Мир кино

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
и еще статья о том что не так с сериалом.
и по этой и по предыдущей ссылке, которую вы дали налицо какие-то жалкие попытки придраться. Ничего существенного авторы не заявляют, окромя слов "ой, да все не так".
Короче, я остаюсь с мнением, что сериал Чернобыль весьма приближен к реальности. Мелкие недочеты, не соответствие характеров, и акцент "не на тех" (по мнению очевидцев) событиях - не в счет. Авторы сериала и не говорили никогда, что это - документальный фильм, и не ставили цель - показать все на 100% как в жизни. Тем похвальнее то, что у них получилось показать реальность на ... ну, не буду говорить процент. Почти на 100, так скажем.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я глянул первую серию этого распиаренного сериала - такая чушь. Сразу видно - снимали пиндосы, со своим менталитетом, хотя и старались они приблизиться по духу к той эпохе. Некоторые актеры, видно русскоязычные, играют еще более мене правдоподобно, но все взаимоотношения между людьми в фильме далеки от реальности советского времени, душевности и воспитания людей того времени. Это все равно если мы будем снимать фильм про жизнь американцев. Получится точно такая же лажа.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Получится точно такая же лажа.
Я думаю, Мосфильм устанет так копировать ;) :
https://trinixy.ru/176575-realnye-fotografii-chernobylskoy-katastrofy-i-kadry-iz-seriala-chernobyl-20-foto.html

Сразу начну смотреть сериалы по нтв, россии1, рен-тв и остальной хрени ... если они научатся так же "лажать". :D
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Может они и скопировали детали одежды и техники, но передать настроение и правдивость поведения, душевность людей, их советское воспитание совсем не получилось. Те кто не жил в СССР может и примет все за правду.

Добавлено через 3 минуты
Посмотрел фильм " ДОНБАС. Окраина " снят неплохо, смотреть интересно, но фильм более с патриотическим уклоном и наивный. Либерастам доморощенным лучше такое не смотреть, а то изжога замучает...
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
передать настроение и правдивость поведения, душевность людей, их советское воспитание совсем не получилось. Те кто не жил в СССР может и примет все за правду.
Я жил при СССР. ИМХО - очень хорошо у них все получилось. Прямо окунули в ту эпоху. Так что тут скорее, ваши личные ощущения от просмотра, а не ошибки людей, работавших над фильмом.
PS Не пойму, почему все придираются к не соответствию каких-то мелких деталей? Это не документальный фильм, а художественный! Почему никто после "Игры престолов" не фыркает пренебрежительно о том, что драконов не бывает?!
Фильм "Чернобыль" - не про СССР, и не про эпоху, и даже не про Чернобыль, собственно. Это фильм про ложь. Про силу лжи и последствия, которые она может вызвать. Жаль, что это не все поняли, продолжая кричать про то, что "рубашка у героя не того цвета была" и "мост в Припяти не так расположен".
_______________________________

Смотрю сериал "Екатерина" 2014 года. Ранее не видел. Кому нравится историческое кино - посмотрите. Весьма интересно. Хотя, конечно, любителям найти исторические несоответствия и там будет чем поживиться))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
http://www.youtube.com/watch?v=b0HDsbEeoy0&feature=youtu.be

Добавлено через 7 минут
Я жил при СССР. ИМХО - очень хорошо у них все получилось. Прямо окунули в ту эпоху.


Так что тут скорее, ваши личные ощущения от просмотра, а не ошибки людей, работавших над фильмом.

Похоже что это тоже ваши личные ощущения. Я думаю иначе. Хотите окунуться в ту эпоху, посмотрите советские фильмы, Любовь и голуби, Москва слезам не верит и т.п., там взаимоотношения людей в социалистической стране лучше переданы. А Чернобыль это мир советской эпохи глазами американского режиссера, тем самым он думает что так вели бы себя советские люди, а в итоге получается ему передать только свой пиндосовоский менталитет.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Похоже что это тоже ваши личные ощущения
ну, естественно! это же я смотрю кино, и составляю СВОЕ впечатление. А вы свое, и это нормально. Хорошо, что можем поделиться друг с другом! :az:
Про Любовь и Голуби и Москва слезам не верит - тоже все-таки не совсем быт. Киношная картинка, просто через призму видения советских режиссеров. Тогда уж лучше что-то из Шахназарова ("Курьер", например) посмотреть. ИМХО, меньше приукрас. Или: Зимний вечер в Гаграх, Асса, Блондинка за углом, Вам и не снилось (хотя, тоже сказка, но советская), Холодное лето пятьдесят третьего...
Хотя, и там, конечно, не совсем то, что в реальности было. Но похоже))
А в "Чернобыле", мне "глаз резало" только то, что они друг к другу "товарищ" обращаются. Вот так в быту точно не разговаривали. Только с голубых экранов)))
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Из последних просмотренных мной , понравился " два билета домой " , Гармаш отлично играет роль !
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Из последних просмотренных : Завод и Балканский рубеж
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Завод и Балканский рубеж

"Завод" по ходу пьесы стал нудноватым, а вот "Балканский рубеж" - вполне смотрибельный. "Братство" понравился. "Дорога на Берлин" весьма рекомендую.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
С удовольствием посмотрел "Игра " фильм прошлогодний ну как то он мимо меня прошел , в этой теме вроде он не упоминался . Начало мыльное а потом сюжет начинает развитие . После просмотра даже начал задумываться ) как бы я прступил )))) вообщем кто не смотрел , гляньте . Снят вроде на студии Беларусфильм 2018 ( для поиска )
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Не то, что рекомендую, просо делюсь.
Вчера с таким умилением посмотрел фильм 1949 года "Первоклассница" (сценарий Евгения Шварца), что прямо настроение поднялось. Такое наивное кино)))
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Последнее редактирование:

avtomobilpro

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
119
Благодарности
141
Адрес
Киев
Автомобиль
VW
Человек паук 2 - отличный кино-комикс от марвел, про самого дружелюбного соседа. Хорошая графика, интересный сюжет и наконец-то отличный злодей ( с изюминкой ).
Можно смотреть как в кино, так и дома. Удовольствие получите 100%.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Народ!
посмотрите фильм с Джонни Депом - Во всё тяжкое
https://www.kinopoisk.ru/film/1047881/

Фильм и легкий и тяжелый, а под конец аж слезы наворачиваются, мож я постарел и стал синтементальным...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Посмотрел тут на досуге
"Люди в Черном. Интернешнл" где то на 6 из 10. Хоть и графика хороша... и фильм явно лучше ЛВЧ 3, но все равно как то не так... Актеры особо не спасли фильм...

"Хеллбой" тут вообще все печально 3 из 10. не спас даже перевод с ненормативной речью... прям редкостная хрень. (надо сказать что сильно хуже Хеллбоя что был снят лет 10 назад).
 

Моряк227

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
http://floristum.ru/corporate
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте, форумчане. Недавно посмотрел классный фильм "Цветы войны" - посоветуйте пожалуйста что-нибудь в таком жанре, ну или что-нибудь приключенческое-типа Индианы Джонса? Спасибо!:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Моряк227,
Джеки Чан. Доспехи Бога)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
oгурец, кстати о Джеки...
с удивлением и удовольствием посмотрел тут 4-ю часть Доспехов Бога..
Прям очень хорошо, а Джеки как всегда СТАР... не не так СУПЕР СТАР!!))) 10 из 10)))

"Алита. Боевой ангел" Прям хорошо! очень хорошо зашло в меру мультяшно, в метру непонятно пусть будет 9,5 из 10. (полбалла снимем за непонятность романтической линии... как то я не совсем понимаю романтическую линию боевого киборга - Арни как бы нам все до этого объяснил).

"Мстители. Финал" - Хорошо.. как и вся серия по Марвелу. нафиг оценки - не все понимаю, не все гладко, не все логично (это блн комиксы да еще и всякие там движухи разных меньшинств влияют на сюжет так или иначе - на например бабская атака - прям чисто реверанс в сторону фемен движухи). Но поклонникам серии к просмотру (если еще не просмотрели).
 
Сверху Снизу