Хроника ДТП

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Shadi, Я подумал что сгорели, а они еще в больнице. При таком пламени.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Водятел на праворуком фите убил семью и сам убился...
http://bloknot-astrakhan.ru/news/vi...-1129755?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
имхо давно пора правый руль запретить ввозить и эксплуатировать в россии

Автомобиль тут не причем. Я пробовал (немного, пару часов) поездить на праворульном Фите по городу, и знаете ли, почему-то ничего не создал и не во что не въехал. Мне было непривычно и тесно, все дело привычки и опыта. Тут целиком вина водителя. А если бы он на Тигуане подобное совершил - надо все Тигуаны в России запретить ?
Машина, в которой ехала погибшая на месте семья - Гранта. Может, и Гранты запретим ? Для прулек полно на рынке всяких приспособ, позволяющих видеть левую сторону.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Если бы была такая же статистика по тигуанам как как по правому рулю, то тогда надо запретить
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Если бы была такая же статистика по тигуанам как как по правому рулю, то тогда надо запретить

У вас есть эта статистика ? И эта статистика разделяет долбоящеров за рулями прульных авто, ДТП создающих и нормальных водителей за рулями таких же авто, но попавших в ДТП не по своей вине ? И сколько согласно той статистике, в ДТП попадает людей за рулями отечественных машин и гибнет ? Еще раз, я пробовал ездить на прульке, и ничего ни со мной, ни с окружающими не случилось. Может, все же дело не в машине ?
А сколько на дороге лихачей в леворульных отечественных авто ?
Про праворульные авто
А тут безотносительно расположения руля

"Если у одного игрока танк едет и стреляет, а у другого не едет и не стреляет, дело явно не в танке", (с) цитатник WoT.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Автомобиль тут не причем. Я пробовал (немного, пару часов) поездить на праворульном Фите по городу, и знаете ли, почему-то ничего не создал и не во что не въехал. Мне было непривычно и тесно, все дело привычки и опыта. Тут целиком вина водителя. А если бы он на Тигуане подобное совершил - надо все Тигуаны в России запретить ?
Машина, в которой ехала погибшая на месте семья - Гранта. Может, и Гранты запретим ? Для прулек полно на рынке всяких приспособ, позволяющих видеть левую сторону.



Все верно лихачил и убил и семью и себя! Царство и небесное. У самого была праворулька и типа обгон и трасса, надо учитывать момент с правым рулём. Для этого отпустить машину впереди, увеличив дистанцию и только после этого «выглядывать» чтобы было время на манёвр и убедившись в отсутствии помех ускориться. Этот же просто безбашенно отгонял. Была бы с левым рулём вероятно результат был же тем же рано или поздно..... Жаль семью. Жаль детей.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Один хрен пруль зло. Особенно на кривых дорогах и кривых мозгах
На танках не ездил, спорить не буду, напруле был опыт и ужасть как неудобно
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Зато как удобно на загруженной городской дороге с плотным потоком автомобилей у обочины притормозить и за сигами в ларек выскочить.
С левым рулем бывает несколько минут сижу, ловлю момент чтобы дверь открыть и выскочить, а потом также назад.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
По аналогии с прулем - все фуры запретить:

http://www.yapfiles.ru/show/2230518/0a02dd6ce723650e2bb21bc05a9c0c27.mp4.html

Нижегородская область, Лысковский район. "Сотрудниками полиции установлено, что водитель большегрузного автомобиля, во время движения на спуск по повороту дороги направо в условиях дождя не избрал безопасную скорость движения, в результате чего полуприцеп автопоезда выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем отечественного производства (семиместный универсал), двигающимся во встречном направлении.

В результате ДТП ранения не совместимые с жизнью получили 37-летний водитель, его 36-летняя супруга и 4-летний сын. Ещё трое пассажиров отечественного автомобиля: 60 и 57-летние женщины, а также 6-летняя девочка доставлены в травматологическое отделение больницы.

32- летний водитель большегрузного автомобиля задержан в порядке ст. 91,92 УПК РФ. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью). Расследование продолжается."

Подумаешь, ушлепок за рулем, как в случае с прулем выше. Как у Трампа - подумаешь, что стрелки восхищались стрелком из Крайчестера, виноваты компьютерные игры.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вчера в Петрозаводске в в 18.30 на пр. Октябрьский, в районе дома №28 водитель маршрутного автобуса не уступил дорогу и сбил 32-летнего пешехода. Мужчина под дождем перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как видно на записи, маршрутка даже не притормаживала перед пешеходным переходом.
https://youtu.be/x378WtKaZJo
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Там пешеход сбил маршрутку
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
yrgen, в комментах к видео все сказано, добавить нечего - д.б. (с) С.Лавров
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Зато как удобно на загруженной городской дороге с плотным потоком автомобилей у обочины притормозить и за сигами в ларек выскочить.
С левым рулем бывает несколько минут сижу, ловлю момент чтобы дверь открыть и выскочить, а потом также назад.
Я на бусе могу вообще в любую дверь выйти). А пруль зло по любому.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Согласен с пострадавшим: Сколько надо убить в пьяном угаре, чтобы тяжесть была не средняя? Эх Россиюшка....
 
Сверху Снизу