Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
странно, у меня все это было)) и секретки на диски и резина и коврики))

а за 1.2 ляма я бы уже туарег взял))
Когда менял машину нашел ку7 11 года в максимальной комплектации за 1.2 ляма, 1 хозяин обслуживалась у ОД, владелец купил мерс и ее продавали в салоне мерса но меня остановил двигатель 3.2 литра и налог под 60К в год.

Я Вам даже подскажу, где туарег взять за 500 тыс и GLS за 1,5 млн с тремя врадельцами, но в первом случае Вас не устроит состояние, а во втором случае налог будет 75тыс руб в год и расход бензина ведрами при езде в удовольствие. Вы думаете дорогие по классу машины на вторичке просто так чтоль дешего стоят... Не былоб конского налога, так и цена была другой. Покупая автомобиль, покупаем и годовые расходы на него.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я Вам даже подскажу, где туарег взять за 500 тыс и GLS за 1,5 млн с тремя врадельцами, но в первом случае Вас не устроит состояние, а во втором случае налог будет 75тыс руб в год и расход бензина ведрами при езде в удовольствие. Вы думаете дорогие по классу машины на вторичке просто так чтоль дешего стоят... Не былоб конского налога, так и цена была другой. Покупая автомобиль, покупаем и годовые расходы на него.
Сказано в точку....
Все бы катали на 4.2 ТДИ и не парились бы.... я бы точно...:ay:
 

DDD

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну подскажите пжлст!
состояние водительского сидения на фото соответствует 124 тыс пробега?
не очень могу понять заломлен край водительского сиденья с левой стороны или нет???

По фото непонятно, но вообще это очень сильно зависит и от веса водителя.
 

Neonixys

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, TSI
Всем доброго времени суток!

Собираюсь на днях купить Тигу 1 (2013,TSI, сочи edition, пробег 47 тыс км).

Выбран конкретный автомобиль, продает близкий знакомый, у которого с деньгами дела отлично, поэтому ценник очень привлекательный. Машину я смотрел и пока есть только один вопрос. При повороте руля на месте в обе стороны слышен посторонний звук (шуршание, как будто что то обо что-трется). Что это может быть, на что еще обратить внимание при покупке и куда отвести на диагностику?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Всем доброго времени суток!

Собираюсь на днях купить Тигу 1 (2013,TSI, сочи edition, пробег 47 тыс км).

Выбран конкретный автомобиль, продает близкий знакомый, у которого с деньгами дела отлично, поэтому ценник очень привлекательный. Машину я смотрел и пока есть только один вопрос. При повороте руля на месте в обе стороны слышен посторонний звук (шуршание, как будто что то обо что-трется). Что это может быть, на что еще обратить внимание при покупке и куда отвести на диагностику?
А это не покрышки шуршат об асфальт?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Может быть и опорные засрались, там защиты нет, пилью/грязью заливается. По срокам подходит.
 

Neonixys

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, TSI
Это точно не звук от колес.
Т.е. ни у кого подобного не было? Вчера ездил на Q3 (каршеринг, 27 тыс), точно такой же звук при повороте руля на месте. При движении ни каких лишних звуков нет. Как такой звук может быть на авто за такие деньги? Главный вопрос- куда ехать на диагностику перед покупкой. Покупать запланировано 32 августа.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Neonixys

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, TSI
Ну конечно 31 августа))).
Адрес клубного сервиса напишите, пожалуйста.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Neonixys, шлейф подушки может шуршать. Обычно в жаркую погоду. Не лечится. Дилер может там смазать что-то, но помогает не надолго. В общем ничего критического в этом шуршании кроме акустического комфорта нет.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Чтобы ничего не шуршало, надо новый покупать...
 

astriks00

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
рио 3 рестайлинг
Добрый день! планирую к покупке б.у. Тигуан рестайлинг , можете подсказать 1.4 150 полный привод годов 13 -14 можно брать ? вроде на них уже ставили dq-250(или я из инета получил не верную информацию) ? какие проблемы могут возникнуть у авто с данным пробегом. Все в инете пишут что нужно брать дизельный или 2-х литровый. Но может в середине или к концу выпуска уже вылечили все детские болезни и можно брать и 1.4?)

до этого была рио и там 123 хватало за глаза на автомате 6 ступенчатом. Начитался страхов по dq-200 и понимаю что её не хочется. Или всё же 2.0 с большим расходом и дорожным налогом , либо искать дизель в норм состоянии? Просто на 1.4 цена норм и они не ликвид из-за детских болезней которые вроде как устраняли с годами в процессе выпуска данного поколения?
 
Последнее редактирование:

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
astriks00, автомат-то нужен вообще? Если нет, и постоянно с полной машиной ездить не будете, то лучше взять CAXA 122 л.с.
150 л.с., dsg - если б/у, то это лотерея. Этого говна неликвидного полно на вторичке. Все же брали, типа, полный привод, 150 л.с. мощь.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Добрый день! планирую к покупке б.у. Тигуан рестайлинг , можете подсказать 1.4 150 полный привод годов 13 -14 можно брать ? вроде на них уже ставили dq-250(или я из инета получил не верную информацию) ? какие проблемы могут возникнуть у авто с данным пробегом. Все в инете пишут что нужно брать дизельный или 2-х литровый. Но может в середине или к концу выпуска уже вылечили все детские болезни и можно брать и 1.4?)

до этого была рио и там 123 хватало за глаза на автомате 6 ступенчатом. Начитался страхов по dq-200 и понимаю что её не хочется. Или всё же 2.0 с большим расходом и дорожным налогом , либо искать дизель в норм состоянии? Просто на 1.4 цена норм и они не ликвид из-за детских болезней которые вроде как устраняли с годами в процессе выпуска данного поколения?



Нахрена вообще нужен страдальный 1,4?
Ради экономии?
Не увидите особой разницы
Сомнительная перспектива
Почему не взять проверенную двушку на классическом автомате?
 

astriks00

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
рио 3 рестайлинг
astriks00, автомат-то нужен вообще? Если нет, и постоянно с полной машиной ездить не будете, то лучше взять CAXA 122 л.с.
150 л.с., dsg - если б/у, то это лотерея. Этого говна неликвидного полно на вторичке. Все же брали, типа, полный привод, 150 л.с. мощь.

Без автомата в пробках болит колено)
Ок рас в свежих годах проблему не решили то буду иска два литра Бенз или дизель.

Добавлено через 4 минуты
Нахрена вообще нужен страдальный 1,4?
Ради экономии?
Не увидите особой разницы
Сомнительная перспектива
Почему не взять проверенную двушку на классическом автомате?

Вопрос то и заключался в том что со временем пофиксили ли проблемы у 1.4 или на первом рестайлинга они в любом году производства ненадёжные.
 
Последнее редактирование:

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
astriks00, если с маленьким пробегом, то можно рискнуть. Но искать очень требовательно и жоско держать цену на минимуме, понимая, что потом при продаже вас ждет таже участь.

Добавлено через 4 минуты
На дизель, мне кажется, ценник задирают, вариантов не очень много. Два литра бензин тоже может с масложором быть, расход может не порадовать и т.д.) Так что нужно выбирать... И на автомате с полным приводом лучше сразу запаситесь деньгами на масло в коробке, муфте, раздатке, двигателе и, возможно, цепь.
И это не ВАГ такой, это любая машина б/у с пробегом под 100 тыс. попросит, если по-хорошему
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу