А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
При ТИ и кредите мне предложили скидку за 180л.с. в районе 500 тыс. Но цвет и комплектация мне не понравились...
Кредит считали в салоне и его условия?Ключевой вопрос, что за кредит, и какие страховки, на авто ру скидки и по 700 тыс от дилеров пишут, но по факту есть страхование жизни с суммой в сотни тысяч
 

Alex357

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Да, в салоне. Абсолютно у всех, у кого я был, одинаковая система расчета кредита, СЖ, естественно тоже есть: 170 на три года. Каско 55000.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Да, в салоне. Абсолютно у всех, у кого я был, одинаковая система расчета кредита, СЖ, естественно тоже есть: 170 на три года. Каско 55000.
Реальная скидка чуть больше 300, что тоже неплохо.
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
При ТИ и кредите мне предложили скидку за 180л.с. в районе 500 тыс. Но цвет и комплектация мне не понравились...

Добавлено через 18 минут
Вчера, после объезда 5-6 салонов и разговоров по телефону с 10ю, все-таки внёс предоплату за машину. У меня ТИ, кредит. Искал именно 2.0 Коннект + с инновацией, Черная. Мы, со старшим продавцом салона, сошлись на сумме 1.915. Потом я попросил диски 18, он сказал плюс 30000 руб (Итого: 1.945). Потом я пошел с козырей: в другом салоне мне предложили хайлайн с техникой и пакетом оффроуд на 18ых дисках за 1.86. Я сказал об этом. Он сказал: какая цена вас устроит, чтобы договориться сегодня? Я ответил: 1.9млн. Он согласился. Но сказал, что никаких подарков не подарит)))


В какую стоимость оценили авто в ТИ ?
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Alex357, у вас РРЦ 2.316.500 руб ? Получается за ТИ автоматически скидка 100 тыс. руб. + машину оценили в 530 тыс.руб + кредит, и в итоге за 1.9 млн.
 

Alex357

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Alex357, у вас РРЦ 2.316.500 руб ? Получается за ТИ автоматически скидка 100 тыс. руб. + машину оценили в 530 тыс.руб + кредит, и в итоге за 1.9 млн.

У моей Коннект+ с иновацией и дисками РРЦ 2,348 млн.
 

Констрруктор

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Да, в салоне. Абсолютно у всех, у кого я был, одинаковая система расчета кредита, СЖ, естественно тоже есть: 170 на три года. Каско 55000.
По страхованию жизни тоже можно торговаться. Мне при сумме кредита 1400000 на 36 мес. Считали страховку жизни 160 тыс. Когда показывал расчёт из другого салона куксились, но снижали до 120 тыс. При прочих равных.
 

Adeli

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan
Сумма кредита у меня 1млн. Мне на 2 года СХ посчитали 31 тыс. Каско 47 т.
 

Alex357

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
По страхованию жизни тоже можно торговаться. Мне при сумме кредита 1400000 на 36 мес. Считали страховку жизни 160 тыс. Когда показывал расчёт из другого салона куксились, но снижали до 120 тыс. При прочих равных.

А что если после сделки отказаться от СЖ и вернуть себе деньги? Они же не могут повысить ставку потом, т.к. в кредитном договоре прописана ставка? Может кто знает здесь?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А что если после сделки отказаться от СЖ и вернуть себе деньги? Они же не могут повысить ставку потом, т.к. в кредитном договоре прописана ставка? Может кто знает здесь?
Могут, сразу пропишут 2 ставки, вторая может быть спрятана, где нибудь в правилах, как откажетесь пересчитают по второй.

Если хотите выиграть за счет страхования жизни, то надо в 14 дней отказаться от страховки, и закрыть кредит, это отлично работает, когда ставка субсидируется банком, т.е. дается скидка на машину, а ставка в договоре высокая. На тигуан таких кредитов нет, поэтому берите сразу без страхования жизни и выбивайте честную скидку. У vw банка при 50% взносе ставка 11.9% без страхования жизни. Только вначале сделайте расчет через коллцентр банка, а то в салоне представитель банка будет не в курсе таких ставок, учится представитель банка звонком по громкой связи в его банк. На возражения так нельзя, все время говорите: вбивайте данные как сказали в колцентре и все получится.
 
Последнее редактирование:

Priborist1

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan Connekt Plus
Мне при покупке скинули 240 т.р. и четыре зимних резины дали в придачу. Машина изначально стоила 2 086 900р. а купил я за 1 846 900
 

Alex357

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Могут, сразу пропишут 2 ставки, вторая может быть спрятана, где нибудь в правилах, как откажетесь пересчитают по второй.

Если хотите выиграть за счет страхования жизни, то надо в 14 дней отказаться от страховки, и закрыть кредит, это отлично работает, когда ставка субсидируется банком, т.е. дается скидка на машину, а ставка в договоре высокая. На тигуан таких кредитов нет, поэтому берите сразу без страхования жизни и выбивайте честную скидку. У vw банка при 50% взносе ставка 11.9% без страхования жизни. Только вначале сделайте расчет через коллцентр банка, а то в салоне представитель банка будет не в курсе таких ставок, учится представитель банка звонком по громкой связи в его банк. На возражения так нельзя, все время говорите: вбивайте данные как сказали в колцентре и все получится.

Спасибо большое!)
 

Констрруктор

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Могут, сразу пропишут 2 ставки, вторая может быть спрятана, где нибудь в правилах, как откажетесь пересчитают по второй.

Если хотите выиграть за счет страхования жизни, то надо в 14 дней отказаться от страховки, и закрыть кредит, это отлично работает, когда ставка субсидируется банком, т.е. дается скидка на машину, а ставка в договоре высокая. На тигуан таких кредитов нет, поэтому берите сразу без страхования жизни и выбивайте честную скидку. У vw банка при 50% взносе ставка 11.9% без страхования жизни. Только вначале сделайте расчет через коллцентр банка, а то в салоне представитель банка будет не в курсе таких ставок, учится представитель банка звонком по громкой связи в его банк. На возражения так нельзя, все время говорите: вбивайте данные как сказали в колцентре и все получится.
При страховании жизни диллер получает около 80% стоимости страховки, как прибыль. И примерно на столько же можно выбить скидку. Затем в течении 14 дней расторгаете договор страхования. Деньги за страховку вы получаете в полном объёме, а скидка остаётся вас - профит. В теории это работает. На практике страховая изо всех сил постарается не получить от вас заявление о расторжении договора в период охлаждения. Вторая ставка в договоре автокредита не прописывается. Так как это индивидуальное страхование, а не коллективное, как в ипотеке. Почитайте внимательно кредитный договор со всеми ссылками на правила страхования и, при должном упорстве, будет вам и скидка и допы в подарок.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
На практике страховая изо всех сил постарается не получить от вас заявление о расторжении договора в период охлаждения
Про практику, возвращал в 2-х страховых (июль, август), проблем нет. К примеру в кардифе заявление через сайт и возврат. Засады бывают, что некоторые нарушают и могут удержать около 1тр за услуги банка и т.п., после жалобы в банк, что не согласен возвращают.

Вторая ставка в договоре автокредита не прописывается.
Пишут 2 ставки и их активно применяют, в том числе и в договорах автокредитования, Vwb применяет, РН банк (Рено, нисан), VTB. Это с кем по практике сталкивался.
С возвратом страха жизни есть тема доп соглашений с возвратом скидки, и там не так просто, хотя я бы такой подписал бы за лишние 100-300 тыс и ничего бы не возвращал, но многие судов боятся, они порой неизвестно чем руководствуются. Правда пока найдено на эту тему всего пара судебных прецедентов - освещено подробно в теме автокредит, т.е. дилеры в суды не выходят, или все несут им как овечки возврат скидки, либо не расторгают допник
 
Последнее редактирование:

Констрруктор

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Про практику, возвращал в 2-х страховых (июль, август), проблем нет. К примеру в кардифе заявление через сайт и возврат. Засады бывают, что некоторые нарушают и могут удержать около 1тр за услуги банка и т.п., после жалобы в банк, что не согласен возвращают.


Пишут 2 ставки и их активно применяют, в том числе и в договорах автокредитования, Vwb применяет, РН банк (Рено, нисан), VTB. Это с кем по практике сталкивался.
С возвратом страха жизни есть тема доп соглашений с возвратом скидки, и там не так просто, хотя я бы такой подписал бы за лишние 100-300 тыс и ничего бы не возвращал, но многие судов боятся, они порой неизвестно чем руководствуются. Правда пока найдено на эту тему всего пара судебных прецедентов - освещено подробно в теме автокредит, т.е. дилеры в суды не выходят, или все несут им как овечки возврат скидки, либо не расторгают допник
Сегодня изучал договор и правила кредитования от юни кредит банка, с которым активно сотрудничают дилеры vag. Нигде нет второй ставки и не указано, что страховка жизни и gap обязательны.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Сегодня изучал договор и правила кредитования от юни кредит банка, с которым активно сотрудничают дилеры vag. Нигде нет второй ставки и не указано, что страховка жизни и gap обязательны
у них возможно, в 18г они не вписывали, что у них сейчас не знаю. Так что будет практика, расскажите. Ставки то какие со страхованием у них?
 

Констрруктор

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
у них возможно, в 18г они не вписывали, что у них сейчас не знаю. Так что будет практика, расскажите. Ставки то какие со страхованием у них?
В юни кредит 11,99% в ФВбанк 12.9% с остаточным платежом и 15% без.
 
Сверху Снизу