Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
"Рулевое управление с переменным передаточным отношением" доступно только для Highline ?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
"Рулевое управление с переменным передаточным отношением" доступно только для Highline ?
Есть инсайдерская информация, что с 28 недели хайлайна не будет.....
В конфигураторе, правда, пока присутствует.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SerSan, что будет?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Жалко... приятная комплектация была(
Ну, может, неспроста...
Вряд-ли бы убрали комплектуху, которая разлетается, как пирожки....

Хотя, фиг знает, что у них там на уме....
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
с 28 недели хайлайна не будет
Ну, полоседан продается без Хайлайна.
Видимо и Тигуан будет без него продаваться.
Я так понимаю, что вместо "супертоповой комплектации" народ уже берёт из серии "классом выше".
 

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Здравствуйте!
Планирую к приобретению connect plus + пакет инновация. Бесключевой доступ. 2.0 180ЛС, полный привод.

1. Возможно ли запустить двигатель, затем запереть машину и уйти с ключом? А при этом двигатель бы продолжал работать. Такой функционал пригодился бы мне зимой: вышел из офиса, запустил машину, обратно в офис, а уж потом в полностью прогретый авто и поехали.

2. Как заводская тонировка (ОД ее называет напылением) справляется со своей функцией в жару? ОД уверяет, мол что в отличие от классической тонировки напыление слишком слабое. Самому это самое напыление кажется слабоватым (больно прозрачное).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
2. Как заводская тонировка (ОД ее называет напылением) справляется со своей функцией в жару? ОД уверяет, мол что в отличие от классической тонировки напыление слишком слабое. Самому это самое напыление кажется слабоватым (больно прозрачное).
Всё относительно. Лично меня полностью устраивает и прозрачность и поглощение ИК. Но если Вам самому тонировка кажется "слабоватой", то о чём тогда спрашивать? Заклеивайте задние стёкла хоть "в ноль".
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
1. Возможно ли запустить двигатель, затем запереть машину и уйти с ключом? А при этом двигатель бы продолжал работать. Такой функционал пригодился бы мне зимой: вышел из офиса, запустил машину, обратно в офис, а уж потом в полностью прогретый авто и поехали.

С помощью OBD11 это реализовать реально.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
BarTig, мне кажется, Вы переоцениваете внимание к модели со стороны угонщиков :)
Разве что хулиганы какие покататься...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, мне кажется, Вы переоцениваете внимание к модели со стороны угонщиков :)
Разве что хулиганы какие покататься...

Это здорово, конечно же, но я не понимаю логику немцев. Почему не сделать так, что без наличия ключа в машине она никуда не поедет?
Понятно, что возможность закрыть ключом заведенный автомобиль - это доп. функция (активашка). Но какая-то она небезопасная на мой взгляд. Вот если бы при попытке уехать без ключа машина бы глохла - было бы совсем гуд :ay:
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
она и заглохнет, когда будет опрашивать иммо в очередной раз.
Вопрос в том, когда это произойдет? На ютубе еще с 2017 года есть видео, парни остановились на трассе, потом того что с брелком в кармане оставили и уехали. Потом естественно вернулись, но озвученный Вами запрос иммо происходит при запуске авто, но не во время движения. Безопасность - вдруг во время движения и "очередного опроса" батарейка подсела, иммо не видит ключ, глушит авто которое в это время на встречке, при обгоне.
Поэтому заведенная машина без брелка в машине уедет пока двигатель работает (правда на табло будет "ключ не найден").
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Защита картера идёт во всех комплектациях с завода?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Добрый день, вопросик к владельцам тигуанов с коробкой DSG, всё нравится?
Сейчас езжу на старом, добром, полноценном автомате - всё ок. Ни рывков, ни тычков...Думаю, что страшилки про DSG несколько преувеличены, но все же хочется услышать отзывы реальных владельцев!
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Да, пластиковая. Если в сильные говна не лазить, то прекрасно справляется.
В говна на нулевом авто за 2 ляма? Лифтануть, поставить шнорхель лебедку и АТ резину не предлагали?:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Добрый день, вопросик к владельцам тигуанов с коробкой DSG, всё нравится?
Сейчас езжу на старом, добром, полноценном автомате - всё ок. Ни рывков, ни тычков...Думаю, что страшилки про DSG несколько преувеличены, но все же хочется услышать отзывы реальных владельцев!
Тигуан 2л., 180 л.с. с июня 2017 года, катимся к третьему ТО. Две зимы в Омске. Рекомендация - покупать!!!!!!
Но, чтобы не было "страшилок" и замечаний ( у водителя в солнцезащитном козырьке нет макияжного зеркала с подсветкой) съездить на тест драйв 2,3,4 раза (кто запретит?). Съездить с другом, подругой, бойфрендом и т.п. :):):)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу