Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Кондер на аато дует отлично, когда тачка стояла под молнцем. Не ледчным дует, чтоб вы выйдя потом из машины не слегли в больницу с воспаление лёгких! Если вам так критично быстро остудить, заведите машину, климат на максимум охлаждения поставьте и выйдете перекурите!
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Кто знает "A8F Cпортивное исполнение" в чем отличие от "A8C Комфортное оснащение" ?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Кондер на аато дует отлично, когда тачка стояла под молнцем. Не ледчным дует, чтоб вы выйдя потом из машины не слегли в больницу с воспаление лёгких! Если вам так критично быстро остудить, заведите машину, климат на максимум охлаждения поставьте и выйдете перекурите!

А еще можно открыть окна минут на 5 и проветрить салон или ехать с открытыми окнами некоторое время, а затем уже закрыть и включить кондей.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня минут через 5 где-то уже вентилятор с максимума переходит автоматом в ненавчзчивый шумок. При том, что машина весь день на солнце
Правда я ещё с кондерем люк приподнимаю на крыше
 

rishelie

Новичок
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Черный налет на колесных дисках

На передних колесах постоянно появляется черный налет (на задних такого нет). похожий на копоть или сажу. Почитал разные формы, говорят, что тормозные колодки могут давать такой эффект. Особенно это часто встречается почему-то у BMW (и действительно, у них это можно заметить буквально у каждой третьей тачки).

Вопрос - менять колодки или это нормально и еще могут ходить?

Пробег у меня 10 тысяч, планирую длительный вояж примерно 5-6 тыс. Боюсь как бы чего не выло в дороге.



Хорошо видно, что с внутренней стороны колесный диск покрыт слоем черной пыли. А колодки сами по себе вроде еще совсем свежие.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Нормально это, можно не париться

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
На передних колесах постоянно появляется черный налет (на задних такого нет). похожий на копоть или сажу. Почитал разные формы, говорят, что тормозные колодки могут давать такой эффект. Особенно это часто встречается почему-то у BMW (и действительно, у них это можно заметить буквально у каждой третьей тачки).



Вопрос - менять колодки или это нормально и еще могут ходить?



Пробег у меня 10 тысяч, планирую длительный вояж примерно 5-6 тыс. Боюсь как бы чего не выло в дороге.







Хорошо видно, что с внутренней стороны колесный диск покрыт слоем черной пыли. А колодки сами по себе вроде еще совсем свежие.
Ну как бы на передние тормозные механизмы и выпадает основная работа. Что касается BMW то , как правило их владельцы люди импульсивные, под стать своим жеребцам. Вот и частенько тормозят от всей души.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сегодня обратил внимание на ржавый болт,причём с другой стороны норм,может крутил кто до продажи. Ребята посмотрите у себя может так же, винты плохие может
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
На передних колесах постоянно появляется черный налет (на задних такого нет). похожий на копоть или сажу. Почитал разные формы, говорят, что тормозные колодки могут давать такой эффект. Особенно это часто встречается почему-то у BMW (и действительно, у них это можно заметить буквально у каждой третьей тачки).

Вопрос - менять колодки или это нормально и еще могут ходить?

Пробег у меня 10 тысяч, планирую длительный вояж примерно 5-6 тыс. Боюсь как бы чего не выло в дороге.



Хорошо видно, что с внутренней стороны колесный диск покрыт слоем черной пыли. А колодки сами по себе вроде еще совсем свежие.

Только прошел третье ТО на 45ткм. Дилер сказал колодки передние износ 50% задние 40. Так же появляется налет на дисках.
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Если в бортовом компьютере (в приборной панели) включить отображение расхода топлива, то на спусках, если не нажимать педаль газа, пишет расход 0.00 л/100 км (тахометр при этом показывает обороты не ниже 1500).
Есть ли логическое объяснение этому такому нереальному расходу?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Koscheev,
Это ПХХ. Колеса крутят двигатель, топливо не подается.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Koscheev, на всех тачках так. Во всяком случае мазда и опель и фольц.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
max-vel,
И даже в Жигулях.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну как бы на передние тормозные механизмы и выпадает основная работа
как выяснилось, в Тигуане это не так. У меня пробег 33 тысячи. Передние колодки - более 50%, задние - стерлись в ноль (поменял). Мастер сказал, что это норма. Связано с электро ручником, и программным перераспределением тормозных усилий (вникать глубже не стал)

На передних колесах постоянно появляется черный налет (на задних такого нет). похожий на копоть или сажу. Почитал разные формы, говорят, что тормозные колодки могут давать такой эффект.
Вопрос - менять колодки или это нормально и еще могут ходить?
У меня такая же ерунда. Все в черной пыли. При чем появился этот налет совсем недавно - тысяч 5 назад. До этого передние колеса не пачкались. Да, это от колодок. Как мне объяснили, тело колодки может быть неравномерно, и просто они дотерлись до такого слоя, который пылит. Боятся не стоит, поезжайте спокойно в путешествие. Менять нужно если толщина колодки будет недостаточной, ну, или если черная пыль уж сильно бесит.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
главное периодически мыть диски от пыли этой. я с опеля еле оттер диски. щеткой оттирал прям сильно
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
главное периодически мыть диски от пыли этой. я с опеля еле оттер диски. щеткой оттирал прям сильно
Есть специальные средства, чтобы не тереть...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу