Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Я другу на октавию а7 точ такие же поставил 4 шт ( в ней еще позади две ) и все четко светятся ) надо на рестаиле будет еще попробовать )))
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Сам задал вопрос и сам отвечаю !) Поставил один светодиод с обманкой в пассажирский светильник подсветки ног и стало все отлично работать )))) ну и водительский до кучи поменял )
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
fantomas2,что за обманки, где покупал, и как инсталлируются?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сам задал вопрос и сам отвечаю !) Поставил один светодиод с обманкой в пассажирский светильник подсветки ног и стало все отлично работать )))) ну и водительский до кучи поменял )

Потму, что вопрос задал не в той теме которой надо, есть специальная про рукоблудие-светодиодничество https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4085
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Потму, что вопрос задал не в той теме которой надо, есть специальная про рукоблудие-светодиодничество https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4085

Спасибо ) подписался )

Добавлено через 4 минуты
fantomas2,что за обманки, где покупал, и как инсталлируются?

Светодиоды с обманками , спросите в магазине вам подскажут , их очень большое количество и я даже не вникал , ставятся очень просто , поддеваеш светильник , вынимаеш наружу , отсоеденяеш от разьема , снимаеш металлическую крышку и меняеш лампу на светодиод .
 
Последнее редактирование:

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
На счет "обманок" рекомендую PHILIPS 18957X2 (21W).
PHILIPS 12956X2 (5W).
В комплекте 2 шт.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
ветодиоды с обманками , спросите в магазине вам подскажут , их очень большое количество и я даже не вникал , ставятся очень просто , поддеваеш светильник , вынимаеш наружу , отсоеденяеш от разьема , снимаеш металлическую крышку и меняеш лампу на светодиод .

Ага и в итоге основной плюс малого потребления тока на светиках, уходит в минус, так как с сопротивлением становится больший ток, поправьте меня если я не в теме... и если ставите светики с драйвером на стабилизаторе тока то он по молчанию не будет диммироваться - плавно включаться и выключаться соотетственно работать на убой схемы этого драйвера в моменты изменения яркости... лучше туда ставить бездрайверные светики которые будут корректно менять яркость от минимума до максимума, и при этом не перегреются при скачке тока в сети так как по большому счёту работают очень маленькие промежутки времени... другое дело проверки... обманки...

Добавлено через 6 минут
На счет "обманок" рекомендую PHILIPS 18957X2 (21W).
PHILIPS 12956X2 (5W).

5 ватное сопротивление ценой в 600 р и нагревом как ещё одна лампочка... нафига вам светодиоды тогда когда спалите свой авто?
 
Последнее редактирование:

Dimas_odessa

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добрый день. Хотел посоветоваться с опытными людьми, после того как на трассе у моего Тиги 2010 г.в. перегорели лампы ближнего света, пришлось с ближайшем авто магазине поставить не оригинал ( фото в приложении), т.к. оригинальных лампочек не было. Единственный момент - на коробке было указано +50 %. Да, они конечно светят хорошо, но по приезду домой посоветовали поставить оригинальные лампы, в виду того что повышенная мощность в +50 % может испортить линзу. Подскажите пожалуйста, оставить или поменять все таки ? Не хочется в дальнейшем еще линзы менять.
Заранее спасибо за советы)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 53
  • 2.jpg
    2.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 44

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Dimas_odessa, не всему что написано нужно верить, нету там никакой 50 процентной прибавки, обычная китайская лампочка, такие же могут быть и +150 и +200 процентов, ничего фарой не будет
 
Последнее редактирование:

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Ребят, не горят фонари заднего хода те, что в крышке багажника. Горят только те, что в бампере. Но света от них маловато и хотелось бы задействовать и крышку багажника.
Сразу скажу, что лампы ещё не смотрел. Может погорели, да и делов... Но, подозреваю, что в этом космолёте не всё так просто...:confused:
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Kolanattt,активируется васей, так что ищите ближайшего владельца со шнурком, или себе его приобретите, чтобы сделать это.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Kolanattt,
Нет в крышке багажника никаких фонарей заднего хода.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Kolanattt,активируется васей, так что ищите ближайшего владельца со шнурком, или себе его приобретите, чтобы сделать это.

Хотелось бы посмотреть на того Васю который активирует Васей фонари в крышке багажника.

Добавлено через 1 минуту
Ребят, не горят фонари заднего хода те, что в крышке багажника. Горят только те, что в бампере. Но света от них маловато и хотелось бы задействовать и крышку багажника.
Сразу скажу, что лампы ещё не смотрел. Может погорели, да и делов... Но, подозреваю, что в этом космолёте не всё так просто...:confused:

Единственные фонари заднего хода в бампере, больше нигде нет.
 
Последнее редактирование:

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Дааа... Полгода катаюсь, ни разу попристальней не всмотрелся через стёклышко...:rolleyes:
Я вот ЭТО беленькое имел ввиду...:)
 

Вложения

  • IigbEbkvtEzRmz_FNKvlUQ.jpg
    IigbEbkvtEzRmz_FNKvlUQ.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 42

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Спасибо, ребят, что не оставили без ответа.:az:


Придётся-таки Васей увеличивать яркость бамперных фзх.
Блин... Или я опять что-то путаю и яркость нельзя увеличить?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Спасибо, ребят, что не оставили без ответа.:az:


Придётся-таки Васей увеличивать яркость бамперных фзх.
Блин... Или я опять что-то путаю и яркость нельзя увеличить?

Нельзя.
Поменяй на хорошие диодные лампы и всё будет нормально.
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Спасибо, Шимаханов, с чем-то я попутал-таки... Пошёл вчитываться в начало темы про замену ламп в фзх...)))
Аааа... Вроде вспомнил - яркость габаритов можно изменять.:)
 
Сверху Снизу