Тигуан 2 vs BMW X1

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...фанаты баварской марки...

Это какие-то специфические люди, их на самом деле, относительно числа покупателей того же БМВ, очень мало в процентном соотношении (число ораторов-критиков на любом форуме как-правило, не совпадает с числом реальных пользователей марки на том же форуме). А таких, которые прям настолько привержены, и не меняют марку ну прям ни на что и никогда, с ней и родились - еще меньше. На моей памяти самой навороченной по престижу и пафосу владельцев маркой оказался ГЛА-форум, нонче уже не работающий - их машине в подметки не годилась никакая марка вообще. Посему, слушать фанатов насчет престижа и прочей туфты - себе дороже. Лучше потратить время с пользой на что-то более приятное и полезное. Нравится машина - выбираем, читаем отзывы на драйве, смотрим, щупаем, катаем сами и берем, если все сходится.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Это какие-то специфические люди, их на самом деле, относительно числа покупателей того же БМВ, очень мало в процентном соотношении (число ораторов-критиков на любом форуме как-правило, не совпадает с числом реальных пользователей марки на том же форуме). А таких, которые прям настолько привержены, и не меняют марку ну прям ни на что и никогда, с ней и родились - еще меньше. На моей памяти самой навороченной по престижу и пафосу владельцев маркой оказался ГЛА-форум, нонче уже не работающий - их машине в подметки не годилась никакая марка вообще. Посему, слушать фанатов насчет престижа и прочей туфты - себе дороже. Лучше потратить время с пользой на что-то более приятное и полезное. Нравится машина - выбираем, читаем отзывы на драйве, смотрим, щупаем, катаем сами и берем, если все сходится.


это нормально, очевидно же, что большинство хочет казаться, а не быть :cool: я ничего против x1 не имею, сейчас все производители, чтобы не обанкротиться пытаются охватить максимальный кусок рынка. Тот же Porshe уже выпускает относительно доступную линейку автомобилей, поживем еще немного, и рядовому гражданину можно будет ламбу купить в какой-нибудь "limited" версии.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Фанаты Баварской марки есть разные. Есть те, которые и 5 - ку "не воспринимают". Особенно им чем-то кстати текущая не нравится. Но я говорил об X1. И данная тема кстати обсуждает именно ее. Так что Ваши ответы, скажем так, немного не логичны. ;)

Добавлено через 17 минут
это нормально, очевидно же, что большинство хочет казаться, а не быть :cool: я ничего против x1 не имею, сейчас все производители, чтобы не обанкротиться пытаются охватить максимальный кусок рынка. Тот же Porshe уже выпускает относительно доступную линейку автомобилей, поживем еще немного, и рядовому гражданину можно будет ламбу купить в какой-нибудь "limited" версии.

А может быть производители вынуждены начать выпускать "доступные" автомобили потому, что лет двадцать назад за эту цену можно было купить то, что нынче "не доступно" ? ;)

И при чем тут "хочет казаться" ? Что плохого в том, что людей интересует не только динамика, но и и экс/интерьер автомобиля ? Хочется "чистого драйва" ? Берете сорокалетнюю "Копейку", выбрасываете из нее все, кроме водительского сидения, растачиваете, чипуете, впуск, выпуск....запуск :rolleyes: И вот это будет самый что ни на есть "чистый драйв", чище его уже не будет :bp: Опции ? Не видел за последнее время ни одной машины "Большой тройки" даже начального уровня, которая не обладала бы пакетом всего необходимого, чтобы цивилизованно ей пользоваться. Чего там может не хватать ? Отслеживания полос ? Автоматической парковки ? Вертикального взлета и почесывателя левой пятки во время правого поворота ? Вот без этого точно можно совершенно спокойно обойтись. А вот если машина страшна снаружи и внутри, то никакими "опциями" это уже не компенсируешь. Хотя.....некоторые поклонники Корейцев, думаю, с удовольствием поспорят на эту тему. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как было написано выше, фанаты баварской марки, ничего ниже 3-ки не воспринимают, так что я писал про X3, с хорошим мотором (30i) дешевле 4млн вам ее не отдадут :)



Отдадут!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Сколько видел БМВ, все они с очень аскетичным салоном и старомодной магнитолой с двумя крутилками. В основном люди берут такие. Есть БМВ в полном фарше и с достойным салоном, но в этом случае ценник улетит далеко вверх и 4млн. далеко не предел за Х3. Например GLC AMG 63 в топе за 8 млн. предлагают.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Сколько видел БМВ, все они с очень аскетичным салоном и старомодной магнитолой с двумя крутилками...

"Дотянуться до БМВ" это называется у наших людей. Часто еще и белый цвет.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Сколько видел БМВ, все они с очень аскетичным салоном и старомодной магнитолой с двумя крутилками. В основном люди берут такие. Есть БМВ в полном фарше и с достойным салоном, но в этом случае ценник улетит далеко вверх и 4млн. далеко не предел за Х3. Например GLC AMG 63 в топе за 8 млн. предлагают.



Что ты вы плохо видели. Даже в трешке есть карплей и андроидавто по BT с WiFi и навигация с пробками и миррорлинк и все это без шнурка как на новых фольцевских платформах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Что ты вы плохо видели. Даже в трешке есть карплей и андроидавто по BT с WiFi и навигация с пробками и миррорлинк и все это без шнурка как на новых фольцевских платформах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

весь вопрос какого года машина, у коллеги достаточно свежая БМВ Х3, перечисленных благ у него нет, пробки по телефону, хотя экранчик в машине есть. Чем то напомнило GLC, там тоже мультимедия ущербная, хотя машина новьё.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Карплей без шнурка это реально круто!!
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
весь вопрос какого года машина, у коллеги достаточно свежая БМВ Х3, перечисленных благ у него нет, пробки по телефону, хотя экранчик в машине есть. Чем то напомнило GLC, там тоже мультимедия ущербная, хотя машина новьё.



Работает только на nbt evo. Ставится на все модели начиная с F-серии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Сколько видел БМВ, все они с очень аскетичным салоном и старомодной магнитолой с двумя крутилками. В основном люди берут такие. Есть БМВ в полном фарше и с достойным салоном, но в этом случае ценник улетит далеко вверх и 4млн. далеко не предел за Х3. Например GLC AMG 63 в топе за 8 млн. предлагают.

Да, салоном бмв не блещут в стоке , впрочем как и мб , но у X1 нормальные мотор\ 8 ступ акпп\полный привод , а у тигуана что ? Дсг с халдекском. Вот и весь выбор.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сколько видел БМВ, все они с очень аскетичным салоном и старомодной магнитолой с двумя крутилками. В основном люди берут такие. Есть БМВ в полном фарше и с достойным салоном, но в этом случае ценник улетит далеко вверх и 4млн. далеко не предел за Х3. Например GLC AMG 63 в топе за 8 млн. предлагают.

Посмотрите салон новой Трехи. Будете приятно поражены. ;) Да и в X1, как я уже сказал, произошли очень приятные перемены.

Добавлено через 5 минут
Да, салоном бмв не блещут в стоке , впрочем как и мб , но у X1 нормальные мотор\ 8 ступ акпп\полный привод , а у тигуана что ? Дсг с халдекском. Вот и весь выбор.

Слушайте, ну уж точно не хуже чем салон у ВАГов. Тут уж смотря с чем сравнивать. А вот кстати на знаменитый 8 ступ. АКПП идут жалобы по его поведению......в пробках: "толчки и пинки при переключении первая - вторая передача". :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Слушайте, ну уж точно не хуже чем салон у ВАГов. Тут уж смотря с чем сравнивать. А вот кстати на знаменитый 8 ступ. АКПП идут жалобы по его поведению......в пробках: "толчки и пинки при переключении первая - вторая передача". :rolleyes:

В том то и дело , что ваген это народная машина , а бмв премиум бренд , должны соответствовать так сказать , а то садишься и bmw и вспоминаешь пассат b3 .
Да, в целом последние модели бвм приятнее стали , поэтому их и хватают как горячие пирожки . Странно что акпп пинается , раньше не были в этом замечены . Все равно это лучше чем мантры и авось с дсг.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
весь вопрос какого года машина, у коллеги достаточно свежая БМВ Х3, перечисленных благ у него нет, пробки по телефону, хотя экранчик в машине есть. Чем то напомнило GLC, там тоже мультимедия ущербная, хотя машина новьё.

Если они не захотели доплачивать за активацию этих опций, это не показатель того, что этого нет на данных моделях в принципе. Тигуан тоже можно купить без активации "App conneсt" и не будет у Вас ни Android auto, ни Car play. ;)

Добавлено через 5 минут
В том то и дело , что ваген это народная машина , а бмв премиум бренд , должны соответствовать так сказать , а то садишься и bmw и вспоминаешь пассат b3 .
Да, в целом последние модели бвм приятнее стали , поэтому их и хватают как горячие пирожки . Странно что акпп пинается , раньше не были в этом замечены . Все равно это лучше чем мантры и авось с дсг.

А "настоящим" БМВ-шникам все новые модели как раз не нравятся. Говорят, что они стали более комфортные и менее драйвовые. Короче, "не пацанские" машины становятся. ;) Ну а Мерседесовцы уже давно сказали, что все, что после 140 - го кузова, уже не Мерседес. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не знаю кому как, но мне салон новой трешки понравился.
 

Вложения

  • IMG_20190721_195018.jpg
    IMG_20190721_195018.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20190721_195026.jpg
    IMG_20190721_195026.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 71

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
А "настоящим" БМВ-шникам все новые модели как раз не нравятся. Говорят, что они стали более комфортные и менее драйвовые. Короче, "не пацанские" машины становятся. ;) Ну а Мерседесовцы уже давно сказали, что все, что после 140 - го кузова, уже не Мерседес. :rolleyes:

Какое это имеет отношение к топику ? Что там лепечут дерзкие и чоткие пацанчики . Настоящий бмв-шник купит твинпауэртурбо с 8 цилиндрами и активными диффами , а не x1 и тем более тигуан.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Какое это имеет отношение к топику ? Что там лепечут дерзкие и чоткие пацанчики . Настоящий бмв-шник купит твинпауэртурбо с 8 цилиндрами и активными диффами , а не x1 и тем более тигуан.

Вероятно такое же, как твинпауэртурбо с 8 цилиндрами и активными диффами к X1, который мы вообще-то по идее тут обсуждаем. :rolleyes:
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Посмотрите салон новой Трехи. Будете приятно поражены. ;) Да и в X1, как я уже сказал, произошли очень приятные перемены.

Добавлено через 5 минут




Слушайте, ну уж точно не хуже чем салон у ВАГов. Тут уж смотря с чем сравнивать. А вот кстати на знаменитый 8 ступ. АКПП идут жалобы по его поведению......в пробках: "толчки и пинки при переключении первая - вторая передача". :rolleyes:



Ничего там не пинается, все ровно и переключений не заметно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да, салоном бмв не блещут в стоке , впрочем как и мб , но у X1 нормальные мотор\ 8 ступ акпп\полный привод , а у тигуана что ? Дсг с халдекском. Вот и весь выбор.
По мне БМВ машина как машина, если откинуть понты, то ничего там выдающегося и запредельного нет. Запредельная только цена на всё тоже самое что у Фольца. А чем вам не угодила ДСГ, уже не новая коробка, которая прошла кучу модернизаций и выпускается лет 10. Я ездил на первом роботе от Опель, правда после глубокого рестайла, никаких нареканий не было от слова совсем.
 
Сверху Снизу