Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тут, правда, про гибрид-версию. Однако, с юмором сделано (как обычно для этих обзорщиков), и про "два дня на парковке..." и последствия - как-то настораживает...
http://www.youtube.com/watch?v=8iGncAGH8uM&feature=youtu.be
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Тут, правда, про гибрид-версию. Однако, с юмором сделано (как обычно для этих обзорщиков), и про "два дня на парковке..." и последствия - как-то настораживает...

Про 2 дня на парковке - машина просто не засыпает как VW. Если оставить включеный свет в салоне - будет гореть пока батарея не сядет. В Тигуан оставлял свет в салоне - проблем небыло, т.к спустя 30мин все засыпало и свет гас.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у меня за 100 тыс км на т1 проблем было до фига. Это как жигули - кому то повезло кому то нет.
Но ты же не кричишь на всех углах "Тиг обязательно сломается". Ты транслируешь свой опыт более объективно. А у Виталика проблема не столько с содержанием, сколько с подачей материала.

Добавлено через 4 минуты
Сервисный режим у нас не закрыт.
???
На месте Фольксвагена я бы изменил систему контроля качества работы ОД.
Совершенствуют потихоньку. Из последних замеченных мною изменений - организация горячей линией конференц-связи с руководством ОД в режиме реального времени, сразу при звонке на 8800 с жалобой. Реакция мне понравилась.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Тигуан пробежав 10 тыс за год владения ремонтировался 4 ( четыре) раза! Причём пока сделали не всё. Некоторые проблемы удалось исправить самостоятельно. Например сменив заводское масло на другое, получили чистый приёмный патрубок, сухой поддон и раздатку. Раньше там всё было в масле. ОД многим зачем то меняет раздатку, хотя нет запаха трансмиссионки. Косяков в машине очень много. Сервисный режим у нас не закрыт. Если это кто то их не видит и не считает поломками, они от этого не исчезают. Почти все проблемы описаны мной на Драйве. Про остальные допишу позже. На всё есть фото, видео и документальные подтверждения.

В принципе я был к этому готов. На машину пока не злюсь. Всё делается по гарантии, быстро, без проблем. Кроме геометрии. ОД не динамит, денег не требуют, пытались конечно, но сейчас перестали. Научился я работать и с ОД Фольксвагена. Вот только не все к сожалению умеют и хотят работать. На месте Фольксвагена я бы изменил систему контроля качества работы ОД. Для России действующая не годится.

Считаю, что для покупателей надо писать на форуме правду, тогда и разочарований не будет после покупки машины. А врать Фольксваген и без нас умеет. У Тигуана много плюсов, но надёжность в них не входит. Может меня Тойота избаловала? Там самая страшная поломка за 100 тыс пробега - разряженный АКБ и проколотое колесо.

ты же не кричишь на всех углах "Тиг обязательно сломается". Ты транслируешь свой опыт более объективно.

а разве Виталя не транслирует свой опыт?
я бы обратил внимание, что Виталя владеет Т2, имел в пользовании тойоты и может более менее объективно говорить. Многие активные участники данной темы РАВ4 видели только по картинкам в интернете, но пытаются "объективно" говорить про машину ))
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
а разве Виталя не транслирует свой опыт?
я бы обратил внимание, что Виталя владеет Т2, имел в пользовании тойоты и может более менее объективно говорить. Многие активные участники данной темы РАВ4 видели только по картинкам в интернете, но пытаются "объективно" говорить про машину ))

Все очень убедительно и можно даже в это верить (если конечно никогда не владел тигуауном). Только не понятно всего лишь одно! Почему, блин, Виталя, зная что авто все равно сломается, будет ломаться по 4 раза в год...Почему он покупает этот авто и ездит на нем??? Он что блин, мазохист что ли? Или придурок просто какой то? Зачем он владеет этим авто и всем нам вещает, что машина говно??? Зачем???
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почему, блин, Виталя, зная что авто все равно сломается, будет ломаться по 4 раза в год...Почему он покупает этот авто и ездит на нем???
Вы ведь тоже слышали о проблемах с дсг на прошлых моделях.
Но ведь тоже купили.
Почему ?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Kamski, у каждой машины есть плюсы и минусы. Когда твоих (субъективно) плюсов больше в конкретной модели авто, ты её покупаешь.
Некоторые владельцы тигуанов готовы доказывать, что 2вд лучше, чем 4вд. Или то, что в тигуане руль лучше)
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Я тоже опасался ДСГ. Но эти опасения оказались полной ерундой. ДСГ работает и работает. И купил Т2 уже без опасений.
ВАГ работает. Что-то обновляет, доводит до ума.
Роботы (под другими названиями) сейчас у многих производителей. И их машины берут.
Просто ДСГ на слуху больше чем остальные.

Добавлено через 1 минуту
Некоторые владельцы тигуанов готовы доказывать
А некоторые до сих пор ездят на Т1 и поливают его гумном.
Вот это странные люди, ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Но ведь тоже купили.
Почему ?
В профиле у него "мешалка"
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Yosich, тоже пользуюсь дсг. Реально вижу экономию топлива, разгон мягче (не подпригивает машина, как т1), но дсг имеет недостатки. При переключениях 1-2-1 реально не комфортно. Писал ранее, возможно я бы привык, но пересаживаясь с автомата, это чувствую.
Взял бы я повторно Тигуан? Конечно. Но минусы в нем для меня есть

Добавлено через 5 минут
Не все могут себе позволить по первому желанию купить авто, добавив миллион. Некоторые владельцы говорят, что как только понравится новая машина, поменяют. Рад за них, но и понимаю тех, кто ввалил денег, времени и сил в т1. При продаже никто не оценит этих усилий
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Писал ранее, возможно я бы привык, но пересаживаясь с автомата, это чувствую.
А я, прыгая с 6, 8 ступок Т1 и Тура на ДСГ, ничего плохого не вижу. И для меня ДСГ работает лучше чем 6-ступка на Т1. Правда последней уже 7 год :)
(масло в ней меняю каждые 60 тысяч)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Yosich, это о чем говорит?
Разве кто то из нас не прав?
Или если мне не очень нравится дсг, я не должен на форуме тигуанов об этом писать?
Если бы я был один такой, я бы подумал, что возможно придираюсь или неверно используется. Почитав отзывы других владельцев, я вижу, что таких претензий много.
Вам нравится, хорошо. Только не надо в ответ писать "а в сх5 руль троллейбусный". Фраза не ваша, привёл, как пример
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Только не надо в ответ писать "а в сх5 руль троллейбусный"
А можно написать "У СХ-5 страшная морда"?
Разрешаете?

Добавлено через 4 минуты
Разве кто то из нас не прав?
Да тут вопрос не про нас, а про Виталю.
Купил себе ломучий Тигуан, а не "вечную" Тавоту, о которой говорит с придыханием.
Вот и возник вопрос о его "мазонаклонностях"
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Yosich, морда, это субъективно. Каждый выбирает сам. Руль можно измерить, и когда он стандартный по размеру, вдруг становится троллейбусный...))
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Valdom,
Глядя на морду СХ-5, даже на тест-драйв брать не стал.
Не моё.
А новый Рафик нужно будет посмотреть вживую. По пути на рыбалку салон Тойоты.
На видео и картинках он странноват. Может вживую лучше будет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не все могут себе позволить по первому желанию купить авто, добавив миллион
Тут дело не сколько в возможности, а в элеметарной логике, лучше этот лям в инвестиции пустить а машина новая это сплошной пассив, теряет в цене очень быстро...


разгон мягче (не подпригивает машина, как т1),
Странно у меня чипе АПР 1.2 ничего не прыгает в режиме "D" уже 8й год, разгон подхват и переход вниз всегда адекватные и без козления :)
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Вообще то от "леденцового" дизайна уходят все производители машин.
Ну есть любители последних Лекусов. Там морду, топором, пьяный дезигнер рубил.
На здоровье.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
В Италии сейчас их появилось достаточно, но гибриды. В черном цвете смотрится лучше, хотя и серый нормально. Тигуанов тоже много и даже в такси, но все что я видел на мешалке дизель.
 
Сверху Снизу