Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Просто 100 это разбавленный 92-95 эфирами которые снижают калорийность, но повышают октан.
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Просто 100 это разбавленный 92-95 эфирами которые снижают калорийность, но повышают октан.
Но разве с повышением октана не должен падать расход и улучшаться динамика?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Tox,
Динамика улучшается потому что мотор работает без детонации. А расход может быть ниже потому что мотор работает нормально без откатов и его меньше нужно насиловать выжимая максимум на низко октановом бензине.

Октановое число на газе еще больше около 103-110 только расход газа больше чем бензина из-за меньшей выделяемой энергии при сгорании.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Вот прошел обкатку, на одометре 2300км. Заметил странную особенность всю дорогу с покупки авто заливал 100газпром, расход на скорости не выше 120км/ч и средней в районе 60 км/ч ниже 7.5литров не опускался (что очень печалит если честно, особенно учесть стоимость сотого бенза). Недавно ради интереса залил 95gdrive тоже на газпроме (98 вот хоть убей в наших краях редко найдешь) и о чудо при тех же условиях расход стал около 7.2-7.3. Машина по езде ничуть не изменилась. И как это понимать ? 100 бенз для нас нафиг не нужен и только хуже? Либо газпром гавно и у них 100 хуже 95?

По факту мотору CZDA достаточно и 95-го бензина. Но лично я всё же предпочитаю заправлять 100 -й от Лукойла, так сказать страхуюсь от детонации. 95-й тоже изредка использую, но только не в жаркое время года. А вообще, вам ещё рано судить о расходе, у моего Тига мотор полностью раскрыл свой мощностной потенциал и боле-менее заметно снизился расход после 6000-7000 км. Сейчас у меня по трассе при скорости 90-110 расход наблюдается в районе 6,5-6,8 на 20-х дисках и резине 255/45, но сейчас правда только на адаптивном круиз-контроле, если "педалить" самому, то почему-то расход немного повышается до 7-7,2. А когда ездил на 17-18 колёсах, то и без круиза расход был 6,4 - 6,7л/100км
343126a03013.jpg

536ae4448cfe.jpg
 
Последнее редактирование:

iBlueRay

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
на октавии заливал в такой же движок 95 экто, и газпром G-drive 95, газпром нравится больше, машина не тупит совсем. отличий от 100 лукойла не заметил
 

sanchiss

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion City Toffee
Приветствую, коллеги.

Ездил в Крым сейчас в июне. 2 взрослых, 1 ребенок, полный багажник + немного в салоне. Бензин там где возможно - 100, где нет, то 98.

По расходу получилась такая картина:

1. Подольск ---> Ростов-на-Дону (заночевал сразу под Ростовом)
https://yadi.sk/i/R0-bZQLtQcdMjw

2. Ростов ---> Феодосия
https://yadi.sk/i/r-g64kWAkS8DhQ

3. Славянск-на-Кубани ---> Подольск
https://yadi.sk/i/FClmSEdw2Uhwvw

Ну вообще на трассе наш бомж мотор не так плох оказался как мог бы быть :) Да, нужно планировать обгоны, но всё прогнозируемо и ожидаемо - к каждой машине так привыкаешь.

По комфорту езды на дальнее расстояние тигуан очень понравился и это при такой недлинной базе.

P.S. Сорри за ссылки - не понял как фотки правильно выложить. Кнопка в окне поста сообщения не работает.
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Привет всем.

Заметил что последнее время вырос расход топлива. Особенно на небольших ускорениях расход достигает 49.9. Вот скажите это у всех так? https://youtu.be/bo669VIb3Ww

Тигуан 1.4 150 л.с. полный привод, бензин 95, 95 экто от Лукойл. Средний расход за поездку в 15 км трасса город 9-10 литров при аккуратном вождении.
У Ауди в своё время был максимальный мгновенный расход 99.9 и владельцы эти цифры периодически видели. Я думаю была бы на данном моторе шкала прописана до этой величины и он смог бы такое показать.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Вот прошел обкатку, на одометре 2300км. Заметил странную особенность всю дорогу с покупки авто заливал 100газпром, расход на скорости не выше 120км/ч и средней в районе 60 км/ч ниже 7.5литров не опускался (что очень печалит если честно, особенно учесть стоимость сотого бенза). Недавно ради интереса залил 95gdrive тоже на газпроме (98 вот хоть убей в наших краях редко найдешь) и о чудо при тех же условиях расход стал около 7.2-7.3. Машина по езде ничуть не изменилась. И как это понимать ? 100 бенз для нас нафиг не нужен и только хуже? Либо газпром гавно и у них 100 хуже 95?
Один из вариантов вы начинаете находить взаимопонимание с автомобилем и, как следствие, реже пользоваться падалью тормоза.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Внесу свою лепту в тему. Поездка Москва - Анапа и обратно. Тигуан 150 л.с., полный привод. Климат включен. Два человека и багаж. Бензин 98 газпром. Обе поездки одним днем без ночлега. Остановки только для заправки и перекуса. Скорость по дорожной обстановке. На трассе 120 - 130. Расход Москва - Анапа 6.6 л/100 км. Расход Анапа - Москва 6.9 л/100 км. из-за глухой пробки перед Москвой и на МКАД которую пришлось объезжать.
 

Вложения

  • IMG_20190518_193224.jpg
    IMG_20190518_193224.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 80
  • IMG_20190626_215128.jpg
    IMG_20190626_215128.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 58
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Добрый день, коллеги! T II 1,4 4Motion.

Пока на обкатке, сл-но двигаемся плавно, без ускорений, движок не крутим. Пробег 488 км, средний расход 5,9л/100 км. Бензин BP Ultimate 100
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Лично у меня как бы расход приемлемый. Пробок в городе нет, средняя скорость 33 км/ч город / трасса 70/30 пробег составляет ровно 40 тыс км. Средний расход за все 40 тыс пробега составляет 8,46, это по чекам. Бортовой по прежнему брешит ровно на 0.5 литра и пишет расход 7.9. На трассе расход от 6.8 до 7.7 литра по чеку, а бортовой упрямо пишет 6.3-7.2. Меньше цифры я видел, но они брехня, так как это лишь на каком то не большом участке. Считаю правильным это средний расход по чекам за весь пробег.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сегодня в 07.00 заправил полный бак в Краснодаре и поехал полностью гружённый в Астрахань (800 км). В 16.00 подъехал к гостинице, пишет запас хода 120 км, лампочка ещё не горит. Заправляться буду завтра. Вот и с читайте.
В этот раз при заправке влил в бак присадку.
 
Последнее редактирование:

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Полностью согласен с СергейАлексеевичем. Реальный средний расход надо считать с учетом общего пробега и количества приобретенного за это время бензина. У меня, например, спокойный стиль езды. Разовый расход (на каком то участке) по БК может составлять и 6 литров. А вот средний за все время эксплуатации ниже 7.3 литра не опускается.
 

Garkll

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
Tiguan Оffroad TSI 1.4 150 2019
Всех приветствую! T II 1,4 4Motion. Общий пробег 2000, вроде обкатку прошла. По трассе не стесняясь наваливал до 155 км.ч. и средний расход 6,6 л. за 170 км. пути. Машина выходного дня. В будни прокатиться по городу жену встретить с работы. 5 км всего при средней скорости 22 км.ч. и расход при таком пробеге 13 л. Сильно грущу по этому поводу. Как думаете это нормально или к дилеру?
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Полностью согласен с СергейАлексеевичем. Реальный средний расход надо считать с учетом общего пробега и количества приобретенного за это время бензина. У меня, например, спокойный стиль езды. Разовый расход (на каком то участке) по БК может составлять и 6 литров. А вот средний за все время эксплуатации ниже 7.3 литра не опускается.
Кроме этого надо учитывать, вид бензина и скорость движения. Паспортные данные по трассе, достигаются при движении со скоростью 90 км/ч





В будни прокатиться по городу жену встретить с работы. 5 км всего при средней скорости 22 км.ч. и расход при таком пробеге 13 л. Сильно грущу по этому поводу. Как думаете это нормально или к дилеру?
Совершенно нормально, проехали бы 10 км и он стал бы 11 л.
 

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Всех приветствую! T II 1,4 4Motion. Общий пробег 2000, вроде обкатку прошла. По трассе не стесняясь наваливал до 155 км.ч. и средний расход 6,6 л. за 170 км. пути. Машина выходного дня. В будни прокатиться по городу жену встретить с работы. 5 км всего при средней скорости 22 км.ч. и расход при таком пробеге 13 л. Сильно грущу по этому поводу. Как думаете это нормально или к дилеру?

А не надо грустить. Все с вашей машиной нормально. У меня аналогичная картина. От гаража до дома 4 км. Расход 12 литров. От дома до Анапы 1500 км. расход 6.6 литра.
 

Алекс72

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan offroud 1.4 4moution
У меня машина еще на обкатке, прошел 400 км., по подмосковной трассе показал расход 6.5 литра.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
...Считаю правильным это средний расход по чекам за весь пробег.

Данный вариант приемлим только в случае, если на заправках заливают реальное количество, а не "российский размер". :eek: Но это практически не выполнимо. :cool:

Добавлено через 1 минуту
Всех приветствую! T II 1,4 4Motion. Общий пробег 2000, вроде обкатку прошла. По трассе не стесняясь наваливал до 155 км.ч. и средний расход 6,6 л. за 170 км. пути. Машина выходного дня. В будни прокатиться по городу жену встретить с работы. 5 км всего при средней скорости 22 км.ч. и расход при таком пробеге 13 л. Сильно грущу по этому поводу. Как думаете это нормально или к дилеру?

Нормально.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Каркун,
Откуда вы взяли, что паспортные данные достигаются при скорости 90 км/ч? Что это за тест такой?

Добавлено через 8 минут
Ещё хотел добавить, что тема расхода топлива для людей всегда очень актуальна, и они всегда при покупке и выборе машины очень интересуются этим, но по факту ни кто, совершенно ни кто о нем не парится. Я по трассе всегда ездию со скоростью ровно 100 км/ч это как раз и из за расхода от части, и должен сказать, что 95 % легковых автомобилей едет быстрее чем я и сжигает на 1, на 1.5 ++ литра бензина больше меня, а времени тратят едвали не столько же на дорогу +/-.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Данный вариант приемлим только в случае, если на заправках заливают реальное количество, а не "российский размер". :eek: Но это практически не выполнимо.

Да нормально наливают на заправках в подавляющем большинстве случаев. Даже мерником проверял содержимое канистры, а потом тупо по уровню (у горловины) в канистре идентично наливали.
За все время пожалуй 1 только случай был , когда конкретно недолили в районе Туапсе мне и другу. Реально существенно не бились цифры расхода топлива и вошло явно больше расчетного объема исходи из показаний остатка, но доказать было трудно.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Данный вариант приемлим только в случае, если на заправках заливают реальное количество, а не "российский размер". :eek: Но это практически не выполнимо. :cool:

Добавлено через 1 минуту


Нормально.

Что такое "Российский размер"? Вы про одежду и обувь?

Живу далеко не в Москве, ни разу не видел чтобы не доливали топливо.

Видимо не доливают только в роликах на ютубе и форуме.

Сейчас полно автоматических заправок, заливай хоть под горло сам, не хочешь сам - едешь на обычную. Все прозрачно, все понятно.

Реально смешно читать байки, что на брендовых заправках не доливают топливо.
А если заправляться на нонэйм то может и поршня прогореть не то, что не долить.
 
Сверху Снизу