Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Фото "нужного места" как то так!
 

Вложения

  • DSC_4319.jpg
    DSC_4319.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 281
  • DSC_4320.jpg
    DSC_4320.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 232

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
имеется видеорегистратор с питанием +12 В, стационарно закрепленный около зеркала заднего вида. задача: запитать от замка зажигания и забыть.

как уже упоминалось, можно использовать предохранитель SC34, подключенный к "клемме 15", она же - зажигание (схему приводить не буду).
дальнейшая разводка SC34 такова:
Посмотреть вложение 77871
EX5 - это и есть зеркало заднего вида, T8k - черный восьмиконтактный разъем, нога 1, черно-желтый провод.

разобрал переднюю люстру. достаточно иметь тонкую отвертку с широким плоским жалом. сначала снял заднюю крышку.
Посмотреть вложение 77867
затем - снял стекло плафона.
Посмотреть вложение 77868
сам плафон крепится по углам на защелках. рамка плафона - 4 винта torx. для удобства отсоединил все разъемы и все снял.
Посмотреть вложение 77869
жгут к зеркалу - верхний на фото жгут. думал, что землю заведу под какой-нибудь винт/болт, но таковых не оказалось. поскольку все равно паять, землю решил взять с того же разъема: это коричневый провод. я не уверен, что в этом жгуте коричневый провод - единственный, так что землю следует проверять. на фото изоляция с нужных проводов уже зачищена, осталось припаять разъем и все заизолировать.
Посмотреть вложение 77870
сборка - в обратной последовательности. тем, у кого регистратор питается от +5 В (USB), можно прямо там разместить преобразователь 12 - 5 В для прикуривателя, места там достаточно.

Скажите а оставлять предохранитель в преобразователе обязательно ?
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Скажите а оставлять предохранитель в преобразователе обязательно ?


вопрос касается этой фразы в отчете?

тем, у кого регистратор питается от +5 В (USB), можно прямо там разместить преобразователь 12 - 5 В для прикуривателя, места там достаточно.
какой у вас преобразователь? если для вставки в гнездо прикуривателя с USB-разъемом, то обычно такие преобразователи не имеют своего предохранителя. дополнительный предохранитель ампера на 2 в любом случае не помешает.

в таком случае я бы разобрал корпус такого преобразователя и припаялся бы прямо к плате. хотя, места там достаточно, чтобы разместить стандартное гнездо прикуривателя, тогда этот преобразователь проще менять, если он сгорит.
 

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Повесил себе регистратор, провод протащил по стойке и воткнул в один из передних USB. Кто-то знает принцип его работы?
Мои наблюдения - после включения зажигания и в пути нареканий нет, регистратор работает. При выключении зажигания через некоторое время регистратор выключается, это ладно. Дальше непонятное - при открывании любой двери, багажника или даже бардачка регистратор включается и секунд через 30 снова выключается. И пока в машине что-то делаешь, хлопаешь дверями, ок постоянно пиликает вкл.-выкл.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Повесил себе регистратор, провод протащил по стойке и воткнул в один из передних USB. Кто-то знает принцип его работы?

Юсб, насколько я заметил, завязано на ГУ. Когда оно отрубается, отрубается и юсб.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Снятие боковины стойки

есть на драйве отличный отчет по установке: https://www.drive2.ru/l/521181981657006300/?page=0#comments

Подключил аналогично такой же регистратор.
В отчете есть совет, чтобы вытянуть верхнюю клипсу, нужно немного загнать обшивку боковины стойки чуть вниз, так вот поаккуратней, у нижней клипсы нет запаса для смещения и можно продрать крепление самой панели. А если не загонять вниз, то не хватает хода верхней клипсы, когда ее цепляешь и тянешь вниз. На обратную установку и качества крепления панели это не влияет, но все равно не приятно, тем более это уже не погнутая копеечная клипса, а сама обшивка.

на фото нижняя клипса
a25f27c33b7d96ce3cb96de8672147bb-full.jpg


db57cad4e52a7bf7d39b0615740728ff-full.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Такой косяк с клипсой (точнее с местом её крепления), потому что снимали накладку стойки неправильно. И вообще, там одна из клипс одноразовая, если что. :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SauberF1, не одноразовая, снимать надо правильно, и накладку вниз сгонять не надо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, не одноразовая, снимать надо правильно, и накладку вниз сгонять не надо.

Официально одноразовая. Снять без повреждений (самой клипсы) действительно непросто. Я старые оставил - не страшно, усики на клипсе можно выгнуть в большинстве случаев обратно.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
не одноразовая, снимать надо правильно, и накладку вниз сгонять не надо
ну вот как правильно... Я совсем никуда не торопился, верхняя держится за обшивку даже когда ее крючком вытаскиваешь и не выскакивает из обшивки, пока чуть не притопишь обшивку. Возможно, у кого то она просто из стойки выскочит - там расширение, и я поднял клипсу крючком на максимум, но этого было недостаточно и из обшивки клипса не выскочила, там еще нужно было около см, а в отчетах она скорее из обшивки выскакивает.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SauberF1,
zvas, хоть прям иди и еще раз снимай..Я когда регистратор ставил, снял ее крайне легко, никакие усики никуда не погнулись, я ее из пластика даже вывел не крючком, а тонкой плоской отверткой, потому что крючка под рукой не имел.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
хоть прям иди и еще раз снимай
Да зачем, я верю, отчетов до хрена. На других машинах все получалось легко и быстро, но здесь как то все туговато, зато обратно защелкивается без зазоров, как с завода
 

pafych

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan
никто такой не пробовал, может он подходит к нашему и без танцев с разбором половины авто https://kplafonu.ru/product/15001/
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
понимаю что немного не по теме, но все же:

На тигуане с FLA брал питание с датчика света или питания зеркала с затемнением.
Вот новый тигуан2 с DLA и камерой ассистентов, подскажите, откуда можно взять питание, чтобы не пришлось от предохранителей тянуть. Постоянное питание не нужно, только при зажигании
 
Последнее редактирование:

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Повесил себе регистратор, провод протащил по стойке и воткнул в один из передних USB. Кто-то знает принцип его работы?
Мои наблюдения - после включения зажигания и в пути нареканий нет, регистратор работает. При выключении зажигания через некоторое время регистратор выключается, это ладно. Дальше непонятное - при открывании любой двери, багажника или даже бардачка регистратор включается и секунд через 30 снова выключается. И пока в машине что-то делаешь, хлопаешь дверями, ок постоянно пиликает вкл.-выкл.
Вытащил провод из USB-разъема, вставил в соседний прикуриватель - проблема пропала. Теперь регистратор вкл.-выкл. с зажиганием, открытие дверей его не включает.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
ну подскажите как запитать рег на машине с ДЛА (с камерой ассистентов)
постоянное питание не нужно
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
ну подскажите как запитать рег на машине с ДЛА (с камерой ассистентов)
постоянное питание не нужно



Тут все уже описано.
Делал так себе, когда ставил очечник заодно.
Коротко - 19 е сообщение в этой ветке форума.


Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)
https://r.tapatalk.com/shareLink/to...ad.php?p=1764009&share_type=t&link_source=app
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Тут все уже описано.
Делал так себе, когда ставил очечник заодно.
Коротко - 19 е сообщение в этой ветке форума.


Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)
https://r.tapatalk.com/shareLink/to...ad.php?p=1764009&share_type=t&link_source=app

19 сообщение изучал, более того, далее идет мое 20 сообщение. Но это было на машине 2017 года без камеры ассистентов. На машине с блоком А5 все так же?
 

bostvl

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
UA
Автомобиль
Tiguan
Посоветуйте видеорегистратор для скрытного монтажа на салонное зеркало (можно без дисплея).
Камеры асистента у меня нет. Тигуан 2013 года Track&Style, из Германии.
 

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
У меня ВАГ не первый, подключается от зажигания за несколько минут.Провод от регика пихаем под верхнюю резинку лобовухи и идём налево к стойке , по ней вниз , при открытой двери снимаем боковую крышку торпедо провод туда, к концам вилки регистратора припаиваем два проводочка (вилку не портим и не забыть всё укутать изолентой), боковой на массу(там сбоку есть удобная гайка), центральный на плюс (нужный найдёте в колодке тестером,включая зажигание) на конец этого провода запрессовать наконечник.
 
Сверху Снизу