Ford Explorer vs Tiguan

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да уж, вот и "make America great again"... Осталось еще из Штатов уйти с рынка и привет дядюшке Форду...
Да фактически все Американские авто бренды разорились, Форд и Шевролет одни из последних загибаются. Толи дело наш Автоваз, никогда не загнётся, какие бы машины не выпускал.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Как и 18-см просвета из-за низко висящей банки глушителя.
Насчет длины - Пат 5008 мм, Мурка - 4898 мм. Ну да, чуть поменьше, но по сути 5 м. А чем Соренто интересен ?

Да не прямо вот, чтобы интересен. В сравнении, я имел ввиду с Муркой, по запросам автора. Дизель, восьмиступка классика. Удобнее чем у Мурки сидухи. Эргономика лучше. Салон покачественее. Комплектации поинтереснее. Отличный второй ряд, терпимый третий (у Мурки его нет). В двухрядном положении огромный багажник (у Мурки гораздо меньше). Да много чего.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да не прямо вот, чтобы интересен. В сравнении, я имел ввиду с Муркой, по запросам автора. Дизель, восьмиступка классика. Удобнее чем у Мурки сидухи. Эргономика лучше. Салон покачественее. Комплектации поинтереснее. Отличный второй ряд, терпимый третий (у Мурки его нет). В двухрядном положении огромный багажник (у Мурки гораздо меньше). Да много чего.

Понятно. Но ведь проходимости у него нет... Фактицки, как Церва - минивен с полным приводом.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Понятно. Но ведь проходимости у него нет... Фактицки, как Церва - минивен с полным приводом.
Нууу проходимость у него на уровне 90% всех кроссоверов на Земле:D Ну уж точно не хуже Мурано.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нууу проходимость у него на уровне 90% всех кроссоверов на Земле:D Ну уж точно не хуже Мурано.

Да, но вот в соседней теме не раз упомянутые авторевю намеряло у оного 148 мм под днищем. Это, я скажу вам, как-то не по-кроссоверски дажи.
Ну и воть:
http://www.youtube.com/watch?v=oG7sqmtuhGM&feature=youtu.be

Как-то Горец получшее ездит в видеве, чем его конкуренты.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да, но вот в соседней теме не раз упомянутые авторевю намеряло у оного 148 мм под днищем. Это, я скажу вам, как-то не по-кроссоверски дажи.
Ну и воть:
http://www.youtube.com/watch?v=oG7sqmtuhGM&feature=youtu.be

Как-то Горец получшее ездит в видеве, чем его конкуренты.
Во-первых, при чем тут Горец??? Речь была про Ниссан. Во-вторых Кия, если не ошибаюсь выиграла это сравнение по всем показателям (смотрел давно, могу ошибаться). В-третьих Горец 3.8 рубля вроде, не? В-четвертых, правильно это же видева:D

Добавлено через 45 секунд
Но тема так-то про Эксплорер:D
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Во-первых, при чем тут Горец??? Речь была про Ниссан. Во-вторых Кия, если не ошибаюсь выиграла это сравнение по всем показателям (смотрел давно, могу ошибаться). В-третьих Горец 3.8 рубля вроде, не? В-четвертых, правильно это же видева:D

Добавлено через 45 секунд
Но тема так-то про Эксплорер:D

Горец лишь при том, что у него просвет аналогичен Патфайндеру, а поди-ка ж, ездит получше оного. Однако. Это чой та так ?
Нет, победитель там Горец - плохо прикрываемая любовь автора видевы чуйствовалась сразу. Хотя, как по мне - мне пофиг, кто там победитель - я вижу, как они едут по глубокому снегу, переводя стрелки на то, что такой же будет в родительской деревне зимой, и какая из этих машин рискует не доехать до куда нибудь.

p.s. Я так понил, что тема так про вообще, а Эксплорер приведен как пример "зашли в салон, пощупали машину". Я таких тем, "то протестил, се протестил, как оно расскажите", сам могу насоздавать море. ))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Горец лишь при том, что у него просвет аналогичен Патфайндеру, а поди-ка ж, ездит получше оного. Однако. Это чой та так ?
Нет, победитель там Горец - плохо прикрываемая любовь автора видевы чуйствовалась сразу. Хотя, как по мне - мне пофиг, кто там победитель - я вижу, как они едут по глубокому снегу, переводя стрелки на то, что такой же будет в родительской деревне зимой, и какая из этих машин рискует не доехать до куда нибудь.

p.s. Я так понил, что тема так про вообще, а Эксплорер приведен как пример "зашли в салон, пощупали машину". Я таких тем, "то протестил, се протестил, как оно расскажите", сам могу насоздавать море. ))

Кстати Эксплорер в плане полазить, из вышеперечисленных, наверное самый интересный.

Добавлено через 3 минуты
Тут всё очень относительно. В сети также куча видосов, где Хайлендер беспомощен на совсем смешном оффроуде.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Нормальный авто,со своими тараканами. Все как у всех,сравнивать его с тигой,совершенно не корректно. Разного класса машины.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
topmo3a, у ниссана вариатор, лучше с дороги не сьезжать вообще)

Red flame, так и есть, рестайловый Эксплорер лучший в плане проходимости и работы подвески на грунте и проселках, среди всех этих семиместных бегемотов. Впрочем по сравнению с рамными Эксплорер3/4 и он конечно уезжает на бездорожье очень недалеко и осторожно.
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
Я так понил, что тема так про вообще, а Эксплорер приведен как пример "зашли в салон, пощупали машину"

topmo3a, перестаньте показно и пристрастно коверкать написания и смыслы слов, эта тема создана в прямом соответствии с правилами раздела: Готовимся к покупке > Конкуренты Tiguan, как один из потенциальных вариантов замены Тигуана. А создавать аналогичные темы вам никто не мешает.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, перестаньте показно и пристрастно коверкать написания и смыслы слов, эта тема создана в прямом соответствии с правилами раздела: Готовимся к покупке > Конкуренты Tiguan, как один из потенциальных вариантов замены Тигуана. А создавать аналогичные темы вам никто не мешает.

Вы создали сообщение с впечатлениями, и ждете, как вам тут напишут свои личностные ощущения другие люди ? Не будет такого. Ни разу в темах на автофорумах не было, чтобы четко и по полочкам отвечали строго по теме и темы про РАВ4 и СХ5 тому подтверждение. Хотелось бы, чтобы так было. Но сколько людёв - столько и мненёв.
А флуд в темах никто не отменял, народ всегда в разговоре или споре уходит от темы.

По понравившейся марке лучше сразу штудировать такие ресурсы, как Драйв2 или профильные форумы. Тем паче, если вы знаете своего Тигуана и что он может и что нет. Зато на других ресурсах вы почитаете спокойно, без советов, ни на что не отвлекаясь, ни в какие споры не влезая, мнения реальных пользователей и про возможные болячки. Опять-таки, в инете на тытубе и других ресурсах есть масса роликов про каждую машину, причем, как положительные, так и отрицательные, со всякими тестами, даже теми, в которые ваша машина никогда за всю жизнь не попадет.

Вы сейчас серьезно ? Я про создавать темы каждый раз, когда я проеду мимо очередного автосалона и потестю внезапно мне понравившееся вот прям здесь и сейчас авто. За последний месяц я таких тем должен был бы насоздавать 7 штук (включая упомянутый вами в заголовке Эксплорер, но эту тему уже создали вы). Народ бы там до сих пор спорил, забыв про название тем, а я этими авто уже перегорел, потому как почитал отзывы реальных пользователей, потестил их еще раз и сделал свои выводы относительно своих требований к автомобилю. ))

2D800E: у меня у второй машины вариатор - мне тоже на дачу не ездить, а летать на вертолете ? )) Или ниссановский вариатор не ровня хондовскому ?

2Барыгин-Амурский: так его и не сравнивают. Его ТС хочет вместо Тигуана.
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
topmo3a, не знаю кто делает вариаторы для хонды, Jatco или же это их собственное творчество, как когда то у них были свои оригинальные АКПП. Но вариатор есть вариатор, его принципиальная проблема это запилы на рабочих конусах, которые невозможно привести к исходной геометрии.
Так что на компактных и легких машинах вариатор нормальное решение, правда вторичка любит его еще меньше чем ДСГ, когда хватает ума погуглить стоимость ремонта. Большинство производителей так и поступает, у той же Хонды самая большая модель с вариатором это сервант, и лишь Ниссан пихает вариаторы в кросоверы со снаряженной массой 2т и более и моторами V6.

alex20,
Вы не пытались сторговаться на Эксплорер за 2,7-2,9млн? Вот это сейчас отличная покупка будет.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Так его за 2,9 отдают. Хорошо трргуются они сейчас.
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
создавать темы каждый раз, когда я проеду мимо очередного автосалона и потестю внезапно мне понравившееся вот прям здесь и сейчас авто. За последний месяц я таких тем должен был бы насоздавать 7 штук
topmo3a, прошу обратить внимание, вы на себя примеряете каждую рубашку и ситуацию, это очень энергозатратно. Например, кто сказал о том, что вам нужно каждый раз создавать темы?

Explorer нас зацепил, своими габаритами и теми возможностями, которых в Тигуане нет, но в первую очередь, мне не подошел их трейдин. Если по моим критериям, Explorer достаточно противоречив, со своими преимуществами и недостатками.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Барыгин-Амурский,
Возможно дилеры в ХМАО не столь сговорчивы.
alex20,
Ну да, если сейчас хватает вместимости Тигуана, то менять его на эксплорер достаточно странно.
 
Сверху Снизу