Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
192
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.
vitalik__petrov, у меня к вам встречный вопрос - а там датчики есть? :cool:
на Т1 вроде как на одну половину колодки у кого то был датчик (у меня на 3-х!! комплектах проводов не было), но он сигнализировал что эта часть колодки уже всё...
(а на Т1 первой стиралась вроде правая задняя внутренняя колодка), так что толку от этой лампочки было "0"

так что по старинке "на глаз" и при возможности штангенциркулем.

я вот даже не заметил про датчики когда колеса меняли на летнюю,но я вот думаю глупо на такую машину и с таким ценником не поставить датчики :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я вот даже не заметил про датчики когда колеса меняли на летнюю,но я вот думаю глупо на такую машину и с таким ценником не поставить датчики
да чет даже и не смотрел есть так датчики на колодках или нет...
все равно толку чуть - там же если стерлась колодка - датчик сработал, не стерлась не сработала))
то есть актуального состояния все равно не получить.
 

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.
да чет даже и не смотрел есть так датчики на колодках или нет...
все равно толку чуть - там же если стерлась колодка - датчик сработал, не стерлась не сработала))
то есть актуального состояния все равно не получить.

грусть и тоска вообщем:D
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
на Т1 вроде как на одну половину колодки у кого то был датчик (у меня на 3-х!! комплектах проводов не было), но он сигнализировал что эта часть колодки уже всё...
(а на Т1 первой стиралась вроде правая задняя внутренняя колодка), так что толку от этой лампочки было "0"

На Т1 датчик стоит на передней левой внутренней.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
vitalik__petrov, датчики износа колодок есть на передних, от оценки износа по приводам ручника сзади VAG давно отказался из-за проблем с датчикам в приводах (было на ауди раньше, там И остаток колодок можно было определять). Но датчики на передних колодках процент износа не покажут, просто сигнал о том, что колодки всё, аналогично скобе-пищалке, только текстом на приборке
 

Миха51

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
ну а стирается то задняя внутренняя первой))
Не соглашусь. При торможении, бОльшая нагрузка идёт на переднюю ось автомобиля, соответственно и изнашиваются быстрее передние колодки при исправной тормозной системе. А из-за конструктивных особенностей больший износ приходится на внутренние колодки, как раз на одной из них и установлен датчик износа.
P. S. Слышал/читал, что если постоянно пользоваться функцией авто холд, то задние колодки быстрей изнашиваются, чем без авто холда. Не проверял, обычно этой функцией не пользовался.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Товарищи, соблюдаем правила форума и не не замусоливаем тему -это тема не про колодки!

Добавлено через 1 минуту
Ребята, а кто-нибудь активировал точки на «голове» и возможно ли это, как на фото:
5862df045f0208d24d00d36d6125f76d.jpg

453fded1df177a1d0ef8d5a467549d28.jpg



Вопрос актуален! У кого есть наводка где посмотреть -буду благодарен!
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ToT, а т.е. ты не замусоливаешь? Один раз никто не ответил, так надо еще 5 написать?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Активировал дотирку переднего дворника, а дотирки нет. Что не так. Было у кого ?
Делал так
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Активировал дотирку переднего дворника, а дотирки нет. Что не так. Было у кого ?

Я встречал положительные отзывы, в которых дополнительно к вашему еще предлагается сделать следующее:

#09: Блок управления бортовой сети— > Закрытый доступ, код 31347 -> Подсистема 1
#байт 2, бит 5
#или вбить 04EDFD

У себя не стал трогать, так как изменение бита не дает в результате 04EDFD и все это попахивает шаманством. Некоторые считают дотирку бесполезной.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Anvladd, это работает (адаптация), если нет датчика дождя

Koscheev, подсистема 1 (в обд11) или 326LL 171117 (в васе) 04EDFD выйдет, если исходная кодировка с завода - 0E4DDD. - работает с датчиком дождя, себе включал, зимой норм, летом раздражает, особенно если стекло антидождем или быстрым воском покрыто, впустую трет.
 

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.
Парни привет!
Есть два вопроса может кто в курсе как сделать следующее:
1. Сейчас катался на тигуане 2019 года и увидел прикольную фишку (интерактив.приборная панель) и может кто знает как это сделать на тигуне 2018 года (см.вложения)

2.когда разговариваешь по телефону то выключается музыка, меня жуть как это бесит, может кто курсе как выключить этот режим, что бы при разговоре на сотовом играла музыка?????
 

Вложения

  • IMG_1966.jpg
    IMG_1966.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 121
  • IMG_1967.jpg
    IMG_1967.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Парни привет!


2.когда разговариваешь по телефону то выключается музыка, меня жуть как это бесит, может кто курсе как выключить этот режим, что бы при разговоре на сотовом играла музыка?????

Наверное вопрос должен звучать так - как сделать чтобы не отключалась музыка когда телефон синхронизирован с машиной по блютуз, поступил звонок и разговариваешь по громкой связи в машине?

Без танцев с бубном никак.
Для этого он синхронизируется, как вариант это с телефона принудительно включить музыку-будет и громкая связь и слышно собеседника. Но смысл пропадает.

Либо не включать громкую связь в машине и не синхронизировать телефон. ПРиложил к уху и поговорил под музыку))

Добавлено через 2 минуты
Товарищи, соблюдаем правила форума и не не замусоливаем тему -это тема не про колодки!

Добавлено через 1 минуту




Вопрос актуален! У кого есть наводка где посмотреть -буду благодарен!

Что за точки??? у меня вроде все иконки такие же что станции квадратные, что снизу переключение
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Наверное вопрос должен звучать так - как сделать чтобы не отключалась музыка когда телефон синхронизирован с машиной по блютуз, поступил звонок и разговариваешь по громкой связи в машине?



Без танцев с бубном никак.

Для этого он синхронизируется, как вариант это с телефона принудительно включить музыку-будет и громкая связь и слышно собеседника. Но смысл пропадает.



Либо не включать громкую связь в машине и не синхронизировать телефон. ПРиложил к уху и поговорил под музыку))

Добавлено через 2 минуты




Что за точки??? у меня вроде все иконки такие же что станции квадратные, что снизу переключение



На фото на магнитоле -сверху золотистые точки над иконками станции, и внизу под названием трэка.
c8406ef49c8a41cff1a6c38ec778d881.jpg

deacfa20d1866b5c53b709e1197cbb68.jpg

Как пример активировал себе на Приборке точки...
dca4da640d60c7719d9fac98f9526b32.jpg

db1035c371c4410e10bfbf67cf964ee0.jpg

Пока нагуглить в нашем рунете не удалось решения про магнитолу.
 

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.
Наверное вопрос должен звучать так - как сделать чтобы не отключалась музыка когда телефон синхронизирован с машиной по блютуз, поступил звонок и разговариваешь по громкой связи в машине?

Без танцев с бубном никак.
Для этого он синхронизируется, как вариант это с телефона принудительно включить музыку-будет и громкая связь и слышно собеседника. Но смысл пропадает.

Либо не включать громкую связь в машине и не синхронизировать телефон. ПРиложил к уху и поговорил под музыку))

Добавлено через 2 минуты


Что за точки??? у меня вроде все иконки такие же что станции квадратные, что снизу переключение

Ну да, вопрос я плохо поставил:):):)
но даже когда я подношу телефон к уху то музыка все равно не играет:)
даже радио не играет когда отвечаешь не по громкой связи, вот и хотел как то это убрать :confused:, а еще бесит когда у жены звонит телефон и она разговаривает не по громкой связи то музыка не играет и едешь без музыки по она не до говорит
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
vitalik__petrov,Вы когда подключаете к телефону гарнитуру, у Вас, разве, во время разговора музыка или радио не прекращает играть? А с Bluetooth гарнитурой разве не так же? Научите Ваш телефон не отключать плеер или радио при зыонке и будет Вам счастье. Вы, наверное, забыли, что автомобиль - это та же Bluetooth гарнитура, только очень большая, самоходная и Вы в ней сидите :ag:
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ну да, вопрос я плохо поставил:):):)
но даже когда я подношу телефон к уху то музыка все равно не играет:)
даже радио не играет когда отвечаешь не по громкой связи, вот и хотел как то это убрать :confused:, а еще бесит когда у жены звонит телефон и она разговаривает не по громкой связи то музыка не играет и едешь без музыки по она не до говорит

у меня по умолчанию так - если телефон не синхр. с машиной через блютуз, то ничего не отключается ни при каком звонке.

Если у меня синхронизация - слушаю радио от телефона например, и входящий звонок, то тогда да вырубается музыка и включается громкая связь.

Может перезагрузить магнитолу и сбить до заводских настроек???
 

vitalik__petrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan2 2018 г.
у меня по умолчанию так - если телефон не синхр. с машиной через блютуз, то ничего не отключается ни при каком звонке.

Если у меня синхронизация - слушаю радио от телефона например, и входящий звонок, то тогда да вырубается музыка и включается громкая связь.

Может перезагрузить магнитолу и сбить до заводских настроек???

Да тут скорее всего дело на программном уровне скорее всего (где то в блоке мультимедиа надо галочку снять:):):))
Если даже при звонке я беру на сотовом сразу трубку, то все равно не работает музыка, а самое что бесит, когда жена разговаривает по телефону то тоже музыка не работает:):):):)

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 17 минут
vitalik__petrov,Вы когда подключаете к телефону гарнитуру, у Вас, разве, во время разговора музыка или радио не прекращает играть? А с Bluetooth гарнитурой разве не так же? Научите Ваш телефон не отключать плеер или радио при зыонке и будет Вам счастье. Вы, наверное, забыли, что автомобиль - это та же Bluetooth гарнитура, только очень большая, самоходная и Вы в ней сидите :ag:
интересно, интересно, надо подумать тогда как это организовать :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу