Плохо закрывается дверь

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Аналогичная проблема наблюдается на Туареге и Кодиаке.
Кмк особенности кузова SUV просто, ну и как выше писал хорошая герметичность салона. Ведь с приоткрытым стклом проблем с закрытием нет же.
 

9r0n

Новичок
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
CHHB
Выпуск 2020.. Проблема двери актуальна.))
 

ilyaural

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Мск обл.
Автомобиль
Tiguan 2
А разве это проблема? Просто у Тига герметичный салон. Не считаю это недостатком.


Причём тут герметичный салон, когда закрывается плохо конкретно одна дверь. У меня например задняя правая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да у всех автомобилей бывает такое. Исправляется у официантов по гарантии
 

SOPLIYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
@Michael_s0p
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Можно ли добраться до жалюзи не снимая задний бампер и проверить их? Тоже задние двери плохо закрываются.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Задняя правая плохо закрывается) На глаз- геометрия четкая, зазоры в норме) Машина 2021 года , модельный ряд 2022)
Кто-то сам пробовал регулировать? Надоело ездить к дилеру, это будет уже пятый ремонт по гарантии)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Само рассосется, если на глаз все ровное. На новых машинах первое время бывает.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Задняя правая плохо закрывается) На глаз- геометрия четкая, зазоры в норме) Машина 2021 года , модельный ряд 2022)
Кто-то сам пробовал регулировать? Надоело ездить к дилеру, это будет уже пятый ремонт по гарантии)
Тоже правая задняя хуже закрывается, но как-то не особо раздражает. К дилеру точно из-за этой ерунды не поеду, может разработается. Больше вообще никаких замечаний к машине нет (тьфу-тьфу-тьфу).
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Avdeeff,
Оооо, какие люди) Приветствую)
Да я просто переживаю, не закусывает ли что-то внутри механизма. Чтобы пока "разрабатывается" не стало бы хуже.
А так мне уже два раза Эргоактив ремонтировали. Первый раз полностью заменили на новый, а второй раз устраняли косяк монтажа нового)
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Avdeeff,
Оооо, какие люди) Приветствую) А так мне уже два раза Эргоактив ремонтировали. Первый раз полностью заменили на новый, а второй раз устраняли косяк монтажа нового)
Приветствую!) Про Эргоактив печально(, но у меня лично с ним всё в порядке и ни разу не пожалел, что именно такие сиденья заказал. Мне всё удобно и проблем не доставляют. А правая задняя дверь не то чтобы очень заметно плохо закрывается, но хуже, чем остальные. Только поэтому внимание обратил. Как понял, именно с задней правой у многих так. Когда поеду на ТО-1, наверно, обращу внимание дилера, но опасаюсь, что ещё хуже что-нибудь накрутят ))))
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
А нулевое делали?
да, масло-фильтр-пробку поменял после обкатки. Про дверь ничего не говорил им. В остальном всё норм, антифриз на месте, машинка в целом радует, особенно нынешней зимой с сугробами по пояс во дворе. Парковаться существенно легче, чем ранее на Мондео 4, да и на зимней дороге заметно веселее с полным приводом. Поставил ещё накладки на педали (шкодовские - ровно такие же, но стоят в 2 раза дешевле VW), перекодировал некоторые параметры и приборку через Car Scanner, накладку сверху на бампер задний оригинальную приклеил, поддон в центральный подлокотник установил, пластиковый кожух на акк,, чехол на ключ и вроде всё :)) Ну и перешёл с 95-го на 100-й бензин.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Как понял, именно с задней правой у многих так. Когда поеду на ТО-1, наверно, обращу внимание дилера, но опасаюсь, что ещё хуже что-нибудь накрутят ))))
У меня тоже задняя правая дверь закрывается хуже остальных.
Я даже настаивал на ТО-1, чтобы дилер отрегулировал дверь.
В итоге мне дилер сообщил, что это норма для тигуанов, лучше точно не будет... ничего не крутили)))
 
Сверху Снизу