Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Судя по всему, тема если и обретет снова смысл, то только после рестайлинга, либо выхода новой модели. Текущее........."оно", как никому не было нужно, так все и осталось. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Господа очередной раз призываю вернуться к обсуждению обновлений 2019 года мазды сх5.

Даже обновленный, все равно для баб тачка. Ну не могу себе представить мужчину за рулем.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Даже обновленный, все равно для баб тачка. Ну не могу себе представить мужчину за рулем.
Т.е. вы такой же как Рэмбо, по фигуре и всему остальном ?
У нас только что водитель, который возит руководителя (всю жизнь на дорогих машинах), купил CX-5 и доволен.
За 1.6 млн., полный привод, АКПП, электробагажник.
По его словам, мягко, тихо и он себя не чувствует женщиной.
Он вам даст фору по многим позициям.
Непонятно зачем писать про свои странные представления, флудить захотелось очень ?
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Господа очередной раз призываю вернуться к обсуждению обновлений 2019 года мазды сх5.

Я думаю на форуме Тигуана 99,9% людей абсолютно пофигу на обновления Мазды.
Это все равно, что на форуме ФК Спартак обсуждать состав Зенита.

Непонятно зачем писать про свои странные представления, флудить захотелось очень ?
В данной теме 80-90% сообщений это флуд.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Даже обновленный, все равно для баб тачка. Ну не могу себе представить мужчину за рулем.

В первом кузове возможно. В нынешнем вообще ничего женского не осталось. В целом это предрассудки. Настоящий мужик будет себя таковым ощущать и в красной малолитражке.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Даже обновленный, все равно для баб тачка.
Вы считаете Тигуан авто для мужчин?
Т.е. в нем прям маскулинность в полный рост?

Мне кажется именно в кроссоверах маркетологи максимально дизайн делают универсальным для М и Ж.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мне кажется именно в кроссоверах маркетологи максимально дизайн делают универсальным для М и Ж.
А некоторые, яйца сзади вешают, чтобы было понятно кто за рулем.
Потому что по роже не определить, мужик или баба.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне дизайн новой Мазды не нравится совсем. Цвет только красный подходит ну может еще белый и все. У Тигуана больше плюшек полезных.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У Тигуана больше плюшек полезных.
Это с дизайном не связано.
Мне БМВ 6 кажется сзади как страшный танк и что ?.
Это никого не интересует и не волнует, дизайнеры так решили.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
mgl,
Не приятно ездить на машине которая не нравится.
Еще ко всякми мелочам придираюсь мазда тоже не прошла этот отбор :)
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
topmo3a, да) Дизайн должен быть практичным, в первую очередь. Вот Т1 или Фрил этому отвечают в полной мере) А мазда могла бы и получше подумать о геометрии авто
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Странно, но СХ-5 внутри гораздо интереснее и качественнее, чем снаружи.
Жаль, что реклама уперлась в выступающий дисплей «как на Премиум моделях».

Снаружи - некоторый вызов Ниссан Джуку - кто сможет заковыристее ?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
topmo3a, да) Дизайн должен быть практичным, в первую очередь. Вот Т1 или Фрил этому отвечают в полной мере) А мазда могла бы и получше подумать о геометрии авто

В каком месте геометрия не устроила?

Добавлено через 1 минуту
И про практичность дизайна хотелось бы по подробнее? Что имеется в виду
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Iceman, Угол вьезда у мазды маленький если сравнивать с фрилом или Т1 оффрод.
Практичный дизайн - ну среди кросоверов это например фрилендер и форестер или первый тиг или даже рав4. А то на СХ-5 новоя та же болезнь что на лохусах зимой - очень грязнятся фары и забивает из жижей и снегом. Опять же торчащая губа внизу, вместо скосов как на Фриле и Т1 оффрод, а сам бампер, гребущий снег как ковшом.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
У сх5 угол въезда больше чем на т2 обычном если что. И клиренс 19-20. Из за того же клиренса т1 в офроуде может сесть раньше на брюхо даже со скошенным бампером. И вообще Сравнивать с машинами которые не выпускаются не совсем корректно. Тема дизайна современных кроссов которые в большинстве своём не позиционируются покорителями разных говен не раскрыта.
Откуда эти сказки про гребёт бампером? Он раньше зароется чем бампером грести будет. Про фары которые каким то чудесным образом залепляются грязью я поржал от души. Ну я так понял из ваших сообщений в темах о конкурентов у вас на ресурсных испытаниях находятся одновременно все марки авто плюс в распоряжении дмитровский полигон и зарубежные треки чтоб описывать тонкости владения и кроссов и седанов)))

Добавлено через 17 минут
Странно, но СХ-5 внутри гораздо интереснее и качественнее, чем снаружи.
Жаль, что реклама уперлась в выступающий дисплей «как на Премиум моделях».

Снаружи - некоторый вызов Ниссан Джуку - кто сможет заковыристее ?

Не понял из вашего Сообщения дизайн внешний по проще нужно было сделать или наоборот?
Какие ваши рекомендации японским дизайнерам и рекламщикам?
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Iceman,
У сх5 угол въезда больше чем на т2 обычном если что.
Я писал про Т1 оффрод и фрилендер, что у обычного Т2 бампер низко я в курсе.

И вообще Сравнивать с машинами которые не выпускаются не совсем корректно.
из современных - RR Evoque и LR Discovery Sport, пусть они дороже, но годовалый дискоспорт сравним по стоимости с новым тигом на фарше.


Откуда эти сказки про гребёт бампером?
Зимой в поле катались по пулхляку, снег очень рыхлый и легкий, под ним твердая земля, на фриле я местами заезжал так что снега по капот было. СХ-5 там ни разу не встала сама, но гребла высокий снег как ковшом и в итоге упиралась в этот ком.

Добавлено через 5 минут
Про фары которые каким то чудесным образом залепляются грязью я поржал от души.
Если присмотреться, то у лохусов бампер перед фарами образует полочки, на которы после стоянки лежит снег и намерзает лед. И аэродинамика такая, что жижа с дороги залепляя фары плохо стекает с них.


Ну я так понял из ваших сообщений в темах о конкурентов у вас на ресурсных испытаниях находятся одновременно все марки авто плюс в распоряжении дмитровский полигон и зарубежные треки чтоб описывать тонкости владения и кроссов и седанов)))
Не стоит утрировать, очень много людей ежегодно катается и на дмитровском и в мячково и на смоленском кольце, все они доступны и странно что тебя это как то удивляет.
Ресурсными тестами не занимаюсь, просто работаю на рынке подбора и продажи авто. И седанами кстати рулю очень редко, не интересны они мне в принципе.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman,

Я писал про Т1 оффрод и фрилендер, что у обычного Т2 бампер низко я в курсе.


из современных - RR Evoque и LR Discovery Sport, пусть они дороже, но годовалый дискоспорт сравним по стоимости с новым тигом на фарше.



Зимой в поле катались по пулхляку, снег очень рыхлый и легкий, под ним твердая земля, на фриле я местами заезжал так что снега по капот было. СХ-5 там ни разу не встала сама, но гребла высокий снег как ковшом и в итоге упиралась в этот ком.

Добавлено через 5 минут

Если присмотреться, то у лохусов бампер перед фарами образует полочки, на которы после стоянки лежит снег и намерзает лед. И аэродинамика такая, что жижа с дороги залепляя фары плохо стекает с них.



Не стоит утрировать, очень много людей ежегодно катается и на дмитровском и в мячково и на смоленском кольце, все они доступны и странно что тебя это как то удивляет.
Ресурсными тестами не занимаюсь, просто работаю на рынке подбора и продажи авто. И седанами кстати рулю очень редко, не интересны они мне в принципе.

Ещё раз хочу повторить свою мысль, я не знаю как на лексусах, но у меня на мазде на которой я езжу 2 года с феноменом особого загрязнения фар грязью вызванным дизайном не сталкивался. Ни чем не отличается от других авто, на профильном форуме о таких проблемах также не слышал.
Причём тут диско и тому подобные авто? К чему эти сравнения? А ещё можно взять в этот бюджет и каен и гелик и много чего ещё. Какие то размышления о космических кораблях бороздящих вселенную
Вы определитесь уже то вы пишите в этой же теме ранее что перегревали муфту сх5, то ни разу не встали в ней, лишь когда она нагребла некий бортик и из за этого дизайн какой-то не такой.
Одно дело заехать на Дмитревский полигон, совсем другое комментировать оборудование АР и методики замеров конкретных авто. Я так и не понял вы там были проездом или участвовали в неком проекте. Мне ваши рассказы уже напоминают сказки барона мюнхаузена.
Я не знаю как вы занимаетесь подбором авто, да и ещё пишите кому то статьи про машины. Если они с подобными выводами как здесь то я преклоняюсь перед вашей самоуверенностью в оценках авто
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Iceman,
Причём тут диско и тому подобные авто?
При том что речь про Discovery Sport, то есть одноклассник тигуана, только чуть более дорогой. Не вижу ничего странного в их сравнении, как и в сравнении тигуана с эвоком.

Вы определитесь уже то вы пишите в этой же теме ранее что перегревали муфту сх5, то ни разу не встали в ней, лишь когда она нагребла некий бортик и из за этого дизайн какой-то не такой.
Ну так я не один и не 2 раза катался на разных СХ-5 разных поколений. По сухому "пухляку" надо ооооочень стараться чтобы перегреть муфту даже на мазде.

Я так и не понял вы там были проездом или участвовали в неком проекте.
Что вы называете "проектом"? Я туда приезжал с друзьями за свои деньги, с блоггерами, а так же участвовал в Анлимах.

Если они с подобными выводами как здесь то я преклоняюсь перед вашей самоуверенностью в оценках авто
Пока недовольных клиентов не было) Все кто пересаживается на турбо с роботом или турбо и современную продольную акпп после всякой архаики очень рады.
 
Сверху Снизу