Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Товарищи, для тех, кто в танке, если поставить камеру на лобовое и поменять фары на топовые, то без смены приборки на цифровую, весь функционал можно настроить и запустить с аналоговой приборкой ( dla, tja, знаки , движение по полосам)?

Все будет работать
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Всем снова привет, победил Line Assist, вот как я это сделал:
Select Control unit 17 (Dashboard)
Длинное кодирование
Байт 4 Бит 6 Activate
Байт 11 Бит 1 Activate

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Длинное кодирование
Байт 16
Активировал бит 7
Другими словами, если не заходить в " нули и единички", напротив параметра HC поставить coded

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Security access
Access Code 20103
Адаптации
Состояние включение ассистента движение по полосе-включение(настройка через меню)

Интенсивность предупреждений ассистента движения по полосе-выбор через меню

Персонализация ВАР- не активна

Персонализация момента вмешательство при вкл клеммы 15-последняя настройка

Длинное кодирование
Point_of_intervention- рано (либо рано(настройка через меню)-будет доступна галочка в ГУ в разделе ассистенты, которую нужно будет просто активировать)

Select Control unit 44 (power steering)
Длинное кодирование
Ассистент движения по полосе- активно

Select Control unit 5F (Informationselektronik)
Адаптации
Car_Function_List_BAP_Gen2
BAP LDW_HCA_0x19 - Activate

Car_Function-Adaptations_Gen2
menu_display_Lane_Departure_Warning - Activate
menu_display_Lane_Departure_Warning_over_threshold _high – channel - Activate

Модуль Парковочного ассистента 76
Длинное кодирование
Ассистент движения по полосе, связ. с усилителем рул. управления-установлено

Вдруг кому пригодиться:ay:
У меня Тиуган с камерой, есть DLA+ACC, но без Lane Assist:az:

Не могу закодировать блок парктроников, ошибка 22, отклонение кодировки
Код доступа 71679 не решает вопрос
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
Не могу закодировать блок парктроников, ошибка 22, отклонение кодировки
Код доступа 71679 не решает вопрос

Я видел выше писали парни, что у них тоже не получилось там галку поставить,
на функционал работы камеры не влияет
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
А кто пользуется ассистентом движения по полосам, подскажите в чем смысл.
Видео смотрел, но так и не понял. Бросать руль все равно нельзя, про те 20 секунд езды без руля видел, но смысла пока не понял. Руки же нужно все равно держать на руле. Он что, сам подруливает, когда руки на руле и машина по каким то причинам уходит с полосы?
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
А кто пользуется ассистентом движения по полосам, подскажите в чем смысл.
Видео смотрел, но так и не понял. Бросать руль все равно нельзя, про те 20 секунд езды без руля видел, но смысла пока не понял. Руки же нужно все равно держать на руле. Он что, сам подруливает, когда руки на руле и машина по каким то причинам уходит с полосы?

Работает Lane Assist от 65 км/ч, руки отпустил и все, машина сама в полосе держится, в затяжные повороты сама заходит, подруливает, в 90 грудусов в поворот конечно не зайдет) Каждые 15-20 секунд нужно дергать руль
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
А кто пользуется ассистентом движения по полосам, подскажите в чем смысл.
Видео смотрел, но так и не понял. Бросать руль все равно нельзя, про те 20 секунд езды без руля видел, но смысла пока не понял. Руки же нужно все равно держать на руле. Он что, сам подруливает, когда руки на руле и машина по каким то причинам уходит с полосы?

Он сам удерживает машину в полосе, но если рулевая рейка не чувствует, что машиной не управляют то выскакивает ошибка - примите управление
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Работает Lane Assist от 65 км/ч, руки отпустил и все, машина сама в полосе держится, в затяжные повороты сама заходит, подруливает, в 90 грудусов в поворот конечно не зайдет) Каждые 15-20 секунд нужно дергать руль

Это все я из многих видео понял, что каждые 20 сек нужно трогать руль или бутылку вешать. Не пойму практической пользы этой фичи.
Ну не понты же показывать семье.
Ну вот включил я ее на трассе. Руль все время под контролем. Дальше что?
Или это по серфить телефоном в поездке? Да вроде не серьезно...

Добавлено через 4 минуты
Он сам удерживает машину в полосе, но если рулевая рейка не чувствует, что машиной не управляют то выскакивает ошибка - примите управление

Я правильно понял, что при включении фичи, при условии руки на руле, она подруливает полосу, если по каким то причинам машина начинает уходить ( на приснул немного или отключился на секунду). Если так, то получается, она преодолевает некоторое усилие рук и возвращает руль в нужное положение?
К сожалению, на многих видео только демонстрация езды без рук, какое то детство
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я правильно понял, что при включении фичи, при условии руки на руле, она подруливает полосу, если по каким то причинам машина начинает уходить ( на приснул немного или отключился на секунду). Если так, то получается, она преодолевает некоторое усилие рук и возвращает руль в нужное положение?
К сожалению, на многих видео только демонстрация езды без рук, какое то детство

Держишь руки на руле и машина сама подруливает по разметке. Если отвлекся на секунду - машина с дороги не улетит. А если стало за рулем плохо - срабатывает EMERGENCY ASSIST (если активирован) - пробует сперва толчками разбудить, и потом останавливает автомобиль.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Держишь руки на руле и машина сама подруливает по разметке. Если отвлекся на секунду - машина с дороги не улетит. А если стало за рулем плохо - срабатывает EMERGENCY ASSIST (если активирован) - пробует сперва толчками разбудить, и потом останавливает автомобиль.

Ну теперь более менее понятно.
Спасибо
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
Добрый день! подскажите какие ассистенты можно включить и что для этого понадобится с завода стоит адаптивный круиз и адаптивный свет фары со шторками с текло с подогревом, вася имеется авто 19 года off road с инноваций
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
По идее laneassist, signassist, tja, dla я так понимаю у вас уже есть. Нужны для этого правильные руки с оборудованием
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
я тоже так думаю но в адаптациях их не показывает
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
я тоже так думаю но в адаптациях их не показывает

С помощью васи можно активировать DLA, Lane Assist, Emergency Assist. Для TJA и Sign Assist нужно заливать параметрию, потом закодировать Sign Assist
 

lionchi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
Привет. Tiguan connect plus 2019. Есть lane assist, acc, side assist, парковочный пилот, dla. Что я могу сделать с vcsd последней версией и кто подскажет по кодировкам ? Хотелось бы распознавание знаков, tja, emergency assist.

Добавлено через 11 минут
Чернышев Илья, можешь написать на почту ? Пообщаться по поводу активации некоторых функций хотел.
 
Последнее редактирование:

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Привет. Tiguan connect plus 2019. Есть lane assist, acc, side assist, парковочный пилот, dla. Что я могу сделать с vcsd последней версией и кто подскажет по кодировкам ? Хотелось бы распознавание знаков, tja, emergency assist.

С помощью васи (vcds) можно активировать DLA, Lane Assist, Emergency Assist. Для TJA и Sign Assist нужно заливать параметрию, потом закодировать Sign Assist
 

Alient

Новичок
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
lionchi, добавлю к предыдущему комментарию. С 2019 м.г. у VCDS могут быть проблемы с доступом к отдельным блокам - его просто не будет. Плюс заморочки с подключением - включение-выключение зажигания. Какая версия VCDS?
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
lionchi, добавлю к предыдущему комментарию. С 2019 м.г. у VCDS могут быть проблемы с доступом к отдельным блокам - его просто не будет. Плюс заморочки с подключением - включение-выключение зажигания. Какая версия VCDS?
В 03, 09, 13, 17, 44, A5, vcds зайдет, но я с тобой согласен, нужно будет выключать и включать зажигание когда заходишь в блок. А если у человека Вася, то никаких проблем не будет
 
Последнее редактирование:

lionchi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
В 03, 09, 13, 17, 44, A5, vcds зайдет, но я с тобой согласен, нужно будет выключать и включать зажигание когда заходишь в блок. А если у человека Вася, то никаких проблем не будет

А можно как то без провода проверить, активирован
Emergency Assist или нет ? И если нет, где нужно кодировку менять что его активировать? А по поводу параметрии, раньше этого никогда не делал, лучше обратиться к знающим людям и ли ты сможешь объяснить ?
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
А можно как то без провода проверить, активирован
Emergency Assist или нет ? И если нет, где нужно кодировку менять что его активировать? А по поводу параметрии, раньше этого никогда не делал, лучше обратиться к знающим людям и ли ты сможешь объяснить ?
Emergency Assist ни у кого не активирован с завода, кодировку скину в лс тебе, а по параметрии лучше обратись в калуге к человеку с VCP. Жил бы у меня в Чебоксарах, все сделал бы) Проверить можешь так, едешь с лейн ассист, руль отпустил и пускай приборка пищит, если через какое то время машина начинает тебя будить толчками, то он включен, а если просто вырубается лейн ассист, значит выключен
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу