Поменял Тигу на корейца

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
По материалам салона. Нет ли ощущения дешевизны после немца?
После Т1 наоборот все выглядит поцивильней, и главное нет никаких эргономических косяков, как и в Тигуан в свое время, сел и с первых же километров чувствуешь себя как дома, как будто ездишь на этой машине уже давно

после Тига отдаёт какой то дешевизной и старомодностью, экранчик на торпеде маленький, бюджетный с низким разрешением. Ничего личного ИМХО.
После Т2 возможно, я на нем не ездил, прайм родом из 2014-2015г, Т2 все же посвежей модель. Диагональ 8 дюймов вроде, акустика Инфинити неплоха, штатный усел под сиденьем и саб в левой нише багажника.
Салон Прайма надо оценивать не глазами, а рулеткой. Тогда все норм.
Это да, как я уже писал выше, был в салоне ФВ недавно, впервые посидел в Т2, первое что бросилось в глаза это минимальное кол-во пространства везде, как в футлярчик какой то сел, хотя 7 лет отъездил на Т1 и места хватало почти всегда. Тот же Кодиак ощущается попросторнее. Багажник кстати в Т2 если и больше чем в Т1 то где то на уровне погрешности+- 10л

На Тиге (2012 г.в.) также, автоматически снимает с ручника при нажатии на газ.
У меня в Тига тож был 2012г там ручник автоматом не снимался, если жмешь на газ он даже на приборке писал мол снимите с ручника
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
У меня в Тига тож был 2012г там ручник автоматом не снимался, если жмешь на газ он даже на приборке писал мол снимите с ручника
Это потому что не пристегнут в этот момент был :D
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
После Т1 наоборот все выглядит поцивильней, и главное нет никаких эргономических косяков, как и в Тигуан в свое время, сел и с первых же километров чувствуешь себя как дома, как будто ездишь на этой машине уже давно


После Т2 возможно, я на нем не ездил, прайм родом из 2014-2015г, Т2 все же посвежей модель. Диагональ 8 дюймов вроде, акустика Инфинити неплоха, штатный усел под сиденьем и саб в левой нише багажника.

Это да, как я уже писал выше, был в салоне ФВ недавно, впервые посидел в Т2, первое что бросилось в глаза это минимальное кол-во пространства везде, как в футлярчик какой то сел, хотя 7 лет отъездил на Т1 и места хватало почти всегда. Тот же Кодиак ощущается попросторнее. Багажник кстати в Т2 если и больше чем в Т1 то где то на уровне погрешности+- 10л


У меня в Тига тож был 2012г там ручник автоматом не снимался, если жмешь на газ он даже на приборке писал мол снимите с ручника
У Т2 сейчас 2 положения ручника, autohold горит зелёный значок на экране и полноценный ручник когда выходишь из салона, который ставится как в ручную так и автоматом, как нажимаешь педаль газа, все ручники автоматически сбрасываются. В Т2 передняя панель с нишей создаёт пространство, сядьте в GLC там как в кабине истребителя со всех боков плотно, Т2 кажется просторным.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
GLC там как в кабине истребителя со всех боков плотно, Т2 кажется просторным.

Вот в том то и дело, что все эти ощущения как говорится "смотря с чем сравнивать", я не представляю как Т2 может быть просторным, а вот как он может казаться, представляю.
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Vortex163, только заметил то мы с Вами с одного города. Вот и заказали мы ещё Тигу, хорошие скидки. Кстати, заметил что сейчас появилось очень много праймов в Самаре.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, только заметил то мы с Вами с одного города. Вот и заказали мы ещё Тигу, хорошие скидки. Кстати, заметил что сейчас появилось очень много праймов в Самаре.

Ну теперь я их тоже замечаю на дороге, рестайлы тоже попадаются.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Vortex163, только заметил то мы с Вами с одного города. Вот и заказали мы ещё Тигу, хорошие скидки. Кстати, заметил что сейчас появилось очень много праймов в Самаре.
В Самаре? Скидки.
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Вот в том то и дело, что все эти ощущения как говорится "смотря с чем сравнивать", я не представляю как Т2 может быть просторным, а вот как он может казаться, представляю.

Замерял рулеткой . Подушка заднего сиденья на Т2 длиннее, чем в Т1, и расстояние между краем сиденья и передним сиденьем больше.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
2Vortex163: не раз уже будучи и к ночи, и ко дню, в разных темах упоминаемое Авторевю намеряло у Прайма 148 мм под днищем. Сколько же просвет был у вашего Тигуана или АР все врет ? Хочется разобраться в сим моменте.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
2Vortex163: не раз уже будучи и к ночи, и ко дню, в разных темах упоминаемое Авторевю намеряло у Прайма 148 мм под днищем. Сколько же просвет был у вашего Тигуана или АР все врет ? Хочется разобраться в сим моменте.

С рулеткой под Прайм я не лазил, он точно не ниже моего Тигуана именно под брюхом, по ощущениям даже чуть выше, все таки на Тигуане периодически зимой шоркал то защитой то бензобаком. Тиг у меня был абсолютно стандартный на 18ых колесах. Вот бампер офроадный это вещь, к любому бордюру парковаться можно было, а тут на все делать аккуратнее.
ЗР относительно недавно сравнивал Прайм Кодиак и Колеос и намерял че то коколо 180-185мм если мне не изменяет память.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Vortex163,
ЗР относительно недавно сравнивал Прайм Кодиак и Колеос и намерял че то коколо 180-185мм если мне не изменяет память.
Это ближе к правде, под сорентопрайм со щупом лазил и где то 18см выходило как ни крути. Где там 148мм намерить можно не знаю
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Vortex163,

Это ближе к правде, под сорентопрайм со щупом лазил и где то 18см выходило как ни крути. Где там 148мм намерить можно не знаю

Вот что и думается, просто визуально оглядывая машину в салоне или проходя мимо нее на улице - ну не получается у меня с моим глазомером увидеть там 148 мм. А у АР получилось. Но это такое - сегодня у них 148 мм, завтра будут все 200 если подвезут стимула... А отзыв того, кто не валит машину в тесте, а реально под ней ползал, интереснее и важнее.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Десяточку намотал с января, тачка огонь)))
Сделал весь корейский минимум по обслуживанию трансмиссии:rolleyes:
На носу очередное ТО.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Был на тесте Прайма, все ничего, но мало места сзади и жесткая подвеска (примерно как в тигуане). А вот потом потестил Санта Фе и там и места сзади больше и подвеская намного приятней. Но вот эти несуразные фары(((
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Был на тесте Прайма, все ничего, но мало места сзади и жесткая подвеска (примерно как в тигуане). А вот потом потестил Санта Фе и там и места сзади больше и подвеская намного приятней. Но вот эти несуразные фары(((

Интересное мнение. Сказать что в Прайме мало места, после Тигуана довольно неожиданно. Подвеска мягче и тише однозначно, я по тем же колдобинам и дворам езжу что и на Тиге. Насчет новой Санты, наверно она другая, но на то она и новая, новый Прайм только в 2020г обещают, машины разных поколений.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
да, тоже был удивлен. Спереди места много, багажник вообще здоровенный, избыточно я бы сказал. И вот как раз эти бы 10 сантиметров глубины багажника добавить к заднему ряду, было бы замечательно. Подвеска Соренто наверное все же мягче немного Тигуана, но заметно жестче чем я ожидал от нее и жестче чем у Санта Фе.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Обзор Прайма от "Клубного сервиса". всякие личные впечатления и история модели это лирика, самое интересное у них как обычно, показано в третьей части - двигатель и днище, обзор и рассуждения относительности правильности того или иного решения:

http://www.youtube.com/watch?v=MJNiZ_w2OtI&feature=youtu.be
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Обзор Прайма от "Клубного сервиса". всякие личные впечатления и история модели это лирика, самое интересное у них как обычно, показано в третьей части - двигатель и днище, обзор и рассуждения относительности правильности того или иного решения:

http://www.youtube.com/watch?v=MJNiZ_w2OtI&feature=youtu.be

Какой то на редкость адекватный обзорщик, странно что раньше мне никогда не попадались его обзоры. Все по делу он рассказал, жаль только машина была бомж эдишн с базовой бензинкой и на 17ых колесах, про дизельную версию интересно быбо бы послушать, там и коробка другая и даже защита картера с завода идет:)
 
Сверху Снизу