Какое масло залить? FAQ в первом посте.

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
блогеры при участии самих лукойловцев, пошукай на драйве, посмотри-послушай...
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
По моему это бред.

Есть допуск от производителя. Он все определяет. Если масло ТАД-17 подходит под этот допуск - будут лить ТАД-17 с чистой совестью. Регламент по маслу определяет производитель двигателя, а не производитель масла.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
блогеры при участии самих лукойловцев, пошукай на драйве, посмотри-послушай...

Даже не собираюсь, второй фольксваген: в предыдущий лил Кастрол 5/30, в тиг 5/40. В не первом не во втором между ТО не доливал не грамма. А так каждому свое...
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
да я и не заставлял...
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Вот здесь в интервью с Лукойлом https://www.drive2.ru/b/486332135980925552/ подтверждается, что Лукойл заливают на многих заводах мировых брендов в России.
"АС: Такую информацию мы не можем разглашать…
МД: Есть соглашения о конфиденциальности.
АС: Мы можем сказать так: Если вы возьмете ТОП10 автопроизводителей, то половина из них используют масло Lukoil на первой заливке.
МД: …ведущий мировой автопроизводитель из Германии. Например."
Так что возможно и не бред. Сам всегда считал, что на заводе заливают Кастрол.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я это имел ввиду

Добавлено через 17 минут
если у кого-то есть желание прикупить и плеснуть масло 0W-20, вот список масел 508-509 официально одобренных VW.
 
Последнее редактирование:

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Вот и я чешу репу, а не перейти ли на Лукойл. Сейчас, как и на прошлом Тигуане, использую Мотюль (5w30 504-507) с заменой каждые 15000 км (просьба не бросать тапками за такое кощунство!))) Никаких проблем не было ни на первой тиге, ни на этом. Но два момента заставляют меня перейти на другого производителя: 1) абсолютная незащищенность от подделки (ни голограмм, ни проверки по коду и т.п.) 2) уж больно высокая цена (более 5000 руб). Уж лучше лить что-нибудь по-дешевле и менять по-чаще. Да еще и шансов нарваться на подделку почти нулевая.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вот здесь в интервью с Лукойлом https://www.drive2.ru/b/486332135980925552/ подтверждается, что Лукойл заливают на многих заводах мировых брендов в России.
"АС: Такую информацию мы не можем разглашать…
МД: Есть соглашения о конфиденциальности.
АС: Мы можем сказать так: Если вы возьмете ТОП10 автопроизводителей, то половина из них используют масло Lukoil на первой заливке.
МД: …ведущий мировой автопроизводитель из Германии. Например."
Так что возможно и не бред. Сам всегда считал, что на заводе заливают Кастрол.
Масло Лукойл заливают в двигатели 1,6MPI которые производятся на калужском заводе. Для Тигуанов двигатели привозятся из Германии в сборе с уже залитым в него маслом.

https://www.autostat.ru/news/27982/
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
и антифризом тоже?

При чем тут антифриз? Антифриз не только в двигатель заливается. Из чего система охлаждения состоит надеюсь не надо рассказывать?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Масло Лукойл заливают в двигатели 1,6MPI которые производятся на калужском заводе. Для Тигуанов двигатели привозятся из Германии в сборе с уже залитым в него маслом.



https://www.autostat.ru/news/27982/



Именно так. Мой гарантийный двиг пришёл как и положено из Вольфсбурга заправленный уже.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
При чем тут антифриз? Антифриз не только в двигатель заливается. Из чего система охлаждения состоит надеюсь не надо рассказывать?
нет не надо,
но у меня большие сомнения, что двигатель заправлен маслом когда едет из-за границы, сдается мне что все тех. жидкости заливают в него уже будучи тут.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
нет не надо,
но у меня большие сомнения, что двигатель заправлен маслом когда едет из-за границы, сдается мне что все тех. жидкости заливают в него уже будучи тут.

Тут эта информация неоднократно озвучивалась. Что уж говорить, если VW даже топливо для первой заливки экспортировал до недавнего времени, не рискуя заливать местное.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
нет не надо,

но у меня большие сомнения, что двигатель заправлен маслом когда едет из-за границы, сдается мне что все тех. жидкости заливают в него уже будучи тут.


Посмотрите блоги как собираются двигатели. Двигатель не может быть отправлен без масла , он просто не пройдёт этап конвейера и тест на работоспособность
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А куда еще? В амортизаторы?
Игривое настроение? Ясно же, что товарищ имел ввиду, что антифризом в машине ЗАПОЛНЕН не только двигатель но и другие узлы и элементы системы охлаждения. И все это приехать из Германии не может.
Кстати, а почему Германия? На Тигуанах 2л. в конце 2016 года были случаи выхода из строя постелей распредвала, так те движки поставлялись из Словении (Словакии ?), не Германии.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
за 2л. не знаю, а 1.4 собирают в Чехии, Млада Болеслав
 
Сверху Снизу