Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Всем привет, друзья подскажите, после остановки авто, особенно в гараже хорошо слышны звуки (щёлканья) как я понимаю остывания чего то железного, это у всех так и это нормально? На предыдущих авто такого особо не замечал!

все норм, остывает выхлопная система и турбина.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Всем привет, друзья подскажите, после остановки авто, особенно в гараже хорошо слышны звуки (щёлканья) как я понимаю остывания чего то железного, это у всех так и это нормально? На предыдущих авто такого особо не замечал!

Всё норм! Не переживайте,
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, когда еду на дачу по узкой грунтовой дороге часто приходится съезжать на обочину с высокой травой для пропуска встречных машин. Высокая трава датчиками воспринимается как препятствие и активируется аварийное торможение, несколько раз пассажиры чуть не бились об торпеду. Как отключать аварийное торможение?
Режим оффроад попробуйте включить. По моему там автотормозилка не работает.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни,

Стал замечать вот такую штуку.
Когда тормозишь машину - в конце на педали тормоза ощущается как бы легкий тычок-удар. В момент финального останавления машины.

У кого-то такое было?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
pad,Машина учит Вас тормозить плавнее.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Парни,

Стал замечать вот такую штуку.
Когда тормозишь машину - в конце на педали тормоза ощущается как бы легкий тычок-удар. В момент финального останавления машины.

У кого-то такое было?

Опять беда с машиной!
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Был в долгой дороги, использовал разные усб носттели, и периодически аатоматом переклбчалось на радио, у кого то было такое ? Так и не нашел закономерности, идет переключение на радио, нажимпю на подрулевых переклбчение трека и возвращает на усб трек и через н время сброс на радио
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Был в долгой дороги, использовал разные усб носттели, и периодически аатоматом переклбчалось на радио, у кого то было такое ? Так и не нашел закономерности, идет переключение на радио, нажимпю на подрулевых переклбчение трека и возвращает на усб трек и через н время сброс на радио


так может быть, если в разъёме или кабеле плохой контакт. при разрыве связи возвращается на радио.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
так может быть, если в разъёме или кабеле плохой контакт. при разрыве связи возвращается на радио.

Тоже так сначала подумал, но, у меня родные усб входы и плюс у меня стоит андроид бокс в бордачке со своими усб входами и в стучае когда смотрю фильм с усб хдд и в случае с исполтзованием флешки на родных усб входах - и там и там идет сброс, везде плохие контакты врядли могут быть?
 

crab

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2 поколения
Кто подскажет, когда начинаешь ехать до 10 км/ч спокойно нажимая на газ, слышится кратковременно рычание под капотом. Что то похожее на работу дизеля или звука работы двигателя городского автобуса. Машина передний привод на бензине. Это турбина так рычит или что может быть?
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Был в долгой дороги, использовал разные усб носттели, и периодически аатоматом переклбчалось на радио, у кого то было такое ? Так и не нашел закономерности, идет переключение на радио, нажимпю на подрулевых переклбчение трека и возвращает на усб трек и через н время сброс на радио

Возможно дело не в ЮСБ, а просто срабатывает RDS на самом радио
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Radio Data System (сокращенно RDS)– название многоцелевого стандарта, который используется с целью передачи информационных данныхпри помощи каналов ЧМ-радиовещания в диапазоне УКВ. Такая система приобрела широкую популярность, и сегодня активно применяется не только в автомагнитолах, но и в мобильных устройствах, а также в программах,с помощью которых появилась возможность прослушивания различных радиостанций. RDS позволяет получать и отображать на экране устройства дополнительную информацию: название радиостанции, музыкальной композиции, имя исполнителя и даже данные об обстановке на дорогах (перекрытия, заторы, ремонтные работы и т.д.).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Скорее все же вот это
TP - Traffic Programme identification (Идентификация программ дорожных сообщений)- содержит информацию о порядке организации движения на трассе.
Если память мне не врет, то при активированном ТР в момент передачи информации, прерываются другие источники звука.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Скорее все же вот это
TP - Traffic Programme identification (Идентификация программ дорожных сообщений)- содержит информацию о порядке организации движения на трассе.
Если память мне не врет, то при активированном ТР в момент передачи информации, прерываются другие источники звука.

Точно. Это скорее и есть. Она тоже использует технологию RDS
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кстати, земляки, не замечали, что в последние две недели когда запускаешь машину вместо своей привычной радиостанции "Маяк" включатся какая-то другая? Причем, на той неделе уже не помню какая, а на этой всякий раз "Комсомольская правда".
Я бы мог подумать на дефект ГУ, но дочь, у которой Golf 7 с таким же ГУ, в эти же недели точно такая же история. Ни я, ни она в последние месяцы ГУ не перестраивали.
Какие могут быть идеи?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
sme, не замечал такого у себя. На какой станции выключил машину, на той и остается..
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Всем привет.
Вопрос по климат контролю.
Машина стоит на солнце, нагрелась, завожу - климат работает на всю катушку, пытается остудить салон. Воздух дует чуть прохладный. Даже, я бы сказал, вообще чуть прохладный, не холодный. Ехал минут 20, воздух холоднее не становиться, режим АВТО, AC - включен, темпа стоит 20 градусов, проехал околл 15 км, также работает на всю катушку. Я уже начинаю прилипать к креслу ))) При чем со стороны пассажира, воздух идет чуть теплее чем с моей стороны. В ручную делаю скорость вентилятора не такую сильную, на троечку. Через какое то время воздух начинает дуть холодный и салон остужается но не быстро. У меня в шкоде на старой машине(двиг 1,6) кондиционер (не климат) дул ну прямо очень холодным воздухом. На тиге не дует он также.
Скажите это так и должно быть или ехать к дилеру?
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Кондиционер начинает работать на полную мощность после прогрева двигателя. Если ваша проблема проявляется каждый раз, то можно съездить к дилеру. Будьте готовы заплатить за диагностику, если окажется, что все в порядке.
 
Сверху Снизу