Потолочная ручка. Самопроизвольное выпадение пружинки.

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Vetik я сказал тебе спасибо за ссылку. Учту после гарантии, но пусть работают те, которые могли бы отдыхать по такой причине, но из-за такой проблемы, пусть въ.. вкалывают. да и за одно другую причину сделал, оказывается, чтоб ресничку заменить, они фару снимали, поэтому долго время было потрачено
 

Black_Brilliant

Новичок
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, Connect Plus 2.0 AMT 180 hp AWD
Дилер на каждое обращение округляет глаза и говорит, что такое в первый раз у них) А со мной в очереди на сервис стояли еще два человека с ручками! Поменяли по гарантии на такую же. Меняли два часа!!!
Теперь в машине запрещено к ним прикасаться!!!
 

papa005

Новичок
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
У меня тоже жена схватилась и пружина выпала, машине 3 месяца
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
За два месяца повисли три ручки. Что за хрень?
 

czda

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
Сразу не понял, что за мелочевка валяется на водительском сиденье.
А как стукнулся башкой, так сразу понял :rolleyes:
 

Denis7878

Новичок
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
тоже ручка выпала в жару. с пассажирской стороны

Добавлено через 50 секунд
тоже ручка выпала с пассажирской стороны
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Мне аж становится интересно, как долго VW будет ставить эти ручки? Или они ждут, когда у первых проданных Тигуанов-2 закончится гарантия и те, кому лень самостоятельно доработать ручки, потянуться к дилерам и в магазины автозапчастей за новыми ручками и вот тогда VW окупит все замененные по гарантии ручки и начнёт неплохо зарабатывать))) Бред? Возможно, но я блин не вижу другой причины почему на массовые поломки потолочных ручек, VW не торопится вносить в их конструкцию изменения? Тем более, что по всей видимости это касается не только Тигуанов, а всех его соплатформенников.
 

Helen52

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
тигуан
Через три месяца использования автомобиля тоже выпала сначала одна пружина, потом через один месяц другая. Признали гарантийным случае, заменили по гарантии. При замене сказали, что выпадение пружин довольно таки распостраненный случай.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
имхо из опыта: внесение изменения в конструкцию авто вместе с конструкторской документацией, испытаниями, валидацией, сертификацией плюс новая оснастка и подготовка производства у вендора занимает от года до двух.
 

KaRaUl

Новичок
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
Tiguan City
На второй день после покупки (!!!) обратил внимание при взгляде в салонное зеркало на опущенную ручку. Вышел посмотрел - вывалилась пружинка, хотел посмотреть как она крепиться на противоположной стороне - при опускании вывалилась и оттуда.
Легкий шок. Попробовал спереди - все нормально.
Ездил на нулевое ТО - поменяли ручки по гарантии. На все про все при наличии спецоснастки - 10 мин (2-е ручки), меняли целиком.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
На второй день после покупки (!!!) обратил внимание при взгляде в салонное зеркало на опущенную ручку. Вышел посмотрел - вывалилась пружинка, хотел посмотреть как она крепиться на противоположной стороне - при опускании вывалилась и оттуда.
Легкий шок. Попробовал спереди - все нормально.
Ездил на нулевое ТО - поменяли ручки по гарантии. На все про все при наличии спецоснастки - 10 мин (2-е ручки), меняли целиком.

И даже без спецоснастки они снимаются за 2-3 минуты. А то, что по гарантии поменяли, это конечно хорошо, но вопрос - на долго ли?)))
Поэтому поменяв одну ручку по гарантии, я не стал ждать когда другие повываливаются и решил раз и навсегда этот вопрос заменив пластиковые оси пружинок на металлические.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
И даже без спецоснастки они снимаются за 2-3 минуты. А то, что по гарантии поменяли, это конечно хорошо, но вопрос - на долго ли?)))
Поэтому поменяв одну ручку по гарантии, я не стал ждать когда другие повываливаются и решил раз и навсегда этот вопрос заменив пластиковые оси пружинок на металлические.

У меня еще и пружинка потерялась сука такая.. Валялась год в подстаканнике, куда то пропала.. Уже бесит эта сраная торчащая ручка второй год :bm::aq:

Ни у кого пружинка не осталась лишняя после посещения ОД?
 
Последнее редактирование:

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
После окончания гарантии, придётся видимо их все доработать.
Странно, что так и поставляют такие же на замену дефектных.
Обычно у VAGа появлялись в таких случаях ремкомплекты с устранённой проблемой. :(
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
После окончания гарантии, придётся видимо их все доработать.
Странно, что так и поставляют такие же на замену дефектных.
Обычно у VAGа появлялись в таких случаях ремкомплекты с устранённой проблемой. :(
Поменяли вчера по гарантии, но явно без желания.
Два часа промурыжили, хотя даже по нормочасам 0,5.
Хотя я им вроде денег при этом не приношу, но VAG то им стоимость работ компенсирует.
Когда машину продавали отношение было совсем другим.
 

Goga174

Новичок
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan mk2 Sport Line 2.0 tsi (220 л.с.)
Аналогично! Год машине выпало уже 3 ручки из которых водительская уже дважды...
Пытался вставить сам и почти получилось это сделать длинными кусачками поджав пружину не снимая ручку с потолка, но хрупкая пластиковая ось не выдерживает давление пружины и выскакивает каждый раз.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Аналогично! Год машине выпало уже 3 ручки из которых водительская уже дважды...
Пытался вставить сам и почти получилось это сделать длинными кусачками поджав пружину не снимая ручку с потолка, но хрупкая пластиковая ось не выдерживает давление пружины и выскакивает каждый раз.
Поставьте алюминиевый стержень от заклёпки.. не помню диаметр.. Пора лайфхак уже запилить с этими сраными ручко-пружинками.. На драйве кстати уже выкладывали кстати..
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Поставьте алюминиевый стержень от заклёпки.. не помню диаметр.. Пора лайфхак уже запилить с этими сраными ручко-пружинками.. На драйве кстати уже выкладывали кстати..
Я и здесь уже выкладывал,могу ещё раз))) - Дополнительный очечник и модернизация потолочных ручек. — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2018 года на DRIVE2
 

windows@tut.by

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
минск
Автомобиль
2018 Tiguan 2.0 TDI
у меня по очереди выпали все пружинки и ручки повисли, поменяли по гарантии - все ок.
 
Сверху Снизу