Toyota RAV4 new

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
надо не забывать одичалость наших соотечественников, которые в 21 веке до сих пор боятся дизелей, турбо моторов (не разу на них не ездив)
у меня второй турбомотор и камри)

нет такого культа Шкоды как куль ТойоДы
но есть "культ" дсг и тси, которые ваг собственноручно ввинтил в покупателей )
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А пассат у нас кстати делают??

Добавлено через 7 минут
а на чем у нас все мелкие чинуши ездят как не на камри? а этих чинуш у нас сколько?? по пол тысячи ( и более) в каждом более менее крупном населенном пункте который может позволить покупку тачки за 2-3 млн из бюджета

нет, конечно, вряд ли что вся 31 тысяча куплена под чинуш, надо не забывать одичалость наших соотечественников, которые в 21 веке до сих пор боятся дизелей, турбо моторов (не разу на них не ездив) и верят в императорское качество, пусть оно будет из-80х годов, дубовое, кондовое, но тем лучше..

У чинуш среднего уровня машины ездят пока их не размотают или пока ремонт будет нецелесообразен. Поэтому Камри в таких случаях с пробегом 500 это норм Машина на ходу а тот же суперб или пассат это скорее исключение с трассовым пробегом и нормальным обслуживанием. У нас в правительстве области до сих пор несколько камрюх ещё в 30 кузове ездят. Там пробеги за 500
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
ВиталяГаз,

Тогда за ГОД не было НИ ОДНОГО случая обращения в ОД с повреждением глушителя!
Конечно, ведь это же очевидно не гарантийный случай и кто поедет устранять такое повреждение к ОД втридорога и с занесением ремонта в автотеку?

Он там очень хитро сделан. Сломать не удалось!
И что же там хитрого? Сколько раз не глядел на равчик на подьъемнике, ничего особенного там не заметил.

Рычаги у Тигуана расположены ниже глушителя РАВ4.
Рычаги ходят вместе с колесом, а изготовлены из сплошного металла и прочно закреплены в шарнирах, задеть ими так чтобы повредить - еще постараться надо, обычно ими все цепляют кромку колеи, когда сваливаются в нее, но никаких повреждений это не несет.

Не стоит путать кроссоверы с рамниками. Для бездорожья существуют у Тойоты другие машины.
Что не мешает очень многим кросоверам вполне уверенно двигаться вне дорог. Рамный внедорожник нужен если есть желание серьезно готовить авто под серьезное бездорожье.

Для вас как перекупа - Тойота это зло! Тойоты хорошо, по максимальной цене продаются без посредников! Не связывайтесь с ней!
Не перестаю с этого смеяться. Да рынок б/у тоет наводнен перекупами чуть более чем полностью, из-за простоты скрытия пробега и следов ремонтов и повреждений. А слепая вера в надежность тоет и почти культовый статус в ряде регионов позволяют толкать барахло по неадекватному ценнику. от чего машину с чистой историей и идеальным техническим состоянием сильно выше рынка толкнуть не получается.

Valdom,
Я так полагаю, что примерно 2/3 продаваемых камри уходят на госзакупки либо в такси. Цифра на самом деле достаточно скромная, если учесть что Камри на госзакупках заменила сразу несколько прежде "федеральных" моделей седанов, которые или больше не собираются в РФ или очень сильно подорожали.
Так же Суперб суперская тачка для частного владельца в мегаполисе, но кузов-лифтбэк очень ругают таксисты на рапидах и октавиях, из-за невозможности стоять с поднятой крышкой багажника, а связка tsi+dsg великолепна в Москве и Питере, но не в Махачкале, где почти все ставят ГБО сразу после покупки.
И еще, в твоем сравнении надо было выбрать суперб с мотором 1.8, а он в той же комплектации Style по данным того же сайта дороже на 430 тысяч, это уже очень большая разница.

Добавлено через 8 минут
Iceman,
А пассат у нас кстати делают??
Больше не делают, так что минус один "федеральный седан"

У чинуш среднего уровня машины ездят пока их не размотают или пока ремонт будет нецелесообразен.
Это от регионов зависит и того как ведомства владеют/пользуются автомобилями. Допускаю что в Саратове кто то до сих пор на рогатой камри ездит, а в Ленобласти например старше XV50 и Пассата В7 еще поискать придется.
А всякие оборонные ФГУПы и госкорпорации, которые тоже следуют правилам госзакупок, обычно не приобретают машины в собственность теперь, а пользуются лизингом, поэтому в их парках машины не старше 3-5 лет.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А глушак на рафе жестко закреплён? Или имеет ход?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Это от регионов зависит

Омск закупает корейцев. Хендай и Киа.
Губерн и прочие на немцах

Управление делами Президента Российской Федерации планирует закупить автомобили марки Genesis и заменить ими иномарки немецкого производства. Общий объём закупок составит без малого 400 млн рублей.

Тойота не очень удобна для госзакупок. Совсем не умеют договариваться ))

Добавлено через 1 минуту
возможно корпоративные парки львиную долю, но это не госзаказ. в такси вообще редко видел камри.
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Valdom,
Омск закупает корейцев. Хендай и Киа.
Да, вроде соната, елантра и оптима собираются в России же, так что могут конкурировать. Меня даже слегка удивляет, что машины оч популярны в таксопарках, но редко встречаются на госслужбе в ДС.

Управление делами Президента Российской Федерации планирует закупить автомобили марки Genesis и заменить ими иномарки немецкого производства. Общий объём закупок составит без малого 400 млн рублей.
Не закупили, насколько я знаю, просто сомнительный инфоповод дали. К G80 присматривались, но его собирает тот же самый Автотор и по стоимости кореец получается на одном уровне с пятеркой G30.

возможно корпоративные парки львиную долю, но это не госзаказ. в такси вообще редко видел камри.
А корпорации у нас почти все государственные, вроде Ростеха, Роснано и прочих, которые следуют тому же закону о закупках, поэтому я не отделяю из от министерств, служб и прочего, это фактически тот же госзаказ.
В ДС очень много камри в такси, даже свежих XV70 и лохусов ES.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
У нас власть ездит на BMW, Mercedes. Полиция на VW, SKODA, AUDI. Таксисты на Toyota PRIUS. Camry и то гибрид только в этом году завезли, до этого не было в продаже никогда.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
А глушак на рафе жестко закреплён? Или имеет ход?
Ага, как на мотоцикле. На резиновых подвесах он, как и везде. Вместо гофры — фланцевое соединение.

Camry и то гибрид только в этом году завезли, до этого не было в продаже никогда
В Европе был авенсис вместо неё.

Как там, в 2008-м? Никто на хомячином форуме не оценит твоё протухшее луркоöбство.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
newnoise,
Камрад, что-то мне помнится я не давал повода переходить на личности, а ДС у большинства людей в интренетах уже давно и прочно ассоциируется со столицей.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ага, как на мотоцикле. На резиновых подвесах он, как и везде. Вместо гофры — фланцевое соединение.


В Европе был авенсис вместо неё.


Как там, в 2008-м? Никто на хомячином форуме не оценит твоё протухшее луркоöбство.

У меня на яве он крепился жестко))))
Ну если на подвесах то получается оторвать его не получится впринципе
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Iceman, смотря как рвать :) На самом деле оторванных я не видел — замятые только.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Ну вот я про то же, а то тут многие распереживались за отрыв этого узла))
помять трубу и потом грохотать выпуском тоже мало приятного

Добавлено через 3 минуты
PS на XC90 за год дважды отрывал кронтштейны, помял трубу и наконец оторвал ее совсем - звук был потом незабываемый) )
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А глушак на рафе жестко закреплён? Или имеет ход?
Что значит имеет ход? В автомобили всё имеет ход. При ударе он поднимается на подушках вместе с двигателем вверх. У нас на РАВ4 он не согнутый, хотя били достаточно серьёзно. Защиту на двигатель не ставлю из принципов безопасности.

Добавлено через 3 минуты
Тойота не очень удобна для госзакупок. Совсем не умеют договариваться ))
Отчасти и поэтому тоже Гос органы не покупают Тойоту Камри в отличии от Бизнеса. Бизнес свои деньги считать умеете. Откаты не ждёт, плюс на ремонте не надеется навариться.

Добавлено через 10 минут
На Украине сегодня дефицит РАВ4 (5) гибридов. Машину надо ждать почти ГОД! Есть случаи, когда машину с пробегом в 12 тыс продают ДОРОЖЕ новой!!! Любителей Тойоты очень много! Но чтобы так хотеть купить машину, чтобы купить б/у дороже новой! Такое только в СССР было!

https://www.drive2.ru/l/535278545358815641/

Добавлено через 14 минут
Может, чуть получше. Но как нам рассказывал таксист из Риги, во всей Прибалтике дороги более-менее приличные, а вот в Латвии полный отстой. Та, собсно, и в столице там совсем не Москва, и даже не Серпухов. Яма на яме и ямами погоняет, фуры гоняют с грузом по центру, все ездят чуть превышая допустимое превышение (не +20, как у нас, а +25-30) под камеру. Вот цены на бензин да, приличные для уровня их жизни. Но, несмотря на все это, водители там на порядок, если на несколько порядков, культурнее наших.

Тоже верил в это, пока сам не увидел...

Прибалтика разная. Дороги везде латанные. Сегодня и в Германии латки есть.
В Вильнюсе живут очень бедно. Народ злой и угрюмый, злее даже чем у нас! Ругают всех и вся. Все вокруг виноваты в их нищете. Туристов мало, преступность зашкаливает. Молодёжи почти нет. В Риге намного лучше, есть хоть какая то работа более менее оплачиваемая. С безопасностью гораздо лучше! Сервис нормальный. Люди улыбаются! Не бегут массово из города. Много молодёжи. Дисциплина на дорогах есть! Штрафы огромные! Про культуру не понял... В Европе пропускают не потому, что добрые ( как у нас) а потому что так положено по закону. Всё прописано в правилах ПДД. Кто кого и где пропускает. Правил очень много, пока на права сдашь, память натренируешь огого! А не как у нас только несколько правил и знаков. Всё остальное - неписанные законы джунглей. Ряд держат и в шашки не играют, потому что штрафы неизбежны! За нарушение наказание будет очень весомое! Особенно за повторное. Раз нарушишь, потом не то что нарушать, за руль садится страшно. А без руля... жизни нет.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Дисциплина на дорогах есть! Штрафы огромные! Про культуру не понял... В Европе пропускают не потому, что добрые ( как у нас) а потому что так положено по закону...

Именно соблюдение ПДД. Кроме скоростных режимов. Все наблюдения про Ригу, как и беседа с рижским таксистом, личные впечатления.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
То же самое можно сказать про любой двигатель. Никакой "лукавой" величины нет, есть единая методика замера, пусть и очень далёкая от суровой реальности. Отсюда и расхождения. До всего прочего большинство водителей банально не умеют прогнозировать не то чтобы дорожную обстановку, они умудряются на пустой знакомой дороге ехать, не отпуская тормоз. Те же "дачники " на столько меняют ритм движения трассы. Постоянные разгоны и торможения. Я не понимаю, как так можно ехать по дороге, где нет одноуровневых развязок.
Золотые слова! Как же бесят люди которые меня сначала обгонят, а потом заставляют сбрасывать круиз, на котором я еду. Постоянно вижу горящие стоп-сигнал в таких ситуациях, где я и не думаю прикасаться к тормозу. А потом стоны про большой расход.

Если коротко, то у вас получается ходить надо по уставу, как в армии.
Ездить нужно не мешая другим.

А вот СЕГОДНЯ думаю достаточно скоро, заставят Европейских производителей писать не абстрактную цифру расхода, а реальную вилку. Минимум - Максимум.
Дибилизм. Кому станет легче если вместо 5,2 будет написано 5,2-60,1 ?

Что то я не помню, чтобы я с вами был на ТЫ.
и Виталик получает устное предупреждение за нарушение п.1.5 Правил форума

Добавлено через 8 минут
Ломается Тигуан часто и регулярно.
Как человек, у которого Тигуан за 6 лет и 120 тыр не встал ни разу, а незначительные поломки уместились на пальцах одной руки, называю это безапелляционное утверждение грязной ложью.

Добавлено через 5 минут
я семнадцать лет ходил в салоны Тойота, а теперь решил заглянуть к немцам. ... Гадаю ждать Рав или взять дизель Offroad
Возьми, хороший выбор.

когда пересел на иномарки, Тойота попалась первой, так и пошло. Не понравится на ФВ, вернусь обратно.
Обоснованно. Самое главное, не забудь здесь объективно рассказать о приобретенном опыте.

Убедили. Заказал Offroad+Инновации. Будем сравнивать.
Удачи!

Добавлено через 4 минуты
Продажи сегодня главный показатель успеха марки. Всё остальное от Лукавого, субъективно.
Ламбо - говно.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
serso, , у меня за 100 тыс км на т1 проблем было до фига. Венцом всего красная масленка и неравномерная компрессия в разных цилиндрах. Поэтому ложь это слишком громкое слово в отношении надёжности т1. Это как жигули - кому то повезло кому то нет. Поэтому не стоит вешать клише на людей из за того что они транслируют точку зрения, и главное реальный опыт, который отличается от «политики партии»
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Обсудили все, что было можно и нельзя, и уже пришли к многочисленным выводам. Жаль самой машины до сих пор так и не появилось. :rolleyes:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
serso, , у меня за 100 тыс км на т1 проблем было до фига. Венцом всего красная масленка и неравномерная компрессия в разных цилиндрах. Поэтому ложь это слишком громкое слово в отношении надёжности т1. Это как жигули - кому то повезло кому то нет. Поэтому не стоит вешать клише на людей из за того что они транслируют точку зрения, и главное реальный опыт, который отличается от «политики партии»

Тигуан пробежав 10 тыс за год владения ремонтировался 4 ( четыре) раза! Причём пока сделали не всё. Некоторые проблемы удалось исправить самостоятельно. Например сменив заводское масло на другое, получили чистый приёмный патрубок, сухой поддон и раздатку. Раньше там всё было в масле. ОД многим зачем то меняет раздатку, хотя нет запаха трансмиссионки. Косяков в машине очень много. Сервисный режим у нас не закрыт. Если это кто то их не видит и не считает поломками, они от этого не исчезают. Почти все проблемы описаны мной на Драйве. Про остальные допишу позже. На всё есть фото, видео и документальные подтверждения.

В принципе я был к этому готов. На машину пока не злюсь. Всё делается по гарантии, быстро, без проблем. Кроме геометрии. ОД не динамит, денег не требуют, пытались конечно, но сейчас перестали. Научился я работать и с ОД Фольксвагена. Вот только не все к сожалению умеют и хотят работать. На месте Фольксвагена я бы изменил систему контроля качества работы ОД. Для России действующая не годится.

Считаю, что для покупателей надо писать на форуме правду, тогда и разочарований не будет после покупки машины. А врать Фольксваген и без нас умеет. У Тигуана много плюсов, но надёжность в них не входит. Может меня Тойота избаловала? Там самая страшная поломка за 100 тыс пробега - разряженный АКБ и проколотое колесо.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Может меня Тойота избаловала?
До такой степени, что купил ты себе сверхнадежную Весту и сверхненадежный Тигуан.
Это даже не смешно.

Добавлено через 1 минуту
Считаю, что для покупателей надо писать на форуме правду,
Поддержу. Но писать чушь не нужно. А то тут каких есть парочка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу