, а вот на это я потратится зря. Банально начиная с дисков: 17, 18 или 19? Я склоняюсь к 18, 19 - дорого и жестко. Но может и 18 не нужны? Я сейчас исхожу из своего прошлого опыта: 18 - лето, 17 - зима.

По страховке: насколько она дорогая?
По сигналкам: надо ли вообще и как дилеры относятся к установке на стороне?
По вебасто в принципе я уже почитал: если ставить, то с завода.
Выбор спонтанно на дилера Атлант-М. Имеет ли смысл поискать получше или дилер нормальный и брать у них можно и нужно? Вообще сть такое, что вот у этого лучше покупать, они лучше скидок накидают, а тут лучше обслуживать?
Я плавно по мере понимания, что мне надо, уйду в профильные темы и буду их читать. Но надо с чего-то начать. В теме для новичков я не нашел некой дорожной карты, поэтому и понаписал много тут. По форумам уже очень давно сижу, как показывает мой прошлый опыт, более опытные товарищи обычно сами накидывают мыслей, далее остается их только осмыслить. Вот такой был заход. Если не прав, то заранее прошу прощения. Я осматриваюсь ))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Denius, а вот Формулу 1 посмотри:) Что касается машины, есть товарищ у нас, помогает подбирать авто со скидками...но за наличные. Есть его Тема и там список машин в наличии, и опции есть. Можешь подобрать себе.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
но за наличные. Есть его Тема и там список машин в наличии, и опции есть. Можешь подобрать себе.
Увы, я сейчас не готов брать за наличные. Есть более приоритетные траты, требующие наличку. Так что мне придется через салон и с частичным кредитом. Я думал взять наличные в банке, но в итоге получается автокредит выгоднее.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
По страховке: насколько она дорогая?
Страховка любой машины зависит от ее цены, вероятности угона по данным страховой и стоимости ремонта. Угоны Тигуанов крайне редки, ремонт относительно одноклассников вполне доступный из-за взаимозаменяемости многих узлов в модельном ряде. Поэтому страховка в целом вполне демократичная.

По сигналкам: надо ли вообще и как дилеры относятся к установке на стороне?
Тут у каждого свое мнение. Я не ставил. Какой смысл, если наличие страховки от угона практически никак не влияет на ее стоимость. И от воровства она все равно не спасет.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Какой смысл, если наличие страховки от угона практически никак не влияет на ее стоимость. И от воровства она все равно не спасет.

Я хочу для удалённого мониторинга. У меня сейчас позволяет дистанционно увидеть ряд параметров машины, например заряд АКБ, сколько топлива в баке (надо ли тратить время на заправку), просто можно посмотреть, где когда с какой скоростью ехал. В общем удобно. Как-то привёл в ужас сервисменов, когда позвонил им поздно вечером с вопросом, куда поехал мой автомобиль, который я сдал днем на ремонт. Заикаясь испуганный менеджер ответил, что его на эвакуаторе перевозят в другую ремзону, где находится кузовной цех. Судя по заглушенному двигателю было похоже на правду :)
Поэтому сигнализация нужна скорее не для защиты от угона, а чтобы в случае, если ударят машину на паркинге в километре от дома иметь возможность туда подойти вовремя, а не обнаружить битый авто с утра. Всё же смс ходят куда надёжнее, чем радио брелок, да и смарт часы ночью куда скорее разбудят, чем брелок в тёплой куртке, висящей в прихожей.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я всегда его воспринимал как машину угоняемую (1)
Совсем неправда.
а так же ненадежную - ДСГ (2)
Не настолько , насколько ругают враги.
базовой комплектации светодиодный ближний и дальний свет, но если я покупаю опцию Технологии (вроде так?), то мне в ней дают ближний и дальний светодиодный свет за 100 тысяч.
Это разные фары, Базик (рефлекторный лед, читай просто фара с другой лампочкой) и Мид - линзованный лед с поворачивающимся пучком , а в хорошей комплектации (с ДЛА) так еще и с изменяемой его геометрией. За это стоит платить.


стоит ли бояться DSG?
с 2.0 (DQ-500) не бойся.
Банально начиная с дисков: 17, 18 или 19? Я склоняюсь к 18, 19 - дорого и жестко. Но может и 18 не нужны? Я сейчас исхожу из своего прошлого опыта: 18 - лето, 17 - зима.
Мудро. А я сразу продал 18е и поставил 17е и зимой и летом

насколько она дорогая?
39тыр без франшиз с опытными водителями.
надо ли вообще и как дилеры относятся к установке на стороне?
В хорошей комплектации уже будет, если ставить что-то сверху, то только для обратной связи.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я хочу для удалённого мониторинга. У меня сейчас позволяет дистанционно увидеть ряд параметров машины, например заряд АКБ, сколько топлива в баке (надо ли тратить время на заправку), просто можно посмотреть, где когда с какой скоростью ехал. В общем удобно. Как-то привёл в ужас сервисменов, когда позвонил им поздно вечером с вопросом, куда поехал мой автомобиль, который я сдал днем на ремонт. Заикаясь испуганный менеджер ответил, что его на эвакуаторе перевозят в другую ремзону, где находится кузовной цех. Судя по заглушенному двигателю было похоже на правду :)
Поэтому сигнализация нужна скорее не для защиты от угона, а чтобы в случае, если ударят машину на паркинге в километре от дома иметь возможность туда подойти вовремя, а не обнаружить битый авто с утра. Всё же смс ходят куда надёжнее, чем радио брелок, да и смарт часы ночью куда скорее разбудят, чем брелок в тёплой куртке, висящей в прихожей.

Тигуан такая машина, которая позволяет отдохнуть от всего этого. Она никому кроме хозяина вообще не интересна. Страховка очень дешёвая. Три - четыре года страхования по полной получаются дешевле хорошего охранного комплекса. И самое главное! Никто вас не станет будить по ночам! Машину можно бросать где и как угодно!

Если бы не этот МОМЕНТ, давно бы продал его нафиг. Другой такой ненужной никому машины в этом классе, не найти! Для меня это огромный плюс после Мерса, Тойоты и Лексуса!!!

Если нужны понты, то это не та машина. Эта как невидимка на дороге в потоке, на стоянке... Никто тебя не замечает! Никому ты не нужен!!! Даже ГАИ! Просто Супер!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
39тыр без франшиз с опытными водителями.
забываешь что нужно плясать от первоначальной цены...
1,4 барабан будет дешевле чем 2,0 Дизель в спортлейне и полном фарше и как бы пофиг на опыт...

По сигналкам: надо ли вообще и как дилеры относятся к установке на стороне?
а какой смысл в ней? что хотите получить? если комфорт, то вебасто с завода рулит.
обратная связь? в любом установочном центре можно поставить...
партнеры у клуба есть.. можно прицениться) темы партнеров в соответствующем разделе есть
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Поэтому сигнализация нужна скорее не для защиты от угона, а чтобы в случае, если ударят машину на паркинге в километре от дома иметь возможность туда подойти вовремя, а не обнаружить битый авто с утра.
Все таки посыл не ясен. Какая разница, когда будет обнаружен битый авто, вечером или утром? Он все равно уже битый. На ночь глядя что можно предпринять? Как это поможет ремонту? А вот спать лечь расстроенным точно не за чем.
Ну пришел ты утром, увидел вмятину или царапину и точно тоже самое ты бы обнаружил сразу после инцидента. Виновника бы точно не нашел. Его бы там уже через минуту не было. А если честный, оставил бы под дворником телефон.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Все таки посыл не ясен.

1. Приезжаю как-то домой. Запарковался, иду к дому. Стоит машина с габаритами. Стоит неудачно. Обхожу и вижу, что стоит не просто так, оказывается водитель сдавал назад и ударил машину. Машина соседа. Стоит ждёт ГАИ. Честный оказался. Приехал бы я раньше - вызвонил бы соседа и вопрос бы решили на месте. Тем более в итоге они так и договорились. Но гайцы успели приехать, сосед пьяный, водитель-виновник час ждал просто так. В общем будь обратная связь, не пришлось бы многих вопросов решать.
2. Давно ещё мне машину во дворе долбанули. Виновник уехал, но я его успел разглядеть и отловил в соседнем дворе. Вопрос был решён.
3. Примерно в то же время, пытались машину у меня ограбить, сломали ручку на двери. Из-за того, что машина была под окном, успел отогнать воров.
4. У соседа стекло разбили. Он был не в курсе. Ночью пошёл дождь проливной. Знал бы - машина бы не пострадала от воды.
Могу продолжить...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
1. Приезжаю как-то домой. Запарковался, иду к дому. Стоит машина с габаритами. Стоит неудачно. Обхожу и вижу, что стоит не просто так, оказывается водитель сдавал назад и ударил машину. Машина соседа. Стоит ждёт ГАИ. Честный оказался. Приехал бы я раньше - вызвонил бы соседа и вопрос бы решили на месте. Тем более в итоге они так и договорились. Но гайцы успели приехать, сосед пьяный, водитель-виновник час ждал просто так. В общем будь обратная связь, не пришлось бы многих вопросов решать.
2. Давно ещё мне машину во дворе долбанули. Виновник уехал, но я его успел разглядеть и отловил в соседнем дворе. Вопрос был решён.
3. Примерно в то же время, пытались машину у меня ограбить, сломали ручку на двери. Из-за того, что машина была под окном, успел отогнать воров.
4. У соседа стекло разбили. Он был не в курсе. Ночью пошёл дождь проливной. Знал бы - машина бы не пострадала от воды.
Могу продолжить...
Какой то вы невезучий:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
1. Приезжаю как-то домой. Запарковался, иду к дому. Стоит машина с габаритами. Стоит неудачно. Обхожу и вижу, что стоит не просто так, оказывается водитель сдавал назад и ударил машину. Машина соседа. Стоит ждёт ГАИ. Честный оказался. Приехал бы я раньше - вызвонил бы соседа и вопрос бы решили на месте. Тем более в итоге они так и договорились. Но гайцы успели приехать, сосед пьяный, водитель-виновник час ждал просто так. В общем будь обратная связь, не пришлось бы многих вопросов решать.
2. Давно ещё мне машину во дворе долбанули. Виновник уехал, но я его успел разглядеть и отловил в соседнем дворе. Вопрос был решён.
3. Примерно в то же время, пытались машину у меня ограбить, сломали ручку на двери. Из-за того, что машина была под окном, успел отогнать воров.
4. У соседа стекло разбили. Он был не в курсе. Ночью пошёл дождь проливной. Знал бы - машина бы не пострадала от воды.
Могу продолжить...
с такими вводными можно простую сигналку поставить в любом установочном центре и не париться... самую простую что б чисто как оповещалка была - за консультациями опять же в тему партнеров можно обратиться (только сразу пишите что нужно только для оповещения при воздействиях, а то они стены замковые начнут возводить вокруг машины и ценник не порадует).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Прям притягиваешь неприятности. Или много о них думаешь, а мысли как известно материальны))

Ну если ты читал внимательно, то я там и про соседей писал. А потом не все живут в тепличных условиях. У нас недалеко стадион (пьяные фанаты), с другой стороны школа (дети - такие дети), так что ситуации бывают разные.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну если ты читал внимательно, то я там и про соседей писал. А потом не все живут в тепличных условиях. У нас недалеко стадион (пьяные фанаты), с другой стороны школа (дети - такие дети), так что ситуации бывают разные.
Тогда согласен с Rathenn. Не нужны тебе сложные системы. Только деньги потратишь. Как машина для угона Тигуан никого не привлекает. А от мелких хулигантсв подойдет самая простая сигналка с обратной связью.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У нас недалеко стадион (пьяные фанаты), с другой стороны школа (дети - такие дети), так что ситуации бывают разные.
о! привет Локомотиву! родные пенаты однако)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу