Starline a39

Loop

Новичок
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2019
Доброго времени суток,

Понимаю, что тема сигнализаций избитая, но плз подскажите, я совсем нуб в вопросах сигналок. Поставили в качестве "бонуса" у автодилера starline a39 2CAM+2LIN в дополнение к штатной сигнализации. Работает в режиме slave, ставим сигнализацию и открываем со штатного ключа, второй ключ зашит где-то в машине. Автозапуск присутствует, полис каско уже переделал на 1 ключ на руках и наличие автозапуска.

Собственно вопросы:
1. Сама модель старлайна надежная? Оставить или ехать и просить что бы сняли и возвращать второй ключ?
2. Если оставлять, то надо после покупки что-то делать? Сбрасывать пароли по-умолчанию и т.д.
3. Является ли брелок старлайна своеобразной дополнительной меткой? При отсутствии которой машина не тронется или заглохнет в дороге? Если не является меткой, стоит ли расширять сигнулку дополнительными метками?

Спасибо!
 

Евгений Мухачев

Партнёр клуба
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
7
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Toyota Camry
Добрый день.
1. Сама сигнализация надёжная, не переживайте. Но вопрос "надежности" определяется стабильностью и отсутствием глюков в работе. В плане защиты от угона немного лучше чем ничего.
2. Поменяйте пин-код с заводского значения, чаще всего после передачи автомобиля он заводской.
3. Брелок может быть "меткой" авторизации при снятии с охраны. Далее после запуска и в движении он не опрашивается системой. Режим слэйв у вас настроен, но надо проверить включен ли опрос брелка при снятии с охраны.

Добавлено через 14 минут
С учётом того что в машине "спрятан" ваш запасной ключ, установка дополнительной защиты на мой взгляд будет абсолютно не лишней. Т.к. по сути сейчас заведомо неплохая штатная противоугонная защита может быть достаточно быстро деактивирована. Параллельно с доустановкой дополнительной защиты провести осмотр установленной сигнализации, в частности найти обходчик и по возможности поглубже его запрятать.
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Старлайн в конце апреля обещали бесключевой обход штатного иммобилайзера, после майских грозились прошивку выложить, по сей день выкладывают
https://www.starline.ru/obhod-skoda-i-volkswagen/
 
Сверху Снизу